Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как в Витебске идет реконструкция концертного зала «Витебск» и прилегающей территории

В областном центре в разгаре реконструкция концертного зала «Витебск» и прилегающей территории. Горожане наверняка обратили внимание, что внешний облик здания уже стал более современным. А в темное время суток оно засияло яркой подсветкой. Какие строительные работы идут в здании? Когда их планируется завершить? Чем планируется удивить жителей и гостей города после ремонта дворца?

ГАИ Витебской области проводит рейды по выявлению нарушений со стороны таксистов

За день госавтоинспекторы области привлекают к ответственности свыше десяти водителей такси за нарушение Правил дорожного движения.

46 ДТП зарегистрировано в Витебской области за прошедшие выходные

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 24 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Задержано 14 нетрезвых водителей и 21 бесправный. 

Загрузка санаториев Витебской области выше прошлогодней, их популярность возрастет среди иностранцев

Популярность белорусских здравниц растет, они все чаще привлекают внимание зарубежных гостей, сообщает портал SB.BY. Такую информацию sb.by озвучила заместитель начальника представительства «Витебское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения» Лариса Васильева:

Как использовать специи, чтобы укрепить иммунитет? Рассказала врач-гигиенист

Специи способны радикально изменить вкус любого блюда. Но, кроме кулинарных, у них есть и более важное достоинство: при грамотном употреблении специи способны укреплять иммунитет. Как их использовать? Что нужно знать, чтобы получить максимальный эффект, а не вред для здоровья? В этом корреспонденту «ВВ» помогала разобраться врач-гигиенист Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии Людмила Камлёнок. – К чему только не прибегают приверженцы ЗОЖ, чтобы выглядеть моложе, чувствовать себя бодрее и противостоять всяким вирусам. Людмила Михайловна, какая роль в этом процессе отводится специям?

30 октября в Витебске и трёх районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 30 октября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

В Витебской области планируется строительство и реконструкция 12 очистных сооружений до 2025 года

В Витебской области планируется построить и реконструировать 12 коммунальных очистных сооружений до 2025 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды. По подпрограмме "Чистая вода" Госпрограммы "Комфортное жилье и благоприятная среда", принятой на 2021-2025 годы, новые объекты и объекты после реконструкции появятся в Браславском, Витебском, Глубокском, Полоцком, Миорском районах, Витебске и Орше.

В Бешенковичском районе по программе «Один район — один проект» запустили производство пищевых ароматизаторов

В Витебской области в текущем году реализуется 24 проекта общей стоимостью свыше 624 миллио­нов рублей с созданием более 700 рабочих мест. Все — по президентской инициативе «Один район — один проект». Один из проектов воплощается в Бешенковичском районе. Здесь запустили производство пищевых ароматизаторов, сообщает портал SB.BY.

Трасса Р132 от Кохановичей до Россон будет отремонтирована до конца года

Новогодним подарком автомобилистам станет обновленная дорога, соединяющая Кохановичи Верхнедвинского района, Россоны и российский Невель, — Р132.  

29 октября в Витебске и Витебском районе ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 29 октября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

С ними наш мир уютней и добрее. Сегодня в Беларуси отмечают День бабушек и дедушек

Это отличный повод вспомнить о своих близких родственниках, которые с гордостью несут звание бабушки и дедушки, навестить их, преподнести приятные подарки, помочь по дому, а, может, устроить домашнее чаепитие или полистать семейный фотоальбом.

С 1 ноября увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей

С 1 ноября увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты. Так, с 1 ноября 2023 года по 31 января 2024 года государственные пособия семьям, воспитывающим детей, исчисляемые из бюджета прожиточного минимума (БПМ), устанавливаются в следующих размерах.

Беларусь: страна, где иностранцы чувствуют себя как дома

Беларусь привлекает иностранных граждан  спокойствием, гостеприимством и красотой. В нашу страну переезжают люди из разных стран. И, как правило, первая инстанция, куда они обращаются, если собираются обосноваться  на Витебщине, — управление по гражданству и миграции УВД облисполкома.  – Иностранные граждане первоначально получают разрешение на временное, затем на постоянное проживание – этот документ удостоверяет их статус на территории страны и предоставляет им те же права, что и у граждан Республики Беларусь, за исключением права участвовать в выборах, проходить службу в армии, госслужбу, – поясняет ведущий специалист управления Жанна Кузнецова. – Некоторые сначала едут просто посмотреть, потом приобретают в Беларуси недвижимость, а получив вид на жительство, трудоустраиваются. Многие иностранцы впоследствии получают белорусское гражданство.

Более 10,9 тыс. школьников Витебской области отдохнут в оздоровительных лагерях на осенних каникулах

Более 10,9 тыс. школьников Витебской области отдохнут в оздоровительных лагерях на осенних каникулах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника Витебского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Лариса Васильева.

ГАИ Витебской области рекомендует водителям учитывать погодные и дорожные условия

Госавтоинспекция Витебской области напоминает автомобилистам, что с приходом осенней погоды необходимо перестроиться на более безопасную манеру езды. Такая информация размещена в telegram-канале "ГАИ Витебщины". Погода осенью довольно переменчива и в этот период года можно ожидать чего угодно. Дождь, туман и ранние сумерки существенно влияют на безопасность дорожного движения.

Владислав Бобрович - уроженец Глубокого выиграл трактор в конкурсе «Трактор-Шоу»

Одна из последних новостей, которую широко обсуждают жители Глубокого, это победа их земляка Владислава Бобровича в экстремальных гонках «Трактор-Шоу», которые прошли в индустриальном парке «Великий камень» и были посвящены 70-летию белорусского тракторостроения.

Три медали завоевали спортсмены Витебского училища олимпийского резерва на республиканской Спартакиаде по дзюдо

На базе Республиканского училища олимпийского резерва Минска проходила Республиканская Спартакиада по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2009 гг.р., сообщает telegram-канал "Витебская область: спорт и туризм". В соревнованиях принимало участие более 150 спортсменов-учащихся училищ олимпийского резерва из разных уголков Беларуси.

Трассы для любителей и спортсменов. Соревнования ко Дню автомобилиста проведет ГАИ в Витебске

Лучших водителей среди профессионалов и любителей определят в Витебске во время соревнований ко Дню автомобилиста и дорожника, которые пройдут 28 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович.

Более 140 вопросов задали жители области в рамках республиканского профсоюзного правового приема

Второй профсоюзный прием после летнего перерыва прошел в Витебской области. Как отмечают профсоюзные юристы, интерес к помощи, которую бесплатно может получить любой желающий, постоянно растет.

28 октября в Витебском районе ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 28 октября, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: на трассe М-3: Витебский район (257+200), скоростные ограничения для легковых автомобилей 90 км/час, для грузовых 70 км/час. на трассе Р-20: Витебский район (23+010), скоростные ограничения 70 км/час. на трассе Р-49: Витебский район (12+740), скоростные ограничения 70 км/час. Кроме того, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться в Витебске 8 до 17 часов на ул. Ленинградской, 96. Скоростные ограничения 60 км/час.

В Полоцке формируется региональное инженерное сообщество

Это будет добровольное объединение ученых, специалистов и жителей региона, деятельность которых связана с изобретательством и практическим внедрением разработок, сообщает телеграм-канал "Витебская область.Официально". Обсуждали проект за круглым столом «Региональная предпринимательская экосистема – объединение интересов через инженерное сообщество». Идеями обменялись учащиеся гимназий, руководители малого и среднего бизнеса, а также специалисты и руководители «Нафтан» и «Полоцк-стекловолокно».

В предстоящие выходные в Витебской области пройдет акция-марафон «Будь рядом с ребенком!»

В предстоящие выходные в каждом уголке области пройдет акция-марафон «Будь рядом с ребенком!», сообщает пресс-служба областного управления МЧС. Её главная цель – привлечь внимание родителей к вопросам детской шалости с огнем, проблемам гибели и травмирования детей на пожарах, повлиять на беспечное отношение родителей на безопасность детей, оставленных без присмотра, а также предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций с участием детей.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ