Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Около 4 тыс деревьев и 75 тысяч цветов будет высажено в Полоцке этой весной

Почти 4 тысячи деревьев и 75 тысяч цветов будет высажено в Полоцке в нынешнем сезоне в рамках реализации инициативы, поддержанной европейскими партнерами. На заседании Полоцкого филиала Витебского областного союза нанимателей обсудили, как справиться с задачей общими усилиями.

– Без вашей поддержки огромную работу по озеленению города выполнить невозможно, – сказал, обращаясь к директорскому корпусу, заместитель председателя райисполкома Сергей Лейченко. Он призвал руководителей предприятий организовать участие коллективов в общем деле. Ведь в красивом городе приятнее жить и трудиться, а зеленые насаждения не только радуют глаз, но и способствуют улучшению экологической ситуации.

В прошлом году Полоцким райисполкомом был утвержден местный экологический план действий. В рамках его реализации разработан проект по улучшению качества атмосферного воздуха путем озеленения трех зон и создания питомника зеленых насаждений на базе Детского экологического центра. Этот проект получил финансовую поддержку в сумме 50 тыс евро от Регионального экологического центра по Центральной и Восточной Европе.

Как рассказала начальник коммунального отдела КУП ЖКХ Татьяна Кононова, будут закуплены семена цветов, построена отапливаемая теплица площадью 240 кв. м, приобретены саженцы деревьев и кустарников: хвойные, лиственные, красиво цветущие и декоративные растения.

В Полоцке появится парк Молодежи вокруг памятника Зодчему Иоанну. В районе развязки на ул. П. Бровки будут созданы новые горки и цветники, дополненные композицией из деревьев и кустарников. Запланированы цветочные композиции на ул. Евфросинии Полоцкой, около райисполкома, загса, на площади Свободы, на проспекте Ф. Скорины.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ