Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Новый общественный пункт охраны правопорядка открылся в одном из самых неблагополучных микрорайонов Витебска

На днях состоялось торжественное открытие общественного пункта охраны правопорядка №4 в Октябрьском районе Витебска. Он располагается на улице Гагарина, напротив административного здания ОАО «Керамика». Этот микрорайон — один из самых неблагополучных в областном центре, поэтому милицейский «плацдарм» в непосредственной близости от Себяхов станет дополнительным гарантом поддержания правопорядка на этой территории.

На церемонии открытия присутствовали начальник УВД Витебского облисполкома Игорь Евсеев и заместитель главы администрации Октябрьского района Анатолий Кондратович.

— Место для общественного пункта охраны правопорядка выбрано хорошее, — рассказал главный милиционер области. — В помещениях чисто и уютно. Пусть и не евроремонт, но, учитывая финансовой положение, все сделано очень добротно: новые компьютеры, удобная мебель. Одним словом, рабочие места организованы на должном уровне.

А представитель районной власти уточнил, что на благоустройство и косметический ремонт ОПОПа не было затрачено ни одного государственного рубля: помогли спонсоры и местный ЖРЭТ.

Выступая перед участковыми инспекторами, Игорь Евсеев отметил, что 2014 год для милиционеров Придвинья начался благоприятно. В первый день января в Витебске не было зафиксировано ни одного нарушения общественного правопорядка. И это несмотря на то, что на новогодних гуляньях в центре города было многолюдно.

— На улицах не было пьяных, — сообщил Игорь Владимирович. — Этому способствовали мероприятия по прекращению ночной торговли спиртным, а также то, что было задействовано большое количество личного состава органов внутренних дел.

Поделился с подчиненными начальник УВД и еще одной радостной новостью: начинается строительство здания Октябрьского РОВД. Выделено 1,258 млрд рублей, и в ближайшее время состоится закладка капсулы в фундамент будущего строения, в котором разместятся не только кабинеты для сотрудников, но также тир и столовая.

Фото Эдуарда Бакевича


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ