Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

О молодежи, патриотах и общественной работе. Интервью с ректором Витебского государственного университета им. П. Машерова Валентиной Богатырёвой

Валентину Богатырёву называют феноменальным человеком с неуемной энергией. Она – ректор Витебского государственного университета им. П. Машерова, доктор экономических наук, профессор. Кроме того, Валентина Богатырёва – лидер Витебского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь», председатель правления Первомайской (г. Витебска) районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

У Лукашенко обсудили необходимость создания военных прокуратур. Что поручил Президент?

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание по вопросу создания военных прокуратур, передает корреспондент БЕЛТА.

В Витебской ветакадемии открылась тематическая выставка «Уборка хлеба – дело всенародное»

В Доме культуры Витебской государственной академии ветеринарной медицины открылась тематическая выставка «Уборка хлеба – дело всенародное».

Экология через жизнь: проекты Ирины Куликовой

Тема экологии проходит красной нитью на протяжении всей сознательной жизни Ирины Куликовой (на фото), которая по первому образованию является учителем биологии.

Витебские ветераны обменялись опытом с коллегами из Псковской и Смоленской областей

Сотрудничество с другими регионами Беларуси, а также взаимодействие с Псковской и Смоленской областями России продолжает укреплять Витебская областная организация Белорусского общественного объединения ветеранов

В Витебской области определили победителей регионального этапа республиканского конкурса «Молодежь за чистоту городов и сел»

Определены победители областного этапа республиканского конкурса «Молодежь за чистоту городов и сел», организованного Минприроды и БРСМ.

2 ноября в Витебске и трёх районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 2 ноября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Витебская область в тройке лидеров по стране по количеству введённого после капремонта жилья

В регионе за 9 месяцев сдали в эксплуатацию более 330 тысяч кв.м. жилья. Это сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".  Всего по стране в целях реализации подпрограммы «Ремонт жилья» Госпрограммы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021–2025 годы в этом году необходимо обеспечить ввод после капитального ремонта 3632,3 тыс. м2 общей площади жилых домов.Об этом рассказали на выездной коллегии Министерства ЖКХ, которое проходило в Орше с участием профильного министра и главного управления ЖКХ облисполкома.

Движение транспорта на участках трассы М3 Минск - Витебск временно ограничат 2 ноября

Движение транспорта на разных участках трассы М3 Минск - Витебск ограничат с 17.00 до 23.00 2 ноября. Об этом БелТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Денис Глебко: "Печальная статистика жертв миграционного кризиса продолжает неуклонно расти"

Печальная статистика жертв миграционного кризиса продолжает неуклонно расти. Об этом корреспонденту «ВВ» сообщил официальный представитель Полоцкого погранотряда Денис Глебко. Если в 2021–2022 годах на участке ответственности Полоцкого погранотряда (а это государственная граница с Латвией и Литвой протяженностью 271 км) было обнаружено три погибших беженца – один на границе с Латвией, два – на границе с Литвой, то за истекший период 2023 года таких фактов уже 15. Трое погибших обнаружены на границе с Литвой, а 12 – на границе с Латвией.

Нацбанк: введение цифрового белорусского рубля повысит доступность трансграничных платежей

Введение цифрового белорусского рубля повысит доступность трансграничных платежей. Об этом заявил заместитель председателя правления Национального банка Дмитрий Калечиц во время Международного форума по банковским информационным технологиям "БАНКИТ-2023", передает корреспондент БЕЛТА. "Цифровой белорусский рубль - наш стратегический проект. Он является, несомненно, сложным и масштабным. Национальный банк определяет цифровой белорусский рубль как законное платежное средство, которое выполняет функции денег, эмитируется Нацбанком, обладает одинаковой ценностью с наличным и безналичным белорусским рублем. При этом расчеты будут относиться к безналичным", - сказал Дмитрий Калечиц.

На базе туристско-оздоровительного комплекса «Лосвидо» пройдет образовательный STUD.ФОРУМ

На базе туристско-оздоровительного комплекса «Лосвидо» 3-4 ноября пройдет V Городской молодежный студенческий образовательный форум «STUD.ФОРУМ», в котором примут участие команды пяти вузов областного центра.

С 6 ноября закрывается часть автомобильной дороги Лепель- Полоцк- граница Российской Федерации

PУП «Витебскавтодор» проинформировал о временном закрытии движения на участке около семи километров (с 42,772 по 49,656 км) автомобильной дороги P-46 Лепель - Полоцк - граница Российской Федерации. Такая информация размещена на официальном сайте Полоцкого райисполкома. 

В Беларуси началась проверка системы реагирования на акты терроризма

В Беларуси началась проверка системы реагирования на акты терроризма, об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Государственном секретариате Совета Безопасности Республики Беларусь.

В 2023 году сотни граждан добровольно сдали незарегистрированное оружие и боеприпасы, получив освобождение от ответственности

Предотвращение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, — одна из важных задач для милиционеров.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ