Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Одаренные и талантливые подростки Витебской области получили свои паспорта в рамках акции «Мы – граждане Беларуси!»

Так называется традиционная всебелорусская патриотическая акция БРСМ, приуроченная к этому государственному празднику.

В ее рамках в областной филармонии состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним представителям одаренной и талантливой молодежи страны. Среди счастливчиков оказались и двое ребят из физико-математического класса гимназии №1 – Владислав Плиска и Анастасия Кунашко (на фото).

Помимо того, что они отличники, оба активно участвуют в гимназических и городских мероприятиях, играют в интеллектуальные игры в составе команды «Ту-15», которая является неоднократным призером синхронных чемпионатов и игр на «Кубок княгини Ольги», по итогам прошлого года стала лучшей ювенальной командой области, сейчас прошла в республиканский турнир. В составе гимназической дружины юных инспекторов дорожного движения «Радар» ребята не раз побеждали в районных конкурсах.

Но и у Насти, и у Влада есть немало других интересов и возможностей применения своих талантов.

Кстати, увлечение игрой «Что? Где? Когда?» у Насти от старшего брата Виталия.

– Он столького добился, много знает, читает, играл в белорусском «Брейн-ринге», в элитарном «Что? Где? Когда?» в России. Для меня он самый главный пример. Но моя будущая профессия будет связана с искусством, возможно, ею станет режиссура. Я закончила музыкальную школу, сейчас учусь в художественной, занимаюсь в театре «Колесо», увлекаюсь фотографией, люблю читать, танцевать. Так что творчество – это мое.

Владу Плиске также присущ артистизм – он играет в гимназическом театре, сейчас как раз активно готовится к выступлению в спектакле на районном конкурсе. Танцует в хореографическом коллективе «Зорька». Так что его постоянное участие в школьных, районных, городских мероприятиях никого не удивляет, как и закалка целеустремленного лидера. Парень признался, что любит побеждать, а вообще мечтает стать летчиком.

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ