Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске временно отменяют некоторые городские автобусные маршруты

Подробности "ВВ" рассказал  заместитель генерального директора по идеологической работе и перевозкам ОАО «Витебскоблавтотранс» Виктор Кожух.

Вопросы партийного строительства и Единого дня голосования обсуждают на диалоговой площадке в Витебской областной библиотеке

Диалоговая площадка "Год мира и созидания как платформа для создания новых инициатив" проходит по инициативе администрации Железнодорожного района Витебска при поддержке областного отделения Белорусской партии "Белая Русь". В областной библиотеке имени В. Ленина собрались руководители, заместители руководителей организаций района. Среди спикеров - глава администрации Железнодорожного района Александр Сысоев и председатель областного отделения партии, ректор ВГУ имени П. Машерова Валентина Богатырёва. Участники диалоговой площадки обсуждают вопросы перспектив партийного строительства, в особенности Белорусской партии "Белая Русь", а также Единого дня голосования и готовности к этому политическому событию.

26 октября председатель КГК Витебской области проведет «прямую линию» с жителями региона

26 октября с 17.00 до 18.00 по телефону 8 (0212) 37-30-45 председатель Комитета государственного контроля Витебской области Годяцкий Владимир Владимирович проведет «прямую линию» с жителями области по проблемным вопросам социально-экономического развития региона.

Юрий Остапишин: "Не бойтесь трудностей, готовьте себя к армии и постарайтесь попасть на службу в пограничные войска Республики Беларусь"

Во все времена защита границ Отечества была одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, выполнять которую Родина доверяла только лучшим своим воинам. Честь и достоинство, несгибаемая воля и беззаветная преданность долгу, готовность к самопожертвованию являются отличительными чертами многих поколений пограничников.

28 октября в Витебске пройдет городская ярмарка

В субботу 28 октября приглашаем гостей и жителей города Витебска посетить городскую ярмарку, которая пройдет в городе Витебске на улице Ленина (участок от остановки «Ратуша» до кафе «Аврора») с 09.00 до 14.00 часов. Вниманию покупателей будут предложены плодоовощная продукция, саженцы, продовольственные и непродовольственные товары.

Как распознать и предотвратить жестокость у детей?

Однажды мне пришлось видеть, как соседский мальчишка схватил кошку за хвост и вращал ее — для развлечения. Нередко в ленте новостей мы читаем о выброшенных коробках с котятами, щенками, сообщения о бесчинствах и насилии по отношению к братьям нашим меньшим. Где истоки жестокости и агрессивного поведения человека, почему он может вырасти безжалостным, разбирались с психологом Витебского областного детского клинического центра Инной Титовой.

25 октября КГК Витебской области проведет «горячую линию» по вопросам качества выпускаемых хлебобулочных изделий

25 октября Комитет государственного контроля Витебской области проведет «горячую линию» с жителями области по вопросам качества выпускаемых хлебобулочных изделий.

Витебчанка Юлия Антихонова-Красовская уже 10 лет помогает бездомным животным

По профессии витебчанка Юлия Антихонова-Красовская  – специалист по оказанию розничных услуг в «Беларусбанке», а по призванию — волонтер. Вот уже 10 лет женщина помогает неравнодушным людям и приюту «Добрик»: поддерживает информационно и материально, а также берет животных на передержку.  

24 октября в Витебске и трёх районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 24 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Студенты из Витебска вошли в число победителей республиканского конкурса видеопроектов на английском языке

Победителей республиканского конкурса видеопроектов на английском языке «To love it, you should see it…» («Чтобы полюбить, нужно увидеть…») объявили в Белорусском государственном университете, сообщает пресс-служба вуза. Среди лучших и студенты ВГУ им. П.Машерова. 

Гимназисты из Витебска стали призерами международного турнира по интеллектуальным играм

В Минске в минувшие выходные прошел международный турнир по интеллектуальным играм «Нестерка» среди школьников 8-11 классов. Команда гимназии №1 Витебска имени Ж.И. Алфёрова и Витебского областного дворца детей и молодежи «Ёжики-интеллектуалы» завоевала сразу три призовых места.

Владимир Хващевский: "Стихи - это моя отдушина"

Владимир Хващевский встретил нас словами: «Я житель деревенский!» Сказал с гордостью и любовью к родным ушачским местам, бревенчатому дому, который строил его дед, к старым яблоням со вкусом сладкого детства.

Таможенники присоединились к акции «Аднавім лясы разам»

К добровольной республиканской акции, которая прошла 21 октября по инициативе Министерства лесного хозяйства и охватила все регионы нашей страны, присоединились и Витебские таможенники.

До конца года современные дровоколы появятся во всех лесхозах Витебской области

С января по октябрь 2023 года лесхозы Витебской области получили в распоряжение 14 современных дровоколов, в основном отечественного производства. Сегодня такое оборудование используют уже в 17 лесохозяйственных учреждениях северного региона, сообщает портал sb.by. Суммарная мощность наших дровоколов – около 2300–2500 кубометров колотых дров в месяц, озвучивает цифры начальник отдела производства и реализации продукции Витебского ГПЛХО Игорь Курочкин:

За выходные в Витебской области задержано 11 нетрезвых водителей и 28 бесправных

За выходные в Витебской области задержано 11 нетрезвых водителей и 28 бесправных, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 22 - в Витебске.

Поддержка в реализации бизнес-инициатив и тренинги: как Белорусский Красный Крест помогает беженцам

Разобраться в нюансах белорусского законодательства и реализовать перспективные бизнес-инициативы помогает беженцам из зоны вооруженного конфликта Белорусский Красный Крест.

Оранжевый уровень опасности из-за сильных дождей объявлен в Беларуси

В Беларуси из-за сильных дождей объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Сегодня в течение дня будет преобладать облачная погода, на большей части территории пройдут дожди. Утром в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный до порывистого, местами сильный.

23 октября в Витебске и трёх районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 23 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Трагедия Воробьевых гор. Как в годы Великой Отечественной войны гитлеровцы уничтожали жителей Городокского района

Воробьёвы горы - знаковая достопримечательность Городокского района.  Здесь есть все необходимое как для культурного отдыха, так и для занятий спортом. Но мало кто задумывается о том, что Воробьёвы горы во время Великой Отечественной войны были местом человеческой боли и тяжёлых мучений. Именно тут гитлеровцы регулярно расстреливали местных жителей. А перед казнью немецко-фашистские захватчики грабили дома и издевались над людьми.  

Как жители Витебска сегодня отдыхают в парке Железнодорожников. Воскресный фоторепортаж

Сегодня в первой половине дня корреспондент «Витебских вестей» побывал в парке культуры и отдыха железнодорожников областного центра. Смотрите небольшой фоторепортаж. 
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ