Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

20 октября в Витебске и трёх районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 20 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

В Беларуси ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию "Не будь невидимкой на дороге!"

С целью минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения Госавтоинспекция проведет с 20 по 30 октября республиканскую профилактическую акцию "Не будь невидимкой на дороге!", сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины".

Студент из Витебска стал призером Международного фестиваля моды, искусства и дизайна в Санкт-Петербурге

С 16 по 20 октября в Санкт-Петербурге проходит Международный фестиваль моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла», сообщает телеграм-канал "Министерство образования Республики Беларусь". 

ФОТОФАКТ: Торжественное мероприятие и праздничный концерт по случаю 35-летия Белорусского общества инвалидов в Витебске

По случаю 35-летия Белорусского общества инвалидов в Витебске организовали торжественное мероприятие и праздничный концерт. Празднование этой даты в стране стартовало в мае и продлится до 3 декабря, Дня инвалидов Республики Беларусь. Председатель Центрального правления Общественного объединения «БелОИ» Василий Лукашевич, стоявший у ее истоков, напомнил дату рождения общества: 8 июня 1989 года.  

21 октября пройдёт прямая телефонная линия с начальником управления внутренних дел Витебского облисполкома Андреем Любимовым

21 октября 2023 года состоится прямая телефонная линия с начальником управления внутренних дел Витебского облисполкома генерал-майором милиции Андреем Юрьевичем Любимовым. Задать вопросы можно с 9:00 до 11:00 по телефону 8(0212) 26 22 77

В Витебской области определили лучших диспетчеров подразделений МЧС

    В Витебске на учебно-тренировочной базе пожаного аварийно-спасательного отряда «Витязь» прошел конкурс профессионального мастерства среди работников подразделений МЧС области на звание «Лучший диспетчер (радиотелефонист) подразделений МЧС Витебской области».  

21 октября «прямую линию» проведет начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий

21 октября с 9.00 до 12.00 в главном управлении по здравоохранению Витебского облисполкома «прямую линию» проведет начальник главного управления Михаил Вишневецкий. В ходе «прямой линии» вы можете задать вопросы о наиболее злободневных проблемах системы здравоохранения вашего региона, высказаться по поводу работы должностных лиц, деятельности учреждений здравоохранения. А также высказать конструктивные предложения, направленные на выявление отрицательных тенденций в здравоохранении, поиск дополнительных резервов и возможностей развития.Обратиться и задать свой вопрос во время «прямой линии» можно по телефону 8 (0212) 26-16-44.

Как иностранцу оформить разрешение на временное (постоянное) проживание или получить гражданство Республики Беларусь?

Беларусь привлекает иностранных граждан спокойствием и гостеприимством. В нашу страну переезжают люди из разных стран. И, как правило, первая инстанция, куда они обращаются – управление по гражданству и миграции УВД Витебского облисполкома. Иностранцы, которые желают постоянно проживать в Республике Беларусь, должны получить разрешение на постоянное проживание и документироваться биометрическим видом на жительство.

Шумилинские пенсионеры и инвалиды находят друзей и единомышленников в кружках ТЦСОНа

Те, кто дружит с Территориальным центром социального обслуживания населения Шумилинского района, не боятся одиночества. Работники учреждения под руководством Валентины Штуро не только поддерживают своих подопечных в трудной жизненной ситуации, но и организуют для них интересный и полезный досуг.

19 октября в Витебске и трёх районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 19 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

В Витебске прошло торжественное мероприятие «Наши любимые, сердцем хранимые…»

Мероприятие с таким названием прошло в ГУ «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина». Его провели сотрудники Территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района Витебска в рамках проводимой в республике Недели родительской любви.

В Орше стартовало XV Республиканское спортивно-массовое мероприятие «Усе разам»

В Орше на базе спортивного комплекса ”СК Олимпиец“ стартовало XV республиканское комплексное спортивно-массовое мероприятие ”Усе разам“ по развитию двигательной активности детей с тяжелыми, множественными нарушениями в физическом и (или) психическом развитии. В нем принимают участие 7 команд со всех областей нашей страны и г. Минска – более 80 обучающихся в учреждениях специального образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью. 

Работа номеров вызова экстренных служб в Витебской области восстановлена

Это сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".  Напомним, сегодня в Витебской области временно не работали номера вызова экстренных служб (101, 102, 103, 104, 112). 

В Октябрьском районе Витебска открылась первая роболаборатория для школьников

В витебской СШ № 5 имени Григория Богомазова открыли роболабораторию для учащихся 2 – 6-х классов, где дети будут учиться конструировать роботов, управлять ими, осваивать математические понятия и идеи программирования.

ТЦСОН Дубровенского района: забота и внимание в режиме 24/7

В Дубровенском районе социальная служба — это сфера искренней заботы о людях. Для сотрудников ТЦСОНа важно, чтобы каждый, кто обратился сюда, не только получил внимание, но и расширил свои возможности, активизировал жизненный потенциал. Здесь делают ставку на оперативность и адресность социальных услуг.   

Более 20 семей Придвинского края собрал Форум молодых семей в Витебске

В рамках Недели родительской любви в Витебской области был запущен областной молодежный конкурс-марафон «Семья в объективе», который прошел с 13 по 18 октября. Каждый день семьи-участники креативно готовили завтрак для любимой мамы, снимали тренды «ТикТока», создавали фотоколлажи и видеоролики, участвовали в благотворительных акциях и мероприятиях, записывали видеоролики, посвященные папе.

В Ушачах открыли благотворительный счет по сбору средств на сохранение костела и былого монастыря бернардинцев

В Ушачах открыли благотворительный счет по сбору средств на сохранение костела Святой Вероники и былого монастыря бернардинцев в деревне Селище.

В Витебске выбраны «SuperПРОФИ» в 10 номинациях

В Витебске выбрали «SuperПРОФИ» среди работников промышленных предприятий, транспорта и связи, торговли и общественного питания, сельского хозяйства, учреждений здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты, по борьбе с чрезвычайными ситуациями и в работе с молодежью, которые представят Витебскую область в финале.

19 октября КГК Витебской области проведет "горячую линию" по вопросам выполнения требований Директивы Президента № 2

Комитет государственного контроля Витебской области проведет «горячую линию» по вопросам реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27.12.2006 № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения». Вопросы дебюрократизации деятельности государственных органов и организаций, цифровизации всех аспектов жизни общества, внедрения передовых технологий и избавления от бюрократических проволочек находятся в постоянном поле зрения органов Комитета госконтроля.В ходе контрольных мероприятий внимание уделяется работе обеспечивающих жизнедеятельность населения организаций; созданию доступной среды; взаимодействию с населением, включая ведение официальных аккаунтов в социальных сетях. Также в зоне внимания – информационное содержание интернет-сайтов организаций и достоверность содержащихся сведений; работа с обращениями; осуществление административных процедур.

Механизированный способ посадки лесных культур планируют расширить в Витебской области

Механизированный способ посадки лесных культур, который уже применяют в Витебском, Глубокском опытном и Поставском лесхозах, планируют использовать и в других районах Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском государственном производственном лесохозяйственном объединении (ГПЛХО). Механизированный способ посадки леса в трех районах северного региона активно стали применять с минувшей весны. Только Поставский лесхоз при помощи специальных машин высадил культуры на 17,3 га. Большую часть отвели под хвойные породы: 5,8 га ели обыкновенной в смешанном составе и 5,3 га сосны. Молодые березы здесь заняли 6,2 га.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ