Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Лиозненском районе на территории Мемориального комплекса «Адаменская горка» заложили Аллею Памяти

Посадка Аллеи Памяти - одно из мероприятий программы Международного молодежного форума с участием молодых людей из регионов Беларуси и России, Витебской областной организации РОО «Патриоты Беларуси» и других общественных объединений.

Патриотический автопробег стартовал в Лиозненском районе в рамках 80-летия освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков

Старт череде мероприятияй, которые пройдут на Витебщине в ознаменование 80-летия освобождения нашей области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, дают сегодня в Лиозно. Лиозненский – первый из районов Витебской области, освобожденный от врагов войсками Калининского фронта в ходе Смоленской стратегической наступательной операции 10 октября 1943 года.

В парке 1000-летия Витебска в рамках субботника высадили 200 деревьев

Субботник - прекрасная возможность потрудиться на благо малой родины. Этим шансом воспользовались сегодня витебчане, несмотря на плохую погоду. Например, представители Первомайского района Витебска благоустраивали парк 1000-летия. Высажены 200 деревьев.

В Витебской области действуют 114 экологических маршрутов

Золотая осень — прекрасное время для путешествий, посещения достопримечательностей и отдыха на природе. Туризм – это не только знакомство с новыми городами и странами, приятные впечатления и отдых, но и мощный инструмент обмена культурным опытом, налаживания международных связей и важный вклад в экономику. Беларусь и, в частности, Витебщина привлекают любителей экологического туризма. На территории нашей области расположены природные памятники, заповедные леса, чистейшие озера и уникальные водно-болотные угодья.

В Витебске 7 октября работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 7 октября, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 13:00 до 01:00

Достаточно ли закончить краткосрочные курсы, чтобы устроиться на работу в IT-сферу? Мнение эксперта из Витебска

Профессия программиста и специальности из IT-сферы считаются одними из самых престижных и высокооплачиваемых. Можно ли устроиться работать в IT-сферу после окончания краткосрочных курсов? 

В Витебской области организация дополнительно уплатила 331 тыс. рублей подоходного налога

Одна из налоговых инспекций в Витебской области обратила внимание на то, что организация со своего расчетного счета снимает крупные суммы денежных средств в качестве беспроцентного займа.

Жительница Витебска разработала удобное мобильное приложение для доступа к расписанию трамваев в Мозыре

Выпускница Витебского государственного технологического университета Анна Авласенко разработала мобильное приложение для доступа к расписанию трамваев в Мозыре.

Как будет проходить реконструкция гостиницы «Витебск»? Рассказали в УКСе

В Витебске в ближайшее время начнется реконструкция здания гостиницы «Витебск». Общественное обсуждение данного проекта началось в конце сентября.

Отопительный сезон в Витебской области начнётся с 9 октября

В понедельник тепло поступит в детские сады, школы, больницы, медучреждения , гостиницы, музеи, архивы и другие объекты данной категории. В жилфонде батареи потеплеют как только среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составит восемь градусов тепла. В понедельник тепло поступит в детские сады, школы, больницы, медучреждения , гостиницы, музеи, архивы и другие объекты данной категории. В жилфонде батареи потеплеют как только среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составит восемь градусов тепла.

В выходные в Беларуси ГАИ примет дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности

В предстоящие выходные на дорогах страны сотрудники ГАИ усилят контроль. Уделяя особое внимание предупреждению ДТП в темное время суток, наряды ДПС отработают автодороги республиканского и местного значения. Инспекторы проконтролируют соблюдение скоростных режимов, правил обгона и выезда на полосу встречного движения, проезда пешеходных переходов и перекрестков. Также к административной ответственности будут привлекаться пешеходы и велосипедисты, пренебрегающие требованиями Правил, игнорирующие использование световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости.

Сдать на хранение или… Что теперь нужно знать владельцам беспилотников?

Рядовым белорусам запретили ввозить, хранить, покупать, продавать и эксплуатировать беспилотники, а также авиамодели. Какие нормы указа №297 начали действовать уже в сентябре, а какие "откладываются" аж до марта следующего года и что делать тем, у кого уже есть такой летательный аппарат, спросили в департаменте по авиации Министерства транспорта и коммуникаций. Магазины устроили скидки  Беспилотники и дроны давно стали частью жизни: с их помощью делают фото и видео чего угодно, начиная от свадеб и заканчивая природными красотами. Спрос на них большой, потому в последние годы открылось немало магазинов, торгующих летающими устройствами разных типов - от портативных, легко помещающихся в сумки, до настоящих "монстров", способных и орла испугать.

Калининский мост в Новополоцке признали лучшим объектом дорожного строительства Беларуси

Калининский мост в Новополоцке признан лучшим объектом дорожного строительства Беларуси, сообщает телеграм-канал NOVAYA.BY - Новополоцк сегодня.

В Государственном архиве Витебской области возобновили ведение Книги почета

Коллектив Государственного архива Витебской области возобновил ведение Книги почета, которая была начата в 80-е годы прошлого века. Теперь на ее страницах появляются новые имена.  

ИМНС по Витебской области напоминает о сроках уплаты имущественных налогов в 2023 году

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Витебской области обращает внимание граждан, которым принадлежат квартиры, частные дома, дачи, гаражи, нежилые здания и сооружения, а также земельные участки и транспортные средства, на необходимость доплаты оставшейся части налога на недвижимость и земельного налога за 2022 год, а также уплаты полной суммы арендной платы за землю и транспортного налога за 2022 год. Такая уплата (доплата) должна быть произведена не позднее 15 ноября 2023 года. Однако во избежание возникновения проблемных вопросов инспекция МНС по Витебской области просит не откладывать уплату на последний день, а произвести ее уже прямо сейчас.

6 октября в Витебске на трёх участках ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 6 октября в Витебске, с 13.00 до 01.00 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Жительница Витебска рассказала, как правильно выращивать экзотическое санберри

Санберри представляет собой невысокое, до 1,5 м деревце-многолетник, с красивыми черными ягодами, растущими гроздьями по 8–10 штук размером с вишню.  

В Новополоцке стартовал двухдневный семинар Молодежного совета Белорусского профсоюза работников здравоохранения

В Новополоцке сегодня стартовал двухдневный семинар Молодежного совета Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Участников много, а программа – очень насыщенная, которая включает обсуждение актуальных для общественной организации вопросов, посещение знаковых мест города, знакомство с единомышленниками и др.

В Витебске прошла сессия Межгоссовета СНГ по геодезии и дистанционному зондированию Земли

XLV сессия Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли состоялась 4-5 октября в Витебске. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В Витебске стартовали проекты «Свет», «Равный обучает равного, или От подростка к подростку» и «Растим патриотов Беларуси»

Проекты «Свет», «Равный обучает равного, или От подростка к подростку» (антинаркотическая площадка) и «Растим патриотов Беларуси» стартовали на базе филиала учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Витебский государственный технологический колледж».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ