Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

МНС разъяснило, что из себя представляет единый имущественный платеж

Министерство по налогам и сборам разъяснило, что из себя представляет единый имущественный платеж. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства. В настоящее время в стране имущественные платежи (налог на недвижимость, земельный налог, транспортный налог) уплачиваются гражданами раздельно по каждому налогу и по регионам, в которых находится недвижимое имущество. Гражданам необходимо осуществлять уплату трех различных налоговых платежей и с учетом регионов нахождения имущества.

Глава администрации Первомайского района Витебска Евгений Семёнычев вручил орден Матери в преддверии праздника

Двум представительницам Первомайского района Витебска глава администрации Евгений Семёнычев торжественно вручил орден Матери. Награждение состоялось в СШ № 33 имени И. Черняховского в рамках праздничного концерта «Свет материнства – свет любви», посвященного Дню матери.

Орден для ответственного папы: на диалоговой площадке в Полоцке внесли предложение о новой награде

Для многодетных и пап, которые в одиночку воспитывают детей, можно ввести одну из форм поощрения их заслуг - орден Отца, сообщает БЕЛТА. Такое предложение внесла на встрече в Полоцке с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси одна из мам, которая представляет Брестскую область.

14 октября в Витебске пройдут городские ярмарки

В субботу, 14 октября, приглашают гостей и жителей города Витебска, посетить городскую ярмарку, которая пройдет в городе Витебске на улице Ленина (участок от остановки «Ратуша» до кафе «Аврора») с 09.00 до 14.00 часов.

Областной конкурс-марафон «Семья в объективе» пройдет в рамках Недели родительской любви в Витебской области

Областной конкурс-марафон «Семья в объективе» пройдет с 13 по 18 октября в рамках Недели родительской любви в Витебской области.

ДОСААФ Витебской области успешно справилась с поставленными задачами

Свыше 40 тысяч водителей и специалистов для народного хозяйства подготовила за пять лет Витебская областная структура ДОСААФ. Такие цифры озвучил председатель областной организации Виктор Никитин во время XXIII отчетно-выборной конференции в Витебском облисполкоме.

Молодежь, состоящая в перспективном кадровом резерве Витебской области, посетила Оршанский район

В Орше собралась самая целеустремленная и инициативная молодежь Витебщины, чтобы поучаствовать в выездном практическом семинаре в рамках курсов повышения квалификации состоящих в перспективном кадровом резерве областного, районных и городских исполнительных комитетов.

Дружина филиала «Весна-энерго» представит Витебскую область на "ТракторШОУ"

Трактористы-машинисты филиала «Весна-энерго» Виктор Бобарыко, Игорь Осипов, Анатолий Яскевич и заместитель начальника отдела организации сельскохозяйственного производства управления по сельскому хозяйству и продовольствию Полоцкого райисполкома Алексей Матвеев представят Витебщину на спортивно-массовом мероприятии «ТракторШОУ». 

"Они же нас физически уничтожали". Марзалюк о требованиях поляков увековечить память Армии Крайовой

В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей, член-корреспондент Национальной академии наук, доктор исторических наук, профессор Игорь Марзалюк рассказал о требованиях представителей Польши увековечить память военнослужащих Армии Крайовой в Беларуси, а также о преступлениях АК и воссоединении земель Западной и Восточной Беларуси. "Когда еще были более-менее нормальные отношения и приезжали в 2019 году представители польского парламента, они тогда настаивали, что доски надо вывешивать их героям в Пинске, Столбцах, Новогрудке. И я спросил кому? Они же нас физически уничтожали. Вы где-нибудь повесите на стене здания доску тем, кто уничтожал ваших соплеменников? Думаю, что нет. А от нас этого требовали", - рассказал Игорь Марзалюк.

12 октября в Витебске и трёх районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 12 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

В Полоцке после реконструкции открыли мемориал Герою Советского Союза З.М.Туснолобовой-Марченко

В Полоцке после реконструкции открыли мемориал Герою Советского Союза З.М.Туснолобовой-Марченко. Это сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально". 

Белгидромет предупреждает о неблагоприятном метеорологическом явлении в Витебской области на 12 октября

Завтра (12 октября) днём во многих районах Витебской области ожидаются порывы юго-западного, западного ветра до 15-20 м/с, в Витебске - порывы до 15-18 м/с. Это сообщает пресс-служба областного управления МЧС. Рекомендации для населения при сильном ветре:Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом  (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу.Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Вячеслав Дурнов в Полоцке принял участие в презентации книги Владимира Марченко "История поколений"

Заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов в Полоцке принял участие в презентации книги Владимира Марченко "История поколений", сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально". Издание посвящено памяти Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко и ее семьи. За 8 месяцев пребывания на фронте героическая женщина вынесла с поля боя 123 раненых, а сама в 23 года осталась без рук и ног. Но Зинаида Михайловна нашла в себе силы жить дальше, создала крепкую семью, занималась большой общественной работой, помогала бывшим фронтовикам, общалась с молодежью.

Создана ли в регионах Витебской области доступная среда для инвалидов? Прокуратура провела проверку

Органами прокуратуры Витебской области проведена проверка реализации местными исполнительными и распорядительными органами, органами по труду, занятости и социальной защите комплекса мер по созданию доступной среды жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц.

Уникальные кадры военной кинохроники подтверждают убийство фашистами около двух тысяч евреев в Лядах

Ровно 80 лет назад, в первых числах октября 1943 года, были сняты редкие, мало кому сегодня известные кадры кинохроники, в последующем вошедшие в киножурнал «Савецкая Беларусь», которые проливают свет на зверства фашистов в Дубровенском районе Витебской области.

Более половины опрошенных поляков назвали нынешнюю избирательную кампанию в Польше несправедливой

Около 56% жителей Польши считают нынешнюю избирательную кампанию в стране несправедливой. Это следует из результатов опроса IBRiS проведенного по заказу RMF FM и Rzeczpospolita, сообщает радио RMF 24.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Докшицах представят ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской

К 120-летию храма Покрова Пресвятой Богородицы в Докшицах волонтерский отряд «Неравнодушные» СШ № 1 принял участие в республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь. Нас объединяют история и вера».

Новую станцию обезжелезивания откроют в Глубокском районе

В Глубокском районе 11 октября откроют новую станцию обезжелезивания. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Глубокском райисполкоме. Станцию обезжелезивания в населенном пункте Плиса, где услугами водоснабжения пользуются более 220 человек, построили в течение августа 2023 года. Объект стал частью подпрограммы "Чистая вода" государственной программы "Комфортное жилье и благоприятная среда" на 2021-2025 годы. Сметная стоимость объекта составляла Br378 тыс. Поскольку филиал "Докшицыводоканал" УП "Витебскоблводоканал" вел строительство хозяйственным способом (в филиале есть свой строительный участок), то затратили Br280 тыс. Средства выделялись из областного и республиканского бюджетов.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ