Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Начальник УВД Витебского облисполкома проведет в Лиозно выездной прием граждан

Начальник УВД Витебского облисполкома проведет в Лиозно выездной прием граждан, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально". 29 ноября с 10.00 до 12.00 в Лиозненском райисполкоме по адресу: ул.Ленина, 79/2 начальник УВД Витебского облисполкома генерал-майор милиции Андрей Юрьевич Любимов проведет выездной прием граждан и представителей юридических лиц.

27 ноября в Витебском и Сенненском районах ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 27 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

ЖКХ, жилье и земля - основные темы обращений граждан в Витебский облисполком

В этом году в облисполком поступило 2130 обращений, из которых 788 (37 % от общего количества) — через единую республиканскую информационную систему учета и обработки обращений граждан и юридических лиц: обращения.бел.  

26 ноября в Витебске и Витебском районе ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 26 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

В Полоцком пограничном отряде 160 новобранцев приняли военную присягу

В управлении Полоцкого пограничного отряда 25 ноября состоялся ритуал приведения к военной присяге военнослужащих учебного пункта. Юноши дали клятву на верность Родине.

Витебские энергетики завоевали награды на республиканском конкурсе

С наградами вернулись представители Витебщины с республиканского смотра-конкурса любительского художественного творчества среди работников энергетики, газовой и топливной промышленности, который прошел в Полоцке.

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Городокском районе

Семь пассажиров были доставлены в больницы Витебска: один пациент был доставлен в БСМП, шесть пострадавших - в Витебскую областную клиническую больницу. Все пациенты были обследованы узкими специалистами. Тяжелых травм нет, сообщает telegram-канал "Здравоохранение Витебщины". Из числа доставленных в больницы пациентов один госпитализирован в травматологическое отделение БСМП. Остальным пациентам оказана необходимая помощь и назначено лечение амбулаторно.

Лучших вокалистов нашей страны и гостей из Российской Федерации принимает Орша

На сцене городского Дворца культуры – финалисты Республиканского фестиваля-конкурса патриотической песни «Сердцем причастны-2023», посвященного Году мира и созидания.

Наталья Кочанова рассказала, что Форум регионов Беларуси и России пройдет не только в Витебске, но и в Полоцке

Предстоящий Форум регионов Беларуси и России - очень важное для нас мероприятие. Об этом сказала председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова во время двусторонней встречи с заместителем председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Юрием Воробьевым, сообщает БелТА.

В Витебской области планируют строительство крупного мультибрендового машиностроительного завода

На Витебщине запланировано строительство крупного мультибрендового машиностроительного завода, сообщил генеральный директор ЧУП «Витстройтехмаш» Андрей Сидоров.

В Городокском районе в ДТП пострадали водитель туристического автобуса и пассажир

Водитель туристического автобуса и один из пассажиров пострадали в ДТП с фурой в Городокском районе, сообщает telegram-канал "МЧС Беларуси".

25 ноября в Витебском и Бешенковичском районах ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 25 ноября, мобильные датчики контроля скорости работают в Витебском и Бешенковичском районах, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". С 8 до 20 часов приборы будут фиксировать нарушения в следующих местах:

Молодые ученые представили в Витебске свои разработки

На выездном заседании Совета молодых ученых при Министерстве образования, которое прошло в Витебской государственной академии ветеринарной медицины, участники рассказали о научных разработках в своих вузах и познакомились с научными школами северного региона, передает БелТА.

ИМНС по Витебской области напоминает о необходимости платить налог физлицам, которые занимаются организацией праздников

Информацию приводит пресс-служба ИМНС по Витебской области. В преддверии Нового года и Рождества инспекция МНС по Витебской области напоминает физическим лицам о необходимости уплаты единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (далее – единый налог) при осуществлении деятельности:- связанной с поздравлением с Новым годом и иными праздниками независимо от места их проведения;- музыкально-развлекательное обслуживание торжественных мероприятий;- деятельность актеров, танцоров, музыкантов, исполнителей разговорного жанра, выступающих индивидуально, предоставление услуг тамадой.

Локомотивная бригада Витебского отделения БЖД стала призером республиканского конкурса «Машинисты нашей магистрали»

БЖД в рамках мероприятий, приуроченных к Году мира и созидания, провела конкурс среди работников локомотивных бригад Белорусской железной дороги «Машинисты нашей магистрали». Подробности приводит пресс-центр БЖД. 

Полоцкий госуниверситет принимает участников Национального форума «Партнерство и перспективы развития платформы «Город, дружественный детям и подросткам»

Национальный форум «Партнерство и перспективы развития платформы «Город, дружественный детям и подросткам» для локализации целей устойчивого развития собрал на базе Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой более 100 детей и подростков из разных уголков страны. В рамках республиканского форума, который в этом году принимает Новополоцк как молодежная столица Беларуси, состоялась конференция «Подростковый парламентаризм: инициатива в действии». Представители республиканского и региональных детских и подростковых парламентов представили презентации своих проектов в экономической, социальной, экологической и других сферах, предложили собственные инициативы.Была организована работа проектных лабораторий по локализации целей устойчивого развития. Гости встретились за круглым столом «Партнерство и перспективы развития платформы «Город, дружественный детям и подросткам» и оценили показатели эффективности проделанной работы.

Прокурор Витебской области принял участие в семинаре, приуроченном к юбилею юридического факультета ВГУ имени П. Машерова

С участием прокурора Витебской области Игоря Украинца в ВГУ имени П.Машерова состоялся научно-практический семинар на тему «Актуальные вопросы правоприменительной практики и подготовки юридических кадров: пути совершенствования», приуроченный к 25-тилетию юридического факультета.

Тамара Краснова-Гусаченко завоевала Гран-при в Республиканском конкурсе литературных произведений для детей и юношества

В государственном учреждении «Национальная библиотека Беларуси» состоялась торжественная церемония награждения победителей Республиканского литературного конкурса «Книга мне – книга во мне» 2023 в рамках IX Белорусских Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Главная награда этого важнейшего духовно-литературного проекта – Гран-при в жанре «Поэзия» вручена поэту Тамаре Красновой-Гусаченко.

В Витебской области работают «горячие линии» БРСМ по уборке снега одиноко проживающим пожилым людям

По Витебской области продолжают работу «горячие линии» БРСМ по уборке снега одиноко проживающим пожилым людям.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ