Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Беларуси началась проверка системы реагирования на акты терроризма

В Беларуси началась проверка системы реагирования на акты терроризма, об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Государственном секретариате Совета Безопасности Республики Беларусь.

В 2023 году сотни граждан добровольно сдали незарегистрированное оружие и боеприпасы, получив освобождение от ответственности

Предотвращение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, — одна из важных задач для милиционеров.

В Сенненском, Лиозненском, Лепельском районах ГАИ проводит контроль скоростного режима

Сегодня, 1 ноября, мобильные датчики контроля скорости работают в трех районах Витебской области, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Мобильные датчики контролируют скорость с 8 до 20 часов на следующих участках дорог:

Зимние шины с 1 декабря должны быть установлены на всех колесах авто

Зимние шины должны быть установлены на всех колесах автомобиля, сообщил на пресс-конференции "Безопасность дорожного движения в осенне-зимний период. Подготовка транспортных средств к холодному сезону" в пресс-центре БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям отделения регистрационно-экзаменационной деятельности и технического надзора ГУ ГАИ МВД Павел Санкевич. Он напомнил о своевременной подготовке машины к зиме. К 1 декабря водители обязаны заменить летнюю резину. Маркировки указаны в правилах дорожного движения. Из-за разных показателей сцепления при использовании на осях зимней и летней резины поведение автомобиля на дороге может быть абсолютно непредсказуемым.

Министр ЖКХ Геннадий Трубило и заместитель председателя облисполкома Алексей Героев встретились с трудовым коллективом КУП "Оршакомхоз"

В Орше министр ЖКХ Геннадий Трубило и заместитель председателя Витебского облисполкома Алексей Героев встретились с трудовым коллективом КУП "Оршакомхоз", сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".  В рамках встречи каждый из работников имел возможность задать вопрос руководству и получить компетентное разъяснение.

В Витебской области объявлен конкурс инвестпроектов субъектов предпринимательства для оказания государственной финансовой поддержки

Конкурс инвестпроектов субъектов предпринимательства для оказания государственной финансовой поддержки объявлен в Витебской области, сообщает телеграм-канал "Витебская область.Официально". 

Представители Витебской области заняли третье место в турнире по настольному теннису среди команд органов прокуратуры Беларуси

На базе факультета физической культуры и спорта ВГУ имени П.Машерова прошел финал республиканского турнира по настольному теннису среди команд системы органов прокуратуры.

Как в Витебске изменилось расписание пригородных автобусных маршрутов?

В Витебске в октябре-ноябре меняется расписание пригородных автобусных маршрутов в связи с наступлением осенне-зимнего периода, по причине уменьшения пассажиропотока.

Ветеранские организации Витебска стали участниками городского культурно-спортивного праздника «Активное долголетие»

Возраст не помеха для занятия спортом и установки мировых рекордов, в этом можно было убедиться, посетив городской культурно-спортивный праздник «Активное долголетие», посвященный Году мира и созидания и 85-летию Витебской области, который состоялся в ЦСК СУ «ФК «Витебск».  

"Белавиа" организует прямой рейс для желающих покинуть Израиль граждан Беларуси

Авиакомпания "Белавиа" планирует выполнить прямой рейс для желающих покинуть Израиль граждан Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Израиле. "Для граждан Республики Беларусь, желающих покинуть территорию Государства Израиль в связи с текущим чрезвычайным положением, планируется один прямой рейс "Белавиа" до Минска на 6 ноября (резервная дата - 9 ноября)", - информирует дипмиссия.

Неравнодушный сосед и спасатели уберегли от пожара 57-летнюю жительницу Витебска

«Помогите, она же так сгореть может!», – такое сообщение от взволнованного пенсионера поступило по городскому телефону начальнику областного управления МЧС Сергею Мелешкину. Житель Витебска волновался за свою соседку – Тамару Лебедеву, которая небезопасно топила печь. Кто и как решил проблему одинокой женщины, узнала корреспондент «ВВ».

Небезопасные детские игрушки обнаружили в продаже у индивидуального предпринимателя в Витебске

Реализуемые индивидуальным предпринимателем в Витебске детские игрушки не прошли испытания на безопасность, сообщает БЕЛТА. 

Сергей Шестернёв: "В последнее время нам удалось достичь многого в улучшении окружающей среды Городокского района"

Благодарностью председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой награжден начальник Городокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Шестернёв (на фото).

Профессору Жакову посвящается: студенты и педагоги ВГАВМ почтили его память за круглым столом

Аскетичный в жизни и неутомимый в труде — таким запомнился ученикам и коллегам заслуженный деятель науки профессор Михаил Степанович Жаков, возглавлявший Витебскую государственную академию ветеринарной медицины с 1968 по 1995 год. В день, когда восьмому ректору могло исполниться 95 лет, студенты и педагоги почтили его память за круглым столом.

Полоцкий университет подписал договоры о сотрудничестве со школами по обеспечению функционирования инженерных классов

Торжественная церемония подписания договоров о сотрудничестве со школами Глубокского, Докшицкого районов и городского поселка Бешенковичи по обеспечению функционирования профильных классов (групп) инженерной направленности состоялась в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой.

Молодых специалистов из 10 районов Витебской области собрал в Верхнедвинске тематический форум

В Верхнедвинске проходит областной форум молодых специалистов, прибывших на рабочее место в 2023 году. В центре культуры состоялось открытие первого этапа форума, в котором принимают участие 135 молодых специалистов из 10 районов Придвинского края.

ФОК «Импульс» в Верхнедвинске: 5 лет здорового образа жизни

Свой первый юбилей – 5 лет со времени открытия – отметил коллектив Верхнедвинского физкультурно-оздоровительного комплекса «Импульс», а вместе с ним и многочисленные приверженцы здорового образа жизни. В среднем ежедневно сюда приходит до 100 человек, которые не только тренируют свое тело, но и оставляют деньги в виде оплаты за полученные услуги. За 9 месяцев на их оказании ФОК заработал 87 тысяч рублей. Далеко не всякий комплекс может похвастаться таким доходом, который позволяет и дальше укреплять материально-техническую базу, развивать сферу услуг.

На Оршанском мясоконсервном комбинате проводили на службу молодых специалистов

Проводы в армию — это всегда событие. Для коллектива Оршанского мясоконсервного комбината эти дни наполнены волнением, добрыми словами, пожеланиями.

Областной форум соберет в Верхнедвинске более 150 молодых специалистов

Областной форум молодых специалистов соберет 31 октября в Верхнедвинске более 150 участников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома. Форум пройдет в три этапа и объединит молодых людей северного региона в Верхнедвинске, Лепеле и Орше. На каждом из них ожидается около 150 участников и более. Молодежь ознакомится с предприятиями, особенностями производств, а также достопримечательностями районов, присоединится к памятным акциям и диалоговым площадкам.

Витебское кадетское училище признали лучшим в системе кадетского образования Беларуси

Хорошая новость! Витебское кадетское училище стало лучшим учреждением в системе кадетского образования нашей страны по итогам 2022/2023 учебного года. Для представителей северного региона такая победа – третья по счету, сообщает портал SB.BY.     Председатель Республиканского совета Белорусского союза суворовцев и кадет Сергей Житихин вручил директору училища гвардии полковнику Олегу Демидову переходящие призы – бюст героя обороны Порт-Артура, выпускника Полоцкого кадетского корпуса генерал-лейтенанта Р.И. Кондратенко и офицерскую шашку образца 1881 года. Как рассказало руководство училища, в этот же день прошла красивая церемония посвящения в кадеты. Более чем 70 восьмиклассников набора 2023 года в торжественной обстановке принесли клятву кадета. Юноши и девушки с волнением и гордостью обещали с достоинством нести это звание, соблюдать Конституцию Республики Беларусь, прилежно учиться, строго выполнять устав училища.     На мероприятии побывали не только педагоги и родители воспитанников, которые получили алые погоны и билеты кадета, но и почетные гости. Среди них – руководство и представители силовых ведомств и общественных объединений, а также выпускники кадетского училища разных лет. Они побывали во всех взводах, побеседовали с юными кадетами, рассказали о своих кадетских годах и курсантской жизни. Не обошлось без плац-парада, где мастерство продемонстрировали кадеты взводов одиннадцатых классов. Торжественным маршем по плацу прошли 12 кадетских взводов и колонна выпускников училища – курсантов учреждений высшего образования структур, обеспечивающих национальную безопасность страны.       Фото представлено Витебским кадетским училищем.

Роль предпринимателей примерили учащиеся оршанской СШ №23

Приют для бездомных, гостиница для животных, шоколадная мастерская и тату-салон — какие только идеи не выдвигали учащиеся оршанской СШ № 23 во время деловой игры «Мой бизнес». Ее, а также семинар «Маркетинговая политика» провели для молодежи специалисты Оршанского регионального центра поддержки предпринимательства и недвижимости Марина Безлюдова и Наталья Дмитриева. Мероприятие прошло в рамках Белорусской недели предпринимательства.

31 октября в Витебске и двух районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 31 октября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ