Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске состоялся областной форум «Родительская любовь – великая сила»

Теме здоровой семьи как основы демографической безопасности страны был посвящен региональный форум «Родительская любовь – великая сила». Встреча, организованная Витебской областной организацией ОО «Белорусский союз женщин», проходившая в рамках республиканской акции «Неделя родительской любви».

В Лепельском районе состоялся VI слёт юных миротворцев

На территории войсковой части 71327 в деревне Заслоново прошел областной слет юных миротворцев, в котором приняли участие около 130 детей из «Школ мира» Витебской области.  

Дарья Новицкая из Лепеля вошла в число победителей Молодежного проекта «100 идей для СНГ»

Учащаяся лепельской СШ № 3 Дарья Новицкая с проектом «Переработка земли формовочной горелой» победила в номинации «Производственные технологии и промышленная инфраструктура» в Молодежном проекте «100 идей для СНГ», финал которого прошел в Минске.

Государство помогает одиноким пожилым людям: какие варианты проживания и помощи существуют?

Старость, как и холода, подкрадывается незаметно. И то и другое обременяет жизнь одиноких людей. Но впадать в отчаяние не стоит: государство подставляет им плечо, через социальные службы предоставляя несколько форм жизнеустройства на осенне-зимний период.  

Житель Витебска Иван Тетюев награжден нагрудным знаком «За актыўны пошук»

В жизни ефрейтора, старшего сапера специализированного поискового взвода Ивана Тетюева произошло знаковое, запоминающееся событие. За активное участие в проведении полевых поисковых работ по установлению сведений о погибших и пропавших без вести в ходе войн приказом министра обороны Республики Беларусь он награжден нагрудным знаком «За актыўны пошук». Иван Тетюев – из Витебска, был призван для прохождения срочной военной службы в мае прошлого года в 52-й отдельный специализированный поисковый батальон Вооруженных Сил Беларуси. С самого начала службы в этом уникальном воинском подразделении Ивану пришлось осваивать такое непростое дело, как поисковая работа. Изучал работу с металлодетекторами, учился искать захоронения с помощью щупа, правильно вынимать шурфы и раскопы.

Ко Дню отца проведут бесплатные консультации нотариусов

20 октября в рамках проведения региональной акции, посвященной празднованию Дню отца в Республике Беларусь, нотариусы Витебского нотариального округа бесплатно проконсультируют многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Андрей Козловский из Новополоцка стал победителем XIX конкурса сварщиков Беларуси

Победителем XIX конкурса сварщиков Беларуси с международным участием в номинации «Лучший сварщик-профессионал — 2023» стал механик (по сосудам) отдела технического надзора службы промышленной безопасности ОАО «Нафтан» Андрей Козловский.

20 октября в Витебске и трёх районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 20 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

В Беларуси ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию "Не будь невидимкой на дороге!"

С целью минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения Госавтоинспекция проведет с 20 по 30 октября республиканскую профилактическую акцию "Не будь невидимкой на дороге!", сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины".

Студент из Витебска стал призером Международного фестиваля моды, искусства и дизайна в Санкт-Петербурге

С 16 по 20 октября в Санкт-Петербурге проходит Международный фестиваль моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла», сообщает телеграм-канал "Министерство образования Республики Беларусь". 

ФОТОФАКТ: Торжественное мероприятие и праздничный концерт по случаю 35-летия Белорусского общества инвалидов в Витебске

По случаю 35-летия Белорусского общества инвалидов в Витебске организовали торжественное мероприятие и праздничный концерт. Празднование этой даты в стране стартовало в мае и продлится до 3 декабря, Дня инвалидов Республики Беларусь. Председатель Центрального правления Общественного объединения «БелОИ» Василий Лукашевич, стоявший у ее истоков, напомнил дату рождения общества: 8 июня 1989 года.  

21 октября пройдёт прямая телефонная линия с начальником управления внутренних дел Витебского облисполкома Андреем Любимовым

21 октября 2023 года состоится прямая телефонная линия с начальником управления внутренних дел Витебского облисполкома генерал-майором милиции Андреем Юрьевичем Любимовым. Задать вопросы можно с 9:00 до 11:00 по телефону 8(0212) 26 22 77

В Витебской области определили лучших диспетчеров подразделений МЧС

    В Витебске на учебно-тренировочной базе пожаного аварийно-спасательного отряда «Витязь» прошел конкурс профессионального мастерства среди работников подразделений МЧС области на звание «Лучший диспетчер (радиотелефонист) подразделений МЧС Витебской области».  

21 октября «прямую линию» проведет начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий

21 октября с 9.00 до 12.00 в главном управлении по здравоохранению Витебского облисполкома «прямую линию» проведет начальник главного управления Михаил Вишневецкий. В ходе «прямой линии» вы можете задать вопросы о наиболее злободневных проблемах системы здравоохранения вашего региона, высказаться по поводу работы должностных лиц, деятельности учреждений здравоохранения. А также высказать конструктивные предложения, направленные на выявление отрицательных тенденций в здравоохранении, поиск дополнительных резервов и возможностей развития.Обратиться и задать свой вопрос во время «прямой линии» можно по телефону 8 (0212) 26-16-44.

Как иностранцу оформить разрешение на временное (постоянное) проживание или получить гражданство Республики Беларусь?

Беларусь привлекает иностранных граждан спокойствием и гостеприимством. В нашу страну переезжают люди из разных стран. И, как правило, первая инстанция, куда они обращаются – управление по гражданству и миграции УВД Витебского облисполкома. Иностранцы, которые желают постоянно проживать в Республике Беларусь, должны получить разрешение на постоянное проживание и документироваться биометрическим видом на жительство.

Шумилинские пенсионеры и инвалиды находят друзей и единомышленников в кружках ТЦСОНа

Те, кто дружит с Территориальным центром социального обслуживания населения Шумилинского района, не боятся одиночества. Работники учреждения под руководством Валентины Штуро не только поддерживают своих подопечных в трудной жизненной ситуации, но и организуют для них интересный и полезный досуг.

19 октября в Витебске и трёх районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 19 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ