Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Областной центр занятости молодежи создан на Витебщине

На базе Витебского областного центра маркетинга при содействии комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома создан Витебский областной центр занятости молодежи. Это инновационный образовательный проект, задача которого содействовать трудоустройству как учащейся молодежи, так и выпускников различных учебных заведений, курсов переподготовки и повышения квалификации.

– Опыт нашей работы показывает, что молодым людям зачастую бывает сложно подобрать вакансию из-за отсутствия опыта и необходимых качеств, присущих работникам со стажем. Но зато у них есть существенное преимущество – энергия, задор и энтузиазм, с которыми готовы приступить к работе. Поэтому нужно помочь им приобрести дополнительные навыки, повысить свою цену на рынке труда, – отметила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ирина Матвеева.

Программа центра предполагает выявление склонностей молодых людей к определенному роду профессий. Здесь будут организованы научные, практические, методические конференции, семинары, «дни карьеры» (встречи и общение с нанимателями). Кроме того, планируется оказание информационных и консультационных услуг, подготовка, переподготовка и привлечение квалифицированных кадров, проведение маркетинговых исследований для организаций и предприятий, содействие в поиске партнеров и получении финансовых ресурсов через центр поддержки предпринимательства. Одним из результатов деятельности станет банк данных перспективной и целеустремленной молодежи.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ