Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

10 ноября в Витебске и трёх районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 10 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Фотофакт. Делегация Витебской области принимает участие в V Международном муниципальном форуме стран БРИКС+

Делегация Витебской области во главе с заместителем председателя облисполкома Анжеликой Никитиной на V Международном муниципальном форуме стран БРИКС+, сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".  Рабочая  встреча представителей северного региона Беларуси и северного региона России в лице заместителя главы администрации Московского района Санкт-Петербурга Екатериной Кутыевой уже завершилась. 

Около 840 единиц сельскохозяйственной техники закуплено в Витебской области с начала года

С начала года для нужд сельскохозяйственных организаций Витебской области закуплено около 840 единиц техники. Об этом БелТА сообщил заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Николай Короткевич.

В Витебской области активизировались бобры. Как вести себя при встрече с ними?

В последнее время в Придвинском крае все чаще встречаются бобры. Вот и корреспондент «ВВ» в октябре-начале ноября несколько раз поздними вечерами встречал это животное в Витебске на набережной реки Витьба. Там же бросаются в глаза обгрызенные деревья – следы их жизнедеятельности. Как правильно себя вести при встрече с бобром? Как поступить, когда они причиняют вред деревьям и насаждениям на приусадебных участках? Об этом читайте ниже.

Фотофакт: В Витебске чествовали ветеранов органов внутренних дел

Накануне Дня чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Беларуси, который отмечается 10 ноября, руководство УВД Витебского облисполкома поздравило ветеранов ведомства с праздником.

Сотрудники Оршанского РУВД с экскурсией посетили Дом правительства

Только патриот, любящий свою страну, знающий и помнящий ее историю, может воспитать настоящего патриота, за которым будущее. Эти слова стали основной идеей поездки сотрудников Оршанского РУВД в Дом правительства, которому исполнилось 90 лет со дня открытия.  Именно здесь создают законы и их же исправно исполняют.  Не случайно инициатором экскурсии в столицу стала депутат  Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек.  

БЖД в большие выходные перевезла чуть более 1 млн пассажиров

С 3 по 8 ноября Белорусская железная дорога перевезла 1,038 млн пассажиров, сообщили БЕЛТА  в пресс-центре БЖД. Максимальный пассажиропоток наблюдался 3 и 7 ноября.

В Витебске на площади Победы установят светодиодное дерево-шар и скамейку в виде Луны

Жители Витебска перед Новым годом находятся в предвкушении чуда. Оно несомненно случится. Этому, в частности, поспособствуют волшебники, работающие на предприятии «Горсвет». Что они предложат витебчанам и гостям города на самый любимый праздник в году?

Воропаевская библиотека Поставского района стремится идти в ногу со временем

Двери Воропаевской библиотеки, что в Поставском районе, в прямом смысле открыты всегда. Для читателей, для тех, кому нужно распечатать документы или найти информацию по истории здешних мест, о талантливых земляках, а также для людей, которым просто не хватает общения.

Открытый районный турнир по волейболу памяти Петра Машерова прошел в Сенненском районе

На Сенненщине, родине Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда Петра Машерова, свято чтут его память. Ежегодно здесь организовывают цикл мероприятий, посвященных знаменитому земляку. Открытый районный турнир по волейболу недавно прошёл в агрогородке Мошканы.

9 ноября в Витебске и трёх районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 9 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Автопарк социальной службы Витебской области пополнился новыми машинами

Автопарк социальной службы Витебской области пополнился семью новыми машинами. Ключи сегодня торжественно вручили в Бресте, сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально". 

Анжелика Никитина приняла участие в заседании рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Ставропольского края России

Заместитель председателя Витебского облисполкома Анжелика Никитина приняла участие в заседании рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Ставропольского края России, сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально". 

Учащиеся Витебской области победили в командном зачете на олимпиаде школьников Союзного государства

Подведены итоги олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», сообщает  телеграм-канал "Министерство образования Республики Беларусь". Абсолютным победителем стала учащаяся 9-го класса гимназии №2 Полоцка Софья Алексеенко.  В командном зачете максимум баллов набрали учащиеся команды Витебской области, второе командное место разделили учащиеся Минска и Гомельской области, третье место – команды Могилевской, Минской областей и Бреста.

В Поставском ТЦСОН создали контакт-центр для одиноких людей и инвалидов

Понимая важность общения для одиноких людей и инвалидов, в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОНа Поставского района создали контакт-центр «Служба спасения от одиночества». Одним из направлений его деятельности стала реализация проекта «Объединяя поколения».

13 ноября "Витебские вести" проведут "прямую линию" с главным врачом Витебского областного эндокринологического диспансера Людмилой Педченец

13 ноября текущего года с 12.00 до 13.00 «Витебские вести» проведут «прямую линию» с главным врачом Витебского областного эндокринологического диспансера, главным внештатным специалистом по эндокринологии главного управления по здравоохранению облисполкома Людмилой Михайловной Педченец. Если вас волнуют вопросы профилактики, диагностики, лечения и осложнений сахарного диабета, просьба задавать свои вопросы предварительно по телефону: 8 (0212) 66-67-15, а также в день проведения прямой линии по телефону: 8 (0212) 67-24-93.

Форум «Мы — вместе!» в Полоцке: инклюзия и интеграция инвалидов

Международный форум «Мы — вместе!», посвященный Международному дню инвалидов, собрал в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой представителей госорганов, сфер образования и науки, здравоохранения, спорта, студентов, преподавателей, а также людей с дополнительными потребностями и членов их семей. Организаторы мероприятия таким способом хотели привлечь внимание населения к проблемам инвалидов, повлиять на изменение общественного мнения по отношению к ним. Участники форума рассмотрели различные направления, связанные с социальной интеграцией людей с дополнительными потребностями: это обеспечение их средствами общения, реабилитация и абилитация, получение образования, улучшение условий труда и отдыха, развитие творчества и спорта, социальное обслуживание, обеспечение доступности объектов социальной, транспортной и производственной инфраструктуры, деятельность общественных объединений инвалидов.

В Витебской области выявлены более 870 нарушений охраны труда во время проведения месячника безопасности

Об итогах месячника безопасности труда в реальном секторе экономики в Витебской области сообщил председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Борис Ефремов. Комплекс мероприятий проходил в период с 27 сентября по 27 октября с акцентом на промышленных объектах области. Во время рейдов по соблюдению законодательства об охране труда мобильные группы выявили более 870 нарушений в 100 организациях.

Акция "Не прожигай свою жизнь" стартует в Беларуси 8 ноября

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в период с 8 по 28 ноября пройдет республиканская информационно-пропагандистская кампания "Не прожигай свою жизнь!", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МЧС Республики Беларусь. Пройдет акция в два этапа. В период с 8 по 17 ноября запланированы мероприятия на промышленных предприятиях, в пунктах приёма вторсырья, общежитиях, местах размещения автолавок, а также в местах массового пребывания людей. Работники МЧС проведут интерактивную беседу с участниками акции и демонстрацией видеофильма "Жертвы пагубной привычки", а также видеороликов о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении.

8 ноября в Витебске и двух районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 8 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Моментальные денежные переводы теперь можно отправить по почте из России в Беларусь и наоборот

Моментальные денежные переводы теперь можно отправить по почте из России в Беларусь и наоборот. Такую услугу внедрили "Почта России" и "Белпочта", сообщили БЕЛТА в российском почтовом предприятии. "Теперь в почтовых отделениях можно срочно перевести деньги в Беларусь. Услуга PosTransfer доступна более чем в 30 тыс. отделений по всей России", - говорится в сообщении "Почты России".
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ