Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Руководитель витебской шоу-группы BARABAND Вадим Баранов поделился профессиональными планами

Зажигательных витебских артистов из шоу BARABAND знают и любят в Беларуси и за ее пределами. Это самый крупный коллектив самба-барабанщиков на территории стран СНГ. Его выступления вызывают настоящий взрыв эмоций: ритм буквально завораживает, заводная хореография и яркие костюмы создают праздничное настроение.

Тамара Краснова-Гусаченко: "Витебщина - удивительный край, который дал миру такие литературные имена, каких не дала больше ни одна область Беларуси"

- Тамара Ивановна, вы издали уже почти 30 книг, на ваши стихи были написаны песни, вы отмечены множеством наград и участвуете в разных конкурсах, еще и руководитель общественной организации. Как вам все это удается?

Участковый из Витебска: "По статистике в 95 % случаев, если физическое насилие уже имело место и сошло агрессору с рук, то одним разом дело не ограничится"

Одна из самых важных задач участкового в работе с населением — профилактика совершения особо тяжких и тяжких преступлений против жизни и здоровья. Об этом рассказал старший участковый инспектор ОВД администрации Октябрьского района Витебска майор милиции Дмитрий Бекиш (на фото), который проводит прием граждан каждую среду с 17.00 до 20.00 в общественном пункте охраны правопорядка № 3  на проспекте Фрунзе, 61.

В Сенненском районе прошёл ряд интеллектуальных игр

На Сенненщине прошёл ряд интеллектуальных игр, приуроченный к 105-летию ВЛКСМ с участием более 70 человек. Инициатором конкурса выступил райком БРСМ, поддержала мероприятие местная власть.

Витебская и Мордовская филармонии подписали меморандум о сотрудничестве

 Витебская областная филармония подписала меморандум о сотрудничестве с Мордовской государственной филармонией – Республиканским Дворцом культуры.

14 ноября в Витебске и трёх районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 14 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Как выявить и пресечь сексуальное насилие над ребенком?

Дети — самая незащищенная часть общества, которая полностью зависит от тех, кто старше, умнее, сильнее.  Поэтому преступления против несовершеннолетних воспринимаются людьми гораздо острее других, а если речь идет о нарушении половой неприкосновенности и половой свободы детей,  то как самые отвратительные и гнусные злодеяния.

14 ноября состоится "прямая линия" с начальником главного управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома Юрием Дядёло

14 ноября с 9.00 до 11.00  «прямую линию» проведет начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома Юрий Адамович Дядёло. Звонить по телефону по телефону 8 (0212) 68-00-76.

16 ноября пройдет "прямая линия" по вопросам окружающей среды с Мариной Галич

16 ноября с 9.00 до 12. 00  прямую линию проведет начальник отдела контроля за охраной и использованием земель, недр, биоразнообразия, особо охраняемых природных территорий Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Марина Евгеньевна Галич. Звонить по телефону (8-0212) 24-74-21.

ГАИ напоминает: с 1 декабря на транспорте должны быть зимние шины

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и сосредоточенными, сообщают в telegram-канале "ГАИ Витебщины". С учетом ухудшающейся видимостью и интенсивных осадков водителям рекомендуется проявлять максимум осторожности. Совершайте плавный разгон, аккуратно тормозите, увеличивайте дистанцию и боковой интервал. Избегайте резких маневров, обгонов и необдуманных перестроений. Ни в коем случае не играйте на дороге в "шашки", это способствует потере контроля над управлением и заносам.   

15 ноября состоится "прямая линия" с первым заместителем председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Михаилом Кашаповом

15 ноября 2023 года с 11.00 до 12.00  состоится ”прямая телефонная линия“ первого заместителя председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Михаила Рауфовича Кашапова. Звоните по телефону (8-0212) 68-03-78“.

За выходные в Витебской области зарегистрировано 43 ДТП

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 26 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

13 ноября в Витебске и трёх районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 13 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

День чествования ветеранов Госавтоинспекции области прошел в Витебске

День чествования ветеранов Госавтоинспекции Витебщины прошел в здании Управления ГАИ УВД Витебского облисполкома, сообщают на портале vprofgos.by.

БЖД впервые проведет слет учащихся транспортных классов железнодорожной направленности

Белорусская железная дорога 16 и 17 ноября впервые проведет слет учащихся транспортных классов железнодорожной направленности учреждений общего среднего образования, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД. В мероприятии примут участие более 120 учащихся транспортных и профильных классов железнодорожной направленности из 14 школ Минска, Орши, Барановичей, Лиды, Лунинца, Бреста, Гомеля, Жлобина, Калинковичей, Светлогорска, Могилева и Витебска, а также воспитанники Детской железной дороги имени К.С.Заслонова, учащиеся колледжей - филиалов Белорусского государственного университета транспорта и Минского государственного колледжа железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича.

Воин-интернационалист Иван Юхно из Миор: "Вы спрашиваете о том, что я хотел бы забыть как страшный сон"

С Иваном Юхно, в прошлом воином-интернационалистом, встретились на Миорском металлопрокатном заводе. Теперь бывший водитель и строитель на суперсовременном предприятии занимается  занимается наладкой оборудования. На вопрос, как освоил европейские механизмы, отшутился. Мол, не боги горшки обжигают, и мы, белорусы, не лыком шиты. Людей смекалистых хватает.

Аграрии и животноводы Дубровенского района получили заслуженные награды

В Дубровно лучшие аграрии и животноводы района получали заслуженные награды и поздравления в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

В Оршанском районе открыли многофункциональную спортивную площадку

Спорт и здоровый образ жизни стал еще доступнее для жителей города Барань Оршанского района. Здесь, благодаря республиканскому социальному проекту Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни «Спорт для всех», открыли многофункциональную спортивную площадку.

12 ноября в Витебске и трех районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 12 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:  С 8:00 до 20:00: 

Актуальные вопросы общественно-политической жизни страны обсудили на диалоговой площадке в ВГУ

Актуальные вопросы общественно-политической жизни страны обсуждены на диалоговой площадке в ВГУ им. П. Машерова.

Витебский государственный технологический колледж отмечает 40-летний юбилей

На базе филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» состоялся праздничный концерт, посвященный 40-летию со дня основания филиала.

Более 50 человек приняли участие в городской открытой спартакиаде для людей с инвалидностью в Витебске

Более пятидесяти человек приняли участие в городской открытой спартакиаде для людей с инвалидностью «Витебск встречает друзей», прошедшей в Ледовом дворце.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ