Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

"Это не шутки!": в Витебске водитель маршрутки работал без трудового договора

Ситуация, в которой разбиралась корреспондент «ВВ», на первый взгляд была связана с уклонением от уплаты алиментов. Но при детальном рассмотрении она оказалась ярким случаем нарушений в сфере городских пассажирских перевозок.

В Коптях проблемы с мусором и благоустройством, из Витебского райисполкома пришел ответ

На критический материал «Давайте сделаем агрогородок краше», опубликованный в № 80, из Витебского райисполкома пришел ответ. В нем говорится, что вопросы санитарного состояния и благоустройства территорий постоянно находятся в поле зрения органов местной власти и ЖКХ.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 23 ноября

Оранжевый уровень опасности из-за сильной метели и гололедицы объявлен в Беларуси на 23 ноября. В дневные часы 23 ноября во многих районах страны ожидается сильный снег, метель, по западу республики - гололед. Утром и днем на большей части территории ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15-20 м/с.

ВГУ принял участие в Международном форуме «Мосты дружбы»

В Псковском государственном университете прошел масштабный Российско-белорусский форум «Мосты дружбы». Площадка объединила 600 участников – представителей учреждений высшего образования и учреждений среднего образования двух стран, Правительства Псковской области, сотрудников ведомств, курирующих молодежную политику на территории Республики Беларусь и Российской Федерации.

23 ноября в Витебске и трёх районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 23 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Постановка "Нестерка" собрала полный зал на праздновании 97-летия театра имени Якуба Коласа

Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа отпраздновал свою 97-ю годовщину. Уже почти целый век театр радует нас и всех гостей города невероятными шедеврами театрального искусства.

Более 100 участников собрал форум работающей молодежи Первомайского района Витебска «Среда»

Более 100 участников собрал форум работающей молодежи Первомайского района Витебска «Среда», который проходит на базе ВГУ имени П. Машерова.

Кому и когда положен семейный капитал?

У моих знакомых дочь рожает третьего ребенка. В этом же году старшему ребенку исполнилось 18 лет. Он учится в университете на платной основе. Положен ли им семейный капитал при рождении третьего ребенка? Ирина Петровна, Сенно.

Минобороны проводит конкурс на лучшее освещение в СМИ Вооруженных Сил и патриотического воспитания

Минобороны проводит ежегодный творческий конкурс на лучшее освещение в СМИ вопросов строительства и развития Вооруженных Сил Беларуси, патриотического воспитания населения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны. На конкурс принимаются материалы, размещенные в республиканской и региональной периодической печати, теле- и радиоматериалы, вышедшие в эфир с 1 февраля этого года. Конкурсные материалы необходимо подать в главное управление идеологической работы Министерства обороны с пометкой "Конкурс на лучшую публикацию" до 26 января 2024 года по адресу: 220034 Ф-2 Минск, ул.Коммунистическая,1.

Новый образец отечественного электромобиля планируется презентовать до конца года

Новый образец отечественного электромобиля планируется презентовать до конца года. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Петр Пархомчик на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.  "Одна из главных задач - выполнение поручения главы государства об организации производства отечественного электромобиля до конца 2025 года. Работа организована одновременно по двум направлениям. Национальной академией наук ведется работа по созданию промышленного производства электромобилей с максимальной локализацией на базе компонентной базы, разработанной белорусскими учеными. В мае 2023 года Объединенному институту машиностроения передан образец электромобиля JAC для проработки возможности использования в нем отечественных разработок. С китайской компанией заключены договоры по техническому взаимодействию", - сказал Петр Пархомчик.

В 17 районах Витебской области введены запреты выхода на лед

В 17 районах Витебской области введены запреты выхода на лед, сообщили в УМЧС по Витебской области. Соответствующие распоряжения были приняты накануне местными органами власти во всех регионах Витебской области за исключением Бешенковичского, Сенненского, Чашникского, Миорского, Лепельского и Поставского районов.

Под Витебском на полигоне «Лосвидо» проходят сборы территориальной обороны

На полигоне «Лосвидо» проходят двухдневные сборы, в которых принимают участие около 150 человек со всей страны, под руководством начальника управления территориальной обороны – заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь Дмитрия Стрешинского.

Ярмарку вакансий для социально незащищенных категорий проведут в Витебске

В Витебске 23 ноября пройдет специализированная ярмарка вакансий для граждан социально незащищенных категорий, которые подпадают под бронь организаций. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома. Открытая площадка соберет представителей учреждений, организаций любых форм собственности и соискателей различных возрастов. Профильная ярмарка рассчитана на социально незащищенные категории: людей с инвалидностью, детей-сирот и приравненных к ним, уволенных с военной службы, ветеранов боевых действий, лиц предпенсионного возраста, освобожденных из мест лишения свободы. Подходящие вакансии для себя смогут подобрать и родители в неполных или многодетных семьях, а также воспитывающие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет. К слову, с начала года из числа социально незащищенных граждан в Витебске трудоустроено 204 человека.

Более 100 студентов Беларуси и России соберет в Витебске олимпиада по хирургии

В Витебском государственном медицинском университете (ВГМУ) 23 и 24 ноября будет проходить республиканская олимпиада студентов с международным участием по хирургии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ВГМУ. В олимпиаде примут участие студенческие команды семи вузов - четыре белорусских медуниверситетов (из Витебска, Минска, Гродно и Гомеля) и трех российских. Из соседней страны показать свои знания и побороться за победу приедут представители Сибирского государственного медицинского университета (Томск), Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И.Пирогова (Москва) и Смоленского государственного медуниверситета.

В Витебске реконструируют площадь Победы

В Витебске реконструируют площадь Победы, сообщают в telegram-канале "Витебская область. Официально". Знаковое для каждого жителя города место станет более уютным: здесь установят фонтаны, появятся дополнительные светодиодные экраны и будет красочней  иллюминация.

22 ноября в Витебске и двух районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 22 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Фотофакт. Концертный зал "Витебск" ярко сияет красочной подсветкой

Завтра (22 ноября) в Витебске стартует Международный фестиваль современной хореографии. Одной из его площадок станет концертный зал "Витебск" . Полюбуйтесь, как он ярко сияет красочной подсветкой.

Где в Витебской области будут оборудованы катки и лыжни для массового катания?

В Витебской области нынешней зимой планируется оборудовать 72 хоккейные коробки, 32 катка для массового катания на коньках, а также многочисленные лыжные трассы. Будет обеспечена работа 66 пунктов проката спортинвентаря и оборудования. Об этом «Витебским вестям» рассказал директор Витебского областного центра физвоспитания населения Вадим Аржанович.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ