Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Минсельхозпрод: в Витебской области вывезено на поля 53% органических удобрений

В Беларуси на поля вывезена почти половина органических удобрений, сообщили БелТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

На следующей неделе в Витебской области пройдёт плановая техническая проверка системы оповещения населения

Послезавтра (5 декабря) с 10 до 16 часов в Витебской области пройдёт плановая техническая проверка системы оповещения населения. В это время будут включены электросирены, передаваться сообщения по радио, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Как жители Витебска проводят время в метель. Воскресный фоторепортаж с центральных улиц города

Сегодня в Витебске сильный снегопад и ветер. Корреспондент «ВВ» в первой половине дня прогулялся по центральным улицам города. И убедился, что такая погода не помеха для любителей активного отдыха, а работники коммунальных служб оперативно включились в борьбу со стихией.

Как в Поставском районе в годы Великой Отечественной войны гитлеровцы убивали мирных жителей

В годы Великой Отечественной войны Поставский район был оккупирован немецко-фашистскими захватчиками на протяжении трех лет (с 6 июля 1941 года по 5 июля 1944 г). Все это время гитлеровцы проводили карательную политику для подавления сопротивления и запугивания местных жителей. Людей убивали за малейшую в глазах оккупантов провинность, многих угоняли в концлагеря.

Где в Витебской области 3 декабря работают мобильные датчики контроля скорости?

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". 

Чем уникален городской поселок Копысь в Оршанском районе?

Есть уникальные места на нашей белорусской земле, куда, побывав однажды, хочется возвращаться снова и снова. Одно из таких – городской поселок Копысь в Оршанском районе, где на днях побывала корреспондент «ВВ».

Пенсионерка в Новополоцке получила ожоги 30% тела из-за вспыхнувшей на ней одежды

В Новополоцке пенсионерка получила ожоги 30% тела во время приготовления кофе. Об этом сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС. Сообщение о случившемся поступило спасателям 1 декабря в 17.40 от работников скорой медицинской помощи. Они рассказали, что в ожоговое отделение Витебской областной больницы доставлена женщина 1952 года рождения.

Андрей Катасонов, сирота с инвалидностью, получил жилье и профессию

Смысловая нагрузка Дня инвалидов Республики Беларусь заключается в том, чтобы привлечь внимание к их проблемам и напомнить общественности, что они имеют всю полноту гражданских, политических, экономических и других прав. Социальная поддержка инвалидов со стороны государства выражается в выплате пенсий, пособий, адресной социальной помощи, предоставлении льгот и гарантий, социальных услуг, обеспечении техсредствами реабилитации. Огромное количество примеров подтверждает, что в ответ люди с инвалидностью стараются трудиться и жить с пользой для государства и общества.

Оранжевый уровень опасности из-за сильных снегопадов объявлен в Беларуси 3 декабря

В Беларуси 3 декабря объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильных снегопадов. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. В воскресенье ожидается облачная погода, временами будет мокрый снег и слабая метель. Сильный снег прогнозируется ночью и утром на большей части территорий, днем местами на северо-востоке страны. В юго-восточных районах будет слабый гололед и налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный с переходом на северо-западный 4-9 м/с, порывы будут доходить до 14 м/с.

45 делегатов выдвинули от Витебского областного отделения "Белая Русь" для избрания на II Съезд партии

На II конференции Витебского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» избрали делегатов на II Съезд партии.

Представители Поставского филиала областного потребительского общества вернулись с наградами с международного симпозиума хлеборобов

С международного симпозиума хлебопеков, который проходил в столице в рамках Международной специализированной выставки «Продэкспо», представители Поставского филиала областного потребительского общества вернулись с наградами.

Придорожные кафе Лиозненского района: вкусная еда и радушный прием

Какие блюда предлагают туристам и местным жителям в придорожных кафе Лиозненского района? Как еда и обслуживание влияют на мнение иностранных граждан о нашей стране и что они говорят о белорусских драниках и других традиционных блюдах национальной кухни? Об этом и многом другом рассказала Елена Максимович (на фото) — директор ЧТУП «Придорожник», которому принадлежит кафе «Руль», расположенное на границе с Российской Федерацией, а также кафе «Наш дворикъ», открытое в прошлом году рядом с автовокзалом в Лиозно.

2 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 2 декабря, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:С 08:00 до 20:00:на трассe М-8/Е95: Витебский район (107+030), скоростные ограничения для легковых автомобилей 90 км/час, для грузовых 70 км/час. на трассе Р-20: Витебский район (23+010), скоростные ограничения 70 км/час.

«Полоцк-Стекловолокно» отмечает 65-летие. Анжелика Никитина зачитала приветственный адрес Александра Субботина на праздновании

Заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина зачитала приветственный адрес Александра Субботина в честь 65-летия «Полоцк-Стекловолокно», сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально". 

Владимир Андрейченко провел прием граждан в Глубокском райисполкоме

Очередной прием граждан и представителей юридических лиц провел в Глубокском райисполкоме Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко. С личными вопросами к нему обратились два человека.

50 оттенков зеленого, или где в Витебской области купить лесную красавицу?

С 20 декабря в северном регионе начнут работу елочные базары. Где можно будет приобрести зеленых красавиц, за какую цену и как будут пресекать незаконные рубки новогодних деревьев, рассказали в Витебском ГПЛХО.

Уникальную линию по переработке отходов открыли в Новополоцке

В торжественной церемонии открытия объекта, важного для региона в экономическом и экологическом плане, приняли участие председатель Новополоцкого горисполкома, член Совета Республики Дмитрий Демидов, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Андрей Ромашко, начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Юрий Дядело.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ