Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На площади ВГМУ состоялось торжественное мероприятие ко Дню народного единства

На площади ВГМУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, с участием администрации города Витебска. Поднят Государственный флаг Республики Беларусь, звучит Гимн Республики Беларусь. Учащихся и студентов приветствовали глава администрации Октябрьского района Витебска Юрий Панфилов, председатель обкома  БПРЗ Владимир Плыткевич, ректор ВГМУ Алексей Чуканов.

Свято-Богоявленский Кутеинский мужской монастырь в Орше масштабно отмечает свое 400-летие

Одним из знаковых мероприятий в рамках празднования стала презентация  почтового блока «400-летие основания Свято-Богоявленского Кутеинского мужского монастыря в Орше», выпущенного сегодня в обращение Министерством связи и информатизации Республики Беларусь.

КГК Витебской области проведет «горячую линию» по вопросам качества работы учреждений здравоохранения

Комитет государственного контроля Витебской области 19-20 сентября проведет «горячую линию» с жителями области по вопросам качества работы учреждений здравоохранения.

Наталья Кочанова встретилась с активом БСЖ Витебской области. Мнения участниц встречи

Встреча представительниц Белорусского союза женщин с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой состоялась в Новополоцке. Знакомство и живое общение с известным политическим деятелем никого не оставило равнодушным.  Наталья Культенко, директор детского дома г. Витебска, председатель городской организации БСЖ:

Марина Новицкая проведет «прямую линию» 19 сентября

19 сентября с 8.00 до 9.00 по телефону 8 (0212) 48-00-57 «прямую линию» проведет начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Марина Владимировна Новицкая.

Максим Мухин-Гродницкий: «Сегодня значение Дня народного единства гораздо шире своей исторической составляющей»

Максим Мухин-Гродницкий, учитель истории и обществоведения средней школы № 11 г. Витебска: — Для меня как гражданина Республики Беларусь, а также учителя истории и обществоведения 17 сентября, безусловно, связано с событиями 1939 года и является днем воссоединения белорусского народа. Но сегодня значение Дня народного единства гораздо шире своей исторической составляющей. Каждому жителю страны важно понимать: где бы он ни находился — будь то Витебск, Минск, Брест, райцентр или маленькая деревня, — он часть неразрывного целого. Все мы являемся единой семьей, единой нацией.

18 сентября пройдет «прямая линия» по вопросам деятельности Витебского городского отдела Следственного комитета

18 сентября с 14.00 до 16.00 состоится «прямая телефонная линия» с начальником первого следственного отделения Витебского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь подполковником юстиции Волковым Юрием Станиславовичем. Граждане смогут задать вопросы, относящиеся к компетенции Витебского городского отдела Следственного комитета, по телефону (8-0212) 46-21-12.

В Витебском районе частное предприятие использовало схему уклонения от налогообложения

Информирует инспекция МНС по Витебской области. При проведении контрольных мероприятий в отношении предприятия, занимающегося лесозаготовками, распиловкой и строганием древесины установлена выплата доходов трем индивидуальным предпринимателям, одновременно являющимися работниками проверяемого плательщика.

Наталья Кочанова встретилась с активом БСЖ Витебской области

В формате диалога в Новополоцке прошла встреча председателя Совета Республики Национального собрания Натальи Кочановой с активистками Белорусского союза женщин Витебской области, передает БелТА.

Виктор Глушин: "Концепция национальной безопасности выполняет свои задачи"

Виктор Глушин, заместитель председателя Витебского горисполкома: – Концепция национальной безопасности вырабатывалась по эволюционному пути, поэтому документ, который действует, актуален и выполняет свои задачи. Тем не менее вызовы, угрозы и риски в современном мире вносят свои коррективы в основополагающий документ. В новой концепции перечислены меры, которые могут им противостоять. Принятие этого документа позволит сказать, что у нас безопасная страна. А участие наших граждан в обсуждении позволит им обратить внимание на те угрозы, которые не учтены составителями этого документа. В частности, было высказано предложение рассмотреть вопрос подготовки народного ополчения, чтобы включить его в концепцию национальной безопасности.

Осенний урожай: как обстоят дела с ценами на витебских рынках

Каждая хозяйка сегодня стремится сделать запасы с таким расчетом, чтобы зимой не переплачивать за овощи и фрукты втридорога. Как обстоят дела с ценами на витебских рынках, в частности, на Смоленском. Какие деликатесы предлагают частники?

В кинотеатрах Витебской области состоялась премьера исторической драмы «На другом берегу»

Во всех кинотеатрах Витебской области состоялась долгожданная премьера исторической драмы «На другом берегу». Во время просмотра на лицах зрителей отражались искренние эмоции. Люди переживали за героев-белорусов, которые стремились избавиться от польского гнета, отстоять свой национальный язык, веру и мировоззрение.

Нужна ли справка за пропуски школьных занятий?

Нужна ли справка за пропуски школьных занятий, разъяснили в главном управлении по образованию облисполкома. Многие помнят, что в прошлом году во время сезонного подъема заболеваемости школьники, учащиеся колледжей и студенты получили определенные послабления. Нововведения, инициированные Министерством здравоохранения Беларуси, касались справки, которую ребята должны приносить после отсутствия на занятиях. Было разрешено в случае недомогания находиться дома до 5 дней, при этом предоставлять справку о временной нетрудоспособности не требовалось.

Елена Соколова: «Сегодня Польша предложила себя на роль проводника американских интересов в Европе»

Елена Соколова, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории НАН Беларуси: Сегодня Польша предложила себя на роль проводника американских интересов в Европе. Варшава с опорой на Вашингтон жаждет реализовать амбициозный геостратегический проект «Трехморье» по переустройству границ Европы. Речь идет о великодержавной концепции «Великая Польша от моря до моря», которая корнями уходит в Люблинскую унию 1569 года. Польша стремиться создать огромную конфедерацию от Балтийского до Черного и Адриатического морей, естественно, с центром в Варшаве.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ