Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

24 октября в Витебске и трёх районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 24 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Студенты из Витебска вошли в число победителей республиканского конкурса видеопроектов на английском языке

Победителей республиканского конкурса видеопроектов на английском языке «To love it, you should see it…» («Чтобы полюбить, нужно увидеть…») объявили в Белорусском государственном университете, сообщает пресс-служба вуза. Среди лучших и студенты ВГУ им. П.Машерова. 

Гимназисты из Витебска стали призерами международного турнира по интеллектуальным играм

В Минске в минувшие выходные прошел международный турнир по интеллектуальным играм «Нестерка» среди школьников 8-11 классов. Команда гимназии №1 Витебска имени Ж.И. Алфёрова и Витебского областного дворца детей и молодежи «Ёжики-интеллектуалы» завоевала сразу три призовых места.

Владимир Хващевский: "Стихи - это моя отдушина"

Владимир Хващевский встретил нас словами: «Я житель деревенский!» Сказал с гордостью и любовью к родным ушачским местам, бревенчатому дому, который строил его дед, к старым яблоням со вкусом сладкого детства.

Таможенники присоединились к акции «Аднавім лясы разам»

К добровольной республиканской акции, которая прошла 21 октября по инициативе Министерства лесного хозяйства и охватила все регионы нашей страны, присоединились и Витебские таможенники.

До конца года современные дровоколы появятся во всех лесхозах Витебской области

С января по октябрь 2023 года лесхозы Витебской области получили в распоряжение 14 современных дровоколов, в основном отечественного производства. Сегодня такое оборудование используют уже в 17 лесохозяйственных учреждениях северного региона, сообщает портал sb.by. Суммарная мощность наших дровоколов – около 2300–2500 кубометров колотых дров в месяц, озвучивает цифры начальник отдела производства и реализации продукции Витебского ГПЛХО Игорь Курочкин:

За выходные в Витебской области задержано 11 нетрезвых водителей и 28 бесправных

За выходные в Витебской области задержано 11 нетрезвых водителей и 28 бесправных, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 22 - в Витебске.

Поддержка в реализации бизнес-инициатив и тренинги: как Белорусский Красный Крест помогает беженцам

Разобраться в нюансах белорусского законодательства и реализовать перспективные бизнес-инициативы помогает беженцам из зоны вооруженного конфликта Белорусский Красный Крест.

Оранжевый уровень опасности из-за сильных дождей объявлен в Беларуси

В Беларуси из-за сильных дождей объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Сегодня в течение дня будет преобладать облачная погода, на большей части территории пройдут дожди. Утром в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный до порывистого, местами сильный.

23 октября в Витебске и трёх районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 23 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Трагедия Воробьевых гор. Как в годы Великой Отечественной войны гитлеровцы уничтожали жителей Городокского района

Воробьёвы горы - знаковая достопримечательность Городокского района.  Здесь есть все необходимое как для культурного отдыха, так и для занятий спортом. Но мало кто задумывается о том, что Воробьёвы горы во время Великой Отечественной войны были местом человеческой боли и тяжёлых мучений. Именно тут гитлеровцы регулярно расстреливали местных жителей. А перед казнью немецко-фашистские захватчики грабили дома и издевались над людьми.  

Как жители Витебска сегодня отдыхают в парке Железнодорожников. Воскресный фоторепортаж

Сегодня в первой половине дня корреспондент «Витебских вестей» побывал в парке культуры и отдыха железнодорожников областного центра. Смотрите небольшой фоторепортаж. 

В Витебске на базе СШ №29 прошла районная семейная спортландия

На базе cредней школы № 29 Витебска им. В. В. Пименова прошла районная семейная спортландия «Семья за СПОРТ», приуроченная к неделе родительской любви. В мероприятии приняли участие семьи учащихся школ Октябрьского района г.Витебска.

Начальник отдела прокуратуры Витебской области Василий Парусов: «Семья – это то, ради чего надо жить»

Начальник отдела прокуратуры Витебской области Василий Парусов весьма разносторонний человек. Он обожает активный отдых и настольные игры, здорово играет на музыкальных инструментах. Этими хобби Василий увлек трех своих несовершеннолетних детей.

Где в Витебской области 22 октября работают мобильные датчики контроля скорости?

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". 

В Дубровно с размахом провели конкурс свадебных обрядов Витебщины «Вялікая вясельніца»

Более 200 гостей из 10 регионов Придвинья, а также Гродненской области и города Гомеля встретила сегодня хлебосольная Дубровенщина. Здесь в рамках 2-го областного фольклорного форума с размахом провели конкурс свадебных обрядов Витебщины «Вялікая вясельніца».

В День отца расскажем о тех мужчинах, кто воспитывает детей в одиночку

Что может папа, когда остается единственным в семье родителем? Как подсказывает жизнь, он может всё! Только две истории — примеры людей, которые живут рядом с нами, - свидетельствуют об этом. И таких немало, поверьте.

Многодетный отец Семен Голунов из Витебска: "Семья – это фундамент, на котором строится жизнь, а дети – освещают ее любовью и радостью"

Военнослужащий 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады гвардии подполковник Семен Голунов трижды отец. Вместе с женой Ольгой растят десятилетнюю Александру, четырехлетнюю Арину и Максима, которому в декабре исполнится три годика.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ