Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Дубровно с размахом провели конкурс свадебных обрядов Витебщины «Вялікая вясельніца»

Более 200 гостей из 10 регионов Придвинья, а также Гродненской области и города Гомеля встретила сегодня хлебосольная Дубровенщина. Здесь в рамках 2-го областного фольклорного форума с размахом провели конкурс свадебных обрядов Витебщины «Вялікая вясельніца».

В День отца расскажем о тех мужчинах, кто воспитывает детей в одиночку

Что может папа, когда остается единственным в семье родителем? Как подсказывает жизнь, он может всё! Только две истории — примеры людей, которые живут рядом с нами, - свидетельствуют об этом. И таких немало, поверьте.

Многодетный отец Семен Голунов из Витебска: "Семья – это фундамент, на котором строится жизнь, а дети – освещают ее любовью и радостью"

Военнослужащий 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады гвардии подполковник Семен Голунов трижды отец. Вместе с женой Ольгой растят десятилетнюю Александру, четырехлетнюю Арину и Максима, которому в декабре исполнится три годика.  

В Витебской области масштабно прошла акция "Аднавiм лясы разам" по восстановлению леса

Аппарат Витебского ГПЛХО сегодня принял участие в добровольной акции "Аднавiм лясы разам", помогая Шумилинскому лесхозу вдохнуть новую жизнь в пострадавшие от разрушительной стихии участки, сообщает телеграм-канал "Лясны квартал".

В Лепельском районе провели практикум для незрячих и слабовидящих людей в рамках месячника "Человек с белой тростью"

В рамках месячника "Человек с белой тростью" в ОО "БелТИЗ" по Лепельскому району прошло мероприятие по элементарной реабилитации.

В Сенненском и Витебском районах 21 октября работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 21 октября, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00

Опрос у жителей Витебской области: какую роль играют папы в семье и воспитании детей

Добрые, надежные, справедливые... В Витебской области проходит Неделя родительской любви, которая посвящена мамам и папам, их поддержке и той любви, которую они вкладывают в воспитание своих детей. Продлится она до праздника, который мы отметим 21 октября во второй раз, — Дня отца. Корреспонденты «ВВ» поинтересовались у читателей газеты — мужчин, какую роль играют папы в семье и воспитании детей, что думают об этом дне. Павел Латкович, Докшицы:

Многодетный отец Владимир Смолко из Витебска: "Любовь – основа семьи и основа жизни"

Пятеро детей и девять внуков — главное богатство Владимира Смолко и его супруги Любови. Поддержка семьи и стремление заботиться о ней помогли мужчине пройти Афганистан, посвятить много лет воинской службе и развивать семейное дело — загородный банкетный комплекс.

В ПГУ состоялась дискуссионная площадка по обсуждению проекта новой Концепции национальной безопасности Республики Беларусь

  В Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой состоялась дискуссионная площадка по обсуждению проекта новой Концепции национальной безопасности Беларуси.

За 9 месяцев плательщики Витебской области добровольно уточнили свои налоговые обязательства на 36,6 млн рублей

За 9 месяцев 2023 года плательщики Витебской области добровольно уточнили свои налоговые обязательства на сумму 36,6 млн рублей.

Вячеслав Дурнов принял участие в диалоговой площадке «Мы едины», которая прошла на базе ВГУ имени П.М. Машерова

Заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Вячеслав Дурнов принял участие в диалоговой площадке «Мы едины», состоявшейся на базе ВГУ имени П.М. Машерова.

В Витебске состоялся областной форум «Родительская любовь – великая сила»

Теме здоровой семьи как основы демографической безопасности страны был посвящен региональный форум «Родительская любовь – великая сила». Встреча, организованная Витебской областной организацией ОО «Белорусский союз женщин», проходившая в рамках республиканской акции «Неделя родительской любви».

В Лепельском районе состоялся VI слёт юных миротворцев

На территории войсковой части 71327 в деревне Заслоново прошел областной слет юных миротворцев, в котором приняли участие около 130 детей из «Школ мира» Витебской области.  

Дарья Новицкая из Лепеля вошла в число победителей Молодежного проекта «100 идей для СНГ»

Учащаяся лепельской СШ № 3 Дарья Новицкая с проектом «Переработка земли формовочной горелой» победила в номинации «Производственные технологии и промышленная инфраструктура» в Молодежном проекте «100 идей для СНГ», финал которого прошел в Минске.

Государство помогает одиноким пожилым людям: какие варианты проживания и помощи существуют?

Старость, как и холода, подкрадывается незаметно. И то и другое обременяет жизнь одиноких людей. Но впадать в отчаяние не стоит: государство подставляет им плечо, через социальные службы предоставляя несколько форм жизнеустройства на осенне-зимний период.  

Житель Витебска Иван Тетюев награжден нагрудным знаком «За актыўны пошук»

В жизни ефрейтора, старшего сапера специализированного поискового взвода Ивана Тетюева произошло знаковое, запоминающееся событие. За активное участие в проведении полевых поисковых работ по установлению сведений о погибших и пропавших без вести в ходе войн приказом министра обороны Республики Беларусь он награжден нагрудным знаком «За актыўны пошук». Иван Тетюев – из Витебска, был призван для прохождения срочной военной службы в мае прошлого года в 52-й отдельный специализированный поисковый батальон Вооруженных Сил Беларуси. С самого начала службы в этом уникальном воинском подразделении Ивану пришлось осваивать такое непростое дело, как поисковая работа. Изучал работу с металлодетекторами, учился искать захоронения с помощью щупа, правильно вынимать шурфы и раскопы.

Ко Дню отца проведут бесплатные консультации нотариусов

20 октября в рамках проведения региональной акции, посвященной празднованию Дню отца в Республике Беларусь, нотариусы Витебского нотариального округа бесплатно проконсультируют многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ