Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Оршанском районе открыли многофункциональную спортивную площадку

Спорт и здоровый образ жизни стал еще доступнее для жителей города Барань Оршанского района. Здесь, благодаря республиканскому социальному проекту Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни «Спорт для всех», открыли многофункциональную спортивную площадку.

12 ноября в Витебске и трех районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 12 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:  С 8:00 до 20:00: 

Актуальные вопросы общественно-политической жизни страны обсудили на диалоговой площадке в ВГУ

Актуальные вопросы общественно-политической жизни страны обсуждены на диалоговой площадке в ВГУ им. П. Машерова.

Витебский государственный технологический колледж отмечает 40-летний юбилей

На базе филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» состоялся праздничный концерт, посвященный 40-летию со дня основания филиала.

Более 50 человек приняли участие в городской открытой спартакиаде для людей с инвалидностью в Витебске

Более пятидесяти человек приняли участие в городской открытой спартакиаде для людей с инвалидностью «Витебск встречает друзей», прошедшей в Ледовом дворце.

В Новополоцке поднят флаг спартакиады Союзного государства "Олимпийские надежды"

В течение пяти дней около трехсот юных атлетов из Беларуси и России продемонстрируют свое мастерство на хоккейной арене, в бассейне и за шахматной доской. Ждет ребят и насыщенная культурная программа. Такая информация размещена в telegram-канале "Витебская область. Официально".

Витебский облисполком: производимой мясо-молочной продукции достаточно для обеспечения населения региона

Производимой в Витебской области мясо-молочной продукции достаточно для обеспечения населения региона. Об этом в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал начальник управления земледелия, растениеводства и кормопроизводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Валерий Нерозя. Говоря о закладке стабилизационных фондов, Валерий Нерозя рассказал, что в Витебской области определено 19 хранителей, из которых 11 - производители. "Объемов хранилищ достаточно - это 56 тыс. т. К тому же граждане сами формируют запасы, - пояснил он. - Торговля заключила договоры с производителями только на 40% от имеющихся объемов продукции стабфондов".

11 ноября в Витебске по улице Ленинградская ГАИ проводит негласный контроль соблюдения скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 11 ноября, 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: на трассe Р-45: Полоцкий район, н.п.Ветрино (24+250), скоростные ограничения 60 км/час. на трассе Р-20: Витебский район (23+010), скоростные ограничения 70 км/час. на трассе Р-49: Витебский район (12+680), скоростные ограничения 70 км/час. Кроме того, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться в Витебске с 8 до 17 часов на ул. Ленинградской, 96.Скоростные ограничения 60 км/час.

Фотофакт. Диалоговая площадка с Алексеем Героевым завершила третий этап областного форума молодых специалистов.

Диалоговая площадка с участием заместителя председателя Витебского облисполкома Алексея Героева завершила третий этап областного форума молодых специалистов, сообщает телеграм-канал "Витебская область.Официально". Участники смогли напрямую задать волнующие вопросы руководству региона. В частности, говорили о Годе мира и созидания, арендном жилье для молодых специалистов.

Выпускница ВГТУ разработала мобильное приложение для диагностики расстройства голоса

Выпускница Витебского государственного технологического университета Эвелина Ивашнёва разработала мобильное приложение для диагностики дисфонии (расстройства голоса). Новшество витебчанки, по ее словам, не имеет аналогов в Google Play. Оно доступно для всех желающих.

В Медиацентре Витебской области состоялось заседание совета Витебской областной организации ОО «БСВВА»

В Медиацентре Витебской области состоялось заседание совета Витебской областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Порядка 100 участников собрал заключительный этап областного форума молодых специалистов в Орше

В Орше проходит третий, заключительный этап областного форума молодых специалистов, который собрал порядка 100 участников. 

Юрий Деркач: "Изменение ситуации в мире – формирование многополярности"

Юрий Деркач, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель областного объединения профсоюзов:

Толочинский консервный завод приступил к строительству картофелехранилища на 20 тысяч тонн

К реализации инновационного проекта — строительству картофелехранилища на 20 тысяч тонн (первый пусковой комплекс) —приступили на Толочинском консервном заводе. 

10 ноября в Витебске и трёх районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 10 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Фотофакт. Делегация Витебской области принимает участие в V Международном муниципальном форуме стран БРИКС+

Делегация Витебской области во главе с заместителем председателя облисполкома Анжеликой Никитиной на V Международном муниципальном форуме стран БРИКС+, сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".  Рабочая  встреча представителей северного региона Беларуси и северного региона России в лице заместителя главы администрации Московского района Санкт-Петербурга Екатериной Кутыевой уже завершилась. 

Около 840 единиц сельскохозяйственной техники закуплено в Витебской области с начала года

С начала года для нужд сельскохозяйственных организаций Витебской области закуплено около 840 единиц техники. Об этом БелТА сообщил заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Николай Короткевич.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ