Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области стартует операция «Гостехосмотр»

Пройдет она в регионе с 21 по 30 марта. Рейдовые группы в составе специалистов УП «Белтехосмотр», УГАИ МВД, Транспортной инспекции будут обращать внимание на автомобили без разрешительной наклейки на ветровом  стекле. Также проверке подвергнутся транспортные средства, имеющие явные несоответствия по внешнему виду.

Статистика свидетельствует, что от 17 до 23% владельцев авто по различным причинам ежегодно игнорируют процедуру гостехосмотра, при этом подвергая опасности не только себя, но и других участников дорожного движения, отметил специалист отдела ОГТО УП «Белтехосмотр» в Витебской области Павел Маркович.

cd178dfe

К лицам, эксплуатирующим авто без своевременно пройденного гостехосмотра, будут применяться штрафные санкции в размере от одной до трех базовых величин при первом нарушении в течение года, от двух до пяти — при повторном, — подчеркнул Павел Маркович, добавив, что специалисты также проконтролируют подлинность отметок в документах о прохождении гостехосмотра, за подделку которых предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.

К слову, на тот же период на диагностических станциях УП «Белтехосмотр» запланирована акция «Вместе — к безопасности!»:  автомобилисты, прошедшие гостехосмотр с первого раза, получат памятные сувениры.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ