Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ГАИ Витебской области подвела итоги мероприятия «Внимание - дети!»

Мероприятие проводилось с 25 августа по 5 сентября. В этот период все автомобили в светлое время суток должны были передвигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями при их наличии. За время проведения акции было выявлено более 2000 фактов передвижения в светлое время суток без включенного ближнего света фар или дневных ходовых огней, а также:

В Витебской области 9 сентября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков

До плюс 26 градусов и без дождей ожидается сегодня в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.  

В Витебске, Витебском и Лиозненском районах 9 сентября работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 9 сентября, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00

Социальное обслуживание и социальные выплаты: каких изменений ожидать

В Палате представителей идет работа над проектом закона "Об изменении законов по вопросам социального обслуживания и социальных выплат". Он готовится к рассмотрению во втором чтении на очередной сессии парламента. О новациях законопроекта корреспонденту БЕЛТА рассказала член Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Ирина Супранович. "Старение населения - демографическая проблема, которая сегодня свойственна большинству европейских государств. И Беларусь здесь не исключение. Более 15% нашего населения - граждане в возрасте 65 лет и старше. Поэтому сегодня в центре общественного внимания находятся вопросы так называемого активного долголетия, создания условий, при которых наши пожилые граждане не будут чувствовать себя изолированными от нормальной жизни, обделенными вниманием и заботой", - рассказала Ирина Супранович.

Вдоль по Большой Ильинской, или Откуда родом образы Шагала

Богоявленская, Шоссейная, Кантоническая, Никольская, Канатная – названия не из литературной классики. Так, согласно плану Витебска 1904 года, когда-то назывались улицы на правобережье Западной Двины в старом городе, куда мы перенеслись во время прогулки с витебским историком, экскурсоводом Светланой Козловой. В этом уголке просматривается неповторимая уличная застройка дореволюционного Витебска, чередующаяся с послевоенными, как правило, производственными зданиями, отмечает историк. Старинные дома отличаются разной высотой и этажностью, необычными стилевыми элементами и загадочно молчат о событиях минувших лет.

В Орше стартовал областной семинар по теме «Организация обучения граждан по востребованным на рынке труда профессиям»

В Орше стартовал областной семинар по теме «Организация обучения граждан по востребованным на рынке труда профессиям».

Ризотто «Мозаика» и бифштекс «Отличник». Чем кормят школьников Витебской области?

Паста с овощами, ризотто «Мозаика», наггетсы «Рыбка золотая», биточки «Морские», бифштекс «Отличник», кебаб «Вкусный», фриттата «Как дома», оладушки «Рыбная фантазия» — это не перечень предложений из ресторанного меню, как может показаться на первый взгляд.

Обменять на акции или подарить. Что делать с чеками «Имущество»?

Что делать с чеками «Имущество»? Можно ли их как-то обменять на акции и куда  обращаться? Эти вопросы  интересуют многих граждан, на руках у которых остались нереализованными чеки «Имущество». Расставить все точки над і попросили председателя комитета «Витебскоблимущество» Петра Коробача.

12 сентября «прямую линию» проведет начальник главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома Ирина Левкович

12 сентября член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Ирина Петровна Левкович проведет «прямую линию» для жителей области с 9.00 до 11.00 по телефону 8 (0212) 22-49-24, а также личный прием граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц с 8.00 до 13.00 по адресу: г. Витебск, ул. Гоголя, 6/1 (Витебский облисполком, кабинет 418).

В Витебске 8 сентября ГАИ проводит негласный контроль скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 8 сентября, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Инспекция МНС по Витебской области сообщает о возможности получения информации, которая не составляет налоговую тайну

Инспекция МНС по Витебской области информирует о возможности получения  в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей информации, не составляющей налоговую тайну.

Безопасная дорога в школу, или как ГАИ проводит акцию «Внимание – дети!» в Витебске

Безопасность детей на дорогах — один из приоритетов в работе сотрудников ГАИ. Особое внимание несовершеннолетним они уделяют в конце августа — начале сентября.

9 сентября "прямую линию" проведет Вячеслав Дурнов

9 сентября прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Витебского облисполкома Дурнов Вячеслав Викторович. Звоните с 9.00  до 12.00 по телефону в Витебске (8-0212) 22-22-22.

«Ляднянскі кірмаш» и «Синьор Помидор». Какие еще брендовые праздники стали традиционными в Дубровенском районе?

Талантливые и творческие люди живут в каждом уголке Дубровенщины. Потому неслучайно доброй традицией здесь стали брендовые праздники.  В каждом населенном пункте — свой, уникальный.

Витебский Айболит, или Почему игуана смотрит в глаза

Век животных меньше человеческого: получается, четвероногие друзья посвящают хозяину всю свою жизнь. Но существуют и люди, которые без остатка отдают себя заботе о животных — это ветеринары.

В Витебске 7 сентября ГАИ проводит негласный контроль скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 7 сентября, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Отличное настроение под хиты 2000-х: в Витебске прошла городская вечеринка

На площадке Летнего амфитеатра прошла танцевально-развлекательная программа «ГОРОДСКАЯ ВЕЧЕРИНКА 2000-Х». Именно этим зажигательным мероприятием решили начать учебный год и закрыть концертный сезон любимой городской площадки. Корреспондент «ВВ» посмотрела на атмосферу и узнала впечатления гостей.

Какие основные нарушения налогового законодательства совершают таксисты, которые используют сервис «Uber/Yandex»?

Инспекциями МНС Витебской области на постоянной основе осуществляется камеральный контроль за правильностью определения плательщиками налоговых обязательств с доходов от оказания услуг по перевозке автомобилями-такси с использованием сервис «Uber/Yandex».

Встречаем «Дажынкi-2023» в Шарковщине с воркаут-площадкой «ЯСНА» от «Белтелеком»

В преддверии областных «Дажынак-2023» на Витебщине, в пятницу 8 сентября Витебский филиал РУП «Белтелеком» торжественно презентует городскому поселку Шарковщина многофункциональный комплекс для спорта и отдыха -  брендированную воркаут-площадку «Ясна». 
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ