Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

"Звезда молочных дел": Жанна Абашева заместитель директора по производству филиала «Лепельский МКК» удостоена нагрудного знака «За заслуги в сельском хозяйстве»

Среди многих наград, которые имеются у заместителя директора по производству филиала «Лепельский МКК»  Жанны Абашевой, недавно появился нагрудный знак «За заслуги в сельском хозяйстве».

24 ноября в Витебске и трёх районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 24 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

В Витебске провели областной этап акции «Давай служить вместе!»

Мероприятие проводится ежегодно, его организатор — УВД облисполкома. В футбольном манеже ЦСК ФК «Витебск» собрались учащиеся 9-11 классов со всей Витебщины, которые прошли предварительный отбор на местах. Также в составе команд обязательно присутствуют правоохранители.

В Витебском госуниверситете состоялась Церемония вручения специального приза университета «Docendo discimus»

В Витебском государственном университете им. П. Машерова состоялась ежегодная торжественная Церемония вручения специального приза университета «Docendo discimus», приуроченная к 113-летию вуза. В актовом зале ВГУ собрались представители руководства университета, преподаватели, студенты, выпускники и почетные гости.

В Витебске планируют реконструировать культурно-спортивный комплекс Летнего амфитеатра

Предварительную информацию об этом «ВВ» рассказал главный инженер УКС Витебска Сергей Польский. – Планируется реконструкция встроенных помещений культурно-спортивного комплекса, ремонт двух лестниц, - сообщил Сергей Владимирович. - В Летнем амфитеатре ожидается замена с первого по четвертый ряда сидений, ремонт лакокрасочного покрытия конструкций купола, косметический ремонт конструкции фундаментов купола амфитеатра, замена светодинамической подсветки. Также в предварительных планах устройство покрытия, где зимой заливается каток. Там планируется организовывать ознакомление детей с дорожным движением: нанесут дорожную разметку имитирующую центральную часть улиц города с установкой светофоров в уменьшенном формате.

Диалоговая площадка с Маратом Марковым прошла в ВГМУ

Информационная и экономическая безопасность тесно связаны друг с другом. На этом акцентировал внимание член информационно-пропагандистской группы, председатель правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Марат Марков во время диалоговой площадки, которая прошла в Витебском государственном медицинском университете.

Ежегодно фиксируется около 100 случаев заболевания ВИЧ

Такие данные озвучили во время круглого стола, организованного областным центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом (проводится 1 декабря), который в этом году проходит под девизом «Лидерство – сообществам».

Витебская областная библиотека принимает участников IX научно-практической конференции «Віцебскі край»

В областной библиотеке на IX научно-практической конференции «Віцебскі край», посвященной 85-летию образования витебской области, профессиональные историки, краеведы, архивисты, ученые и учителя, искусствоведы из Беларуси, России представили более 70 новейших исследований, в которых рассмотрели регион в контексте истории всей страны. Организаторами конференции выступили областная библиотека, областной краеведческий музей и Институт истории НАН Беларуси.

Представители Витебщины стали победителями двух национальных премий

Представители Витебщины стали победителями двух национальных премий: театральной и в области изобразительного искусства. Сначала были названы лауреаты VII Республиканского конкурса театрального искусства. Жюри оценивало 32 постановки из 20 театров Минска, Витебска, Бреста, Гомеля, Гродно, Могилева, Молодечно и Слонима. В номинации «Лучший спектакль для детей и юношества» лучшим художником назван Дмитрий Горолевич за работу над сказкой «Чарамара» Белорусского театра «Лялька» (режиссер Михаил Климчук).

"Задача со звездочкой" для коммунальщиков, или как любопытство едва не сгубило кошку

В квартире слышен голос кошки, а самого питомца и след простыл, – с такой проблемой столкнулась семья витебчанки Оксаны Столяровой. Думали, Пушинка где-то прячется и выйдет к людям, проголодавшись, но увы.

Как в Витебске борются со снежными заносами?

Сильный снег и метель зарядили с утра пораньше 23 ноября. Уже утром во всех городах и весях Витебской области образовался снежный покров, высота которого составила 1 – 4 см. Учитывая то, что осадки не прекратятся в течение дня, этот показатель к вечеру значительно подрастет.  

Как в Витебске после реконструкции изменится площадь Победы?

В Витебске в ближайшее время начнется реконструкция площади Победы. Что именно планируется сделать? Предварительную информацию об этом «ВВ» рассказал главный инженер УКС Витебска Сергей Польский.

В трёх районах Витебской области начали очередной этап оцифровки памятных мест

В рамках масштабного проекта "Сохраним историю", который реализуется РОО "Патриоты Беларуси " при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси,  в Полоцком, Верхнедвинском и Россонском районах области начался очередной этап оцифровки памятных мест.

На театральном фестивале "УMOЎNO" в Полоцке представят 9 спектаклей

В Полоцке с 24 по 26 ноября пройдет IV Театральный фестиваль "УMOЎNO" с международным участием. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Полоцком райисполкоме. Фестиваль будет проходить в Полоцком городском Дворце культуры и Центре культуры "Полоцк", где зрителям представят 9 разновозрастных спектаклей на различные темы.

"Это не шутки!": в Витебске водитель маршрутки работал без трудового договора

Ситуация, в которой разбиралась корреспондент «ВВ», на первый взгляд была связана с уклонением от уплаты алиментов. Но при детальном рассмотрении она оказалась ярким случаем нарушений в сфере городских пассажирских перевозок.

В Коптях проблемы с мусором и благоустройством, из Витебского райисполкома пришел ответ

На критический материал «Давайте сделаем агрогородок краше», опубликованный в № 80, из Витебского райисполкома пришел ответ. В нем говорится, что вопросы санитарного состояния и благоустройства территорий постоянно находятся в поле зрения органов местной власти и ЖКХ.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 23 ноября

Оранжевый уровень опасности из-за сильной метели и гололедицы объявлен в Беларуси на 23 ноября. В дневные часы 23 ноября во многих районах страны ожидается сильный снег, метель, по западу республики - гололед. Утром и днем на большей части территории ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15-20 м/с.

ВГУ принял участие в Международном форуме «Мосты дружбы»

В Псковском государственном университете прошел масштабный Российско-белорусский форум «Мосты дружбы». Площадка объединила 600 участников – представителей учреждений высшего образования и учреждений среднего образования двух стран, Правительства Псковской области, сотрудников ведомств, курирующих молодежную политику на территории Республики Беларусь и Российской Федерации.

23 ноября в Витебске и трёх районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 23 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ