Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Владимир Андрейченко поздравил и наградил тружеников АПК Витебской области

С главной сцены КЗ «Витебск» председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко зачитал приветственный адрес Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

В Витебске около 120 юношей и девушек приняли участие в IV областном турнире по дзюдо

В Витебске прошел IV областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти воинов-десантников 103 гвардейской воздушно-десантной дивизии, погибших в Республике Афганистан.

Как проходит адаптация на работе в ПК "Ольговское" Витебского района, рассказала молодой ветврач Виктория Кухаренко

После окончания Витебской академии ветеринарной медицины с красным дипломом всего четыре месяца работает ветврачом Виктория Кухаренко в ПК «Ольговское» Витебского района. Но и за это короткое время сумела зарекомендовать себя грамотным и ответственным специалистом.

С выставки караваев стартовал в Витебске областной праздник тружеников села "Дажынкі-2023"

Хлебосольное настроение царило в концертном зале "Витебск" в преддверии областного праздника тружеников села "Дажынкі-2023". В холле концертного зала развернулась тематическая выставка. Ее посетили глава Витебщины Александр Субботин, председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко и другие почетные гости.

Профсоюзные организации АПК Витебской области оказывали поддержку и помощь аграриям региона во время уборочной

Надежный тыл аграриям Витебщины во время уборочной обеспечили профсоюзные организации агропромышленного комплекса Витебщины.  Как сообщила председатель обкома профсоюза работников АПК Татьяна Диканова, только на уборке зерна был задействован 1101 экипаж комбайнеров, из них 123 – молодежных, 45 – семейных. Свыше 1 тыс. тонн зерна намолотили 142 экипажа, семь превзошли рубеж в 2 тыс., 11 экипажей – в 3 тыс. Более 1 тыс. тонн перевезли 124 водителя, две тыс. – 24. У двоих на счету по 4 тыс. тонн зерна. Наибольшее количество тысячников дали Витебский, Оршанский и Поставский районы.

В Витебской области 21 ноября стартует очередной этап проекта "Сохраним историю" по оцифровке памятников

С 21 ноября Витебская областная организация РОО "Патриоты Беларуси " совместно с областным объединением профсоюзов начинают очередной этап реализации проекта "Сохраним историю " по оцифровке памятников в Витебском регионе. Старт областному этапу проекта будет дан 21 ноября в Полоцке, затем активистов встретят Верхнедвинский и Россонский районы.

В Сенненском и Витебском районах 18 ноября работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 18 ноября, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00

В Толочине торжественно отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, прошло сегодня в Толочине. 

100-летний юбилей отметил Витебский областной клинический центр дерматовенерологии и косметологии

Со штата всего в 17 человек в 1923 году это учреждение выросло в многопрофильный специализированный центр, координирующий работу всей дерматовенерологической службы Витебщины. В составе ВОКЦДиК два стационарных и амбулаторно-поликлиническое отделения, а также отделения дневного пребывания, анонимной диагностики урогенитальных заболеваний, медицинской реабилитации, централизованные серологическая, микробиологическая, клинико-диагностическая лаборатории. В день юбилея поздравления коллектив центра получил от председателя облисполкома Александра Субботина. Поздравительный адрес зачитал заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов.

Фотофакт. Сломанная уличная лестница в Витебске создает неудобства горожанам

В Витебске на ул. Карла Маркса разломана уличная лестница. Находится она рядом с домом № 47 за супермаркетом и магазином бытовой химии, рядом с автостоянкой.

Деинституционализация детей с инвалидностью: в Витебске прошел тренинг для специалистов

Реализация гуманитарного проекта «Предупреждение институционализации и деинституционализация детей раннего возраста и детей с инвалидностью в Витебской области» и его программы «Семья каждому ребенку» продолжается.

Татьяна Позняк: "Сельские женщины – это деятельная, активная часть общества, которая выполняет такое важное дело – кормит население страны"

Участница II Республиканского форума тружениц села, оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм филиала «Заря» ЗАО «Витебскагропродукт» (Чашникский район) Татьяна Позняк:

21 ноября Председатель Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Дмитрий Пантус проведет выездной прием в Витебске

21 ноября с 11.00 до 13.00 Председатель Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Пантус Дмитрий Александрович проведет выездной прием граждан в ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» по адресу: г. Витебск, ул. П. Бровки, 13А, (кабинет директора организации). Предварительную запись в г. Витебск проводит Титов Валерий Владимирович, тел.: 8 (0212) 26-40-57.

МЧС Витебска провело интерактивную экскурсию для освободившихся из мест лишения свободы

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в витебском Центре безопасности МЧС состоялись выездное заседание наблюдательной комиссии и интерактивная экскурсия с проведением мастер-классов от спасателей для людей, освободившихся из мест лишения свободы, которые сегодня состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции отдела внутренних дел администрации Первомайского района города Витебска.  

Более 50 тружениц Витебской области принимают участие во II Республиканском форуме сельских женщин

В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК более 50 тружениц Витебской области принимают участие во II Республиканском форуме сельских женщин, который проходит с 16 по 17 ноября в Минске. Все участницы с удовольствием откликнулись на возможность отвлечься от повседневных дел, приехать в столицу и разделить насыщенную программу со своими коллегами. Ирина Шелёнок, техник-осеменатор ОАО «Докшицкий райагросервис»:

В Витебске представители общественности пополнили колбу для сбора монет, которые войдут в сплав памятного знака «Живая память благодарных поколений»

Члены областных и городских общественных организаций, политических партий, учащиеся и педагоги учреждений образования города присоединились к проекту благотворительного фонда Алексея Талая «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям», пополнив металлическими денежными знаками колбу для сбора монет, которые войдут в сплав памятного знака «Живая память благодарных поколений».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ