Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

10 октября в Витебске и двух районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 10 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Конкурс видеороликов среди молодежи объявлен в Беларуси

Республиканский молодежный центр при поддержке Министерства образования запустил республиканские конкурсы "Блогосфера 5.0" и "Booktrailer", сообщили БЕЛТА организаторы. Как отметил заместитель начальника центра Антон Сорокин, конкурсы проводятся с тем, чтобы создать условия для эффективной самореализации молодежи в интернет-пространстве.

В Витебской области принято свыше 7 тысяч решений о досрочном распоряжении средствами семейного капитала

На 1 октября нынешнего года в Беларуси для многодетных семей открыто 131 015 депозитных счетов «Семейный капитал». Об этом сообщает пресс-служба Минтруда и соцзащиты.

В Витебске открылся памятный знак в честь 10-летия со дня образования Государственного комитета судебных экспертиз

Памятный знак в честь 10-летия со дня образования Государственного комитета судебных экспертиз (ГКСЭ) открылся у административного здания управления по Витебской области, сообщили БелТА в пресс-службе ГКСЭ.

10 стереотипов о том, как уйти в IT-сферу. Комментарий эксперта из Витебска

Профессия программиста и специальности из IT-сферы считаются одними из наиболее престижных и высокооплачиваемых. Между тем, вокруг них сложилось немало стереотипов. Можно ли устроиться IT-специалистом в зрелом возрасте? А человеку с гуманитарным образованием? Нет ли сложностей при трудоустройстве у женщин? На эти и другие вопросы о работе в IT отвечает заведующий кафедрой «Информационные системы и технологии» Витебского государственного технологического университета Вадим Казаков (на фото ниже).

МИД рекомендовал белорусам воздержаться от поездок в Израиль до нормализации обстановки

Министерство иностранных дел Беларуси рекомендует белорусским гражданам воздержаться от поездок в Государство Израиль до нормализации обстановки. Гражданам Беларуси, находящимся сейчас на территории Израиля, напомнили о необходимости строго следовать указаниям местных властей. Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Анатолия Глаза, сообщает БЕЛТА. Посольство Беларуси в Израиле полностью функционально и работает в режиме, который соответствует текущей напряженной обстановке, отметил представитель МИД. Соблюдаются внутренние инструкции по безопасности, выполняются все соответствующие рекомендации властей страны пребывания. "Вопрос эвакуации наших дипломатов конкретно на сегодняшний день не стоит. Они активно работают, в том числе, над созданием условий по оказанию возможного содействия белорусским гражданам. Будем смотреть на развитие ситуации", - пояснил Анатолий Глаз.

Чем живет современная почта и какие услуги доступны клиентам?

Чем живет современная почта, насколько изменилась работа специалистов в компьютерный век? Об этом и многом другом рассказали корреспонденту «ВВ» сотрудники отделения почтовой связи № 38 Витебска.  

История наказывает неучей: западная элита бездумно и безрассудно толкает мир к катастрофе глобального масштаба

Об обстановке у белорусских границ, активной милитаризации Польши и открытости нашей политики говорят эксперты — кандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела Новейшей истории Беларуси Института истории НАН, главный специалист Центра изучения перспектив интеграции ЕАЭС, член партийной организации «Академическая» — КПБ Елена Соколова и капитан запаса, делегат VI Всебелорусского народного собрания Сергей Жудро. У порога мировой войны  В мире крайне тяжелая военно-политическая обстановка, и, к сожалению, она приобретает опасные контуры. При этом США используют весь арсенал сценариев и механизмов, чтобы сохранить свое безраздельное господство. Более того, Вашингтон и его европейские сателлиты, предав забвению уроки истории, буквально дублируют действия своих визави межвоенного периода в отношении СССР. А «русский вопрос», как и столетия назад, занимает фундаментальную нишу в геополитической повестке Запада, который под руководством США и при активном участии Варшавы тотально использует апробированные десятилетия назад методы достижения своих реваншистских геостратегических целей, базируясь только на новых технологических принципах. И мир вновь оказался у порога новой мировой войны.

Что ожидает знаки зодиака с 9 по 15 октября?

Овны! Постарайтесь не впадать в панику и не делать поспешных выводов. Принимайте людей и ситуацию такими, какие они есть. Хорошие новости в четверг прибавят вам оптимизма и уверенности в собственных силах. Вы можете столкнуться с прежней любовью, не отвергайте ее, но и не опережайте события. Неуправляемые эмоции могут привести Тельцов к нешуточным ссорам. Чем меньше вы будете сейчас думать о собственной выгоде, тем более удачными окажутся результаты ваших действий. Если вы без второй половинки в выходные, не сидите дома, выбирайтесь в гости или просто туда, где звучит музыка.Близнецам неделя обещает подарить лавину разнообразных возможностей для романтических свиданий. Вопросы карьеры решатся в вашу пользу. Необходимо определить, что вы хотите от жизни. Именно это и получите, причем в ближайшее время.

9 октября в Витебске и трёх районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 9 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Двуязычный «коктейль»: лучше не смешивать

Остановки общественного транспорта в Витебске в последние годы становятся всё более информативными, удобными, красивыми. Но иногда там встречаются неприятные детали, из-за которых так и хочется снизить оценку за конечный результат.

Ромашко: граждане возмещают 20% стоимости отопления в осенне-зимний период

Граждане возмещают 20% стоимости отопления в осенне-зимний период. Об этом рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Андрей Ромашко в проекте БЕЛТА "Страна говорит". Уровень оплаты отопления зависит от уровня потребления тепловой энергии, рассчитываемого на площадь жилых помещений. "Поэтому, если зима мягкая, то стоимость отопления квартиры будет ниже, соответственно, если зима будет суровая, тогда цена будет выше. Месяц от месяца суммы за отопление разные, исходя из количества потребленной тепловой энергии на один квадратный метр", - пояснил Андрей Ромашко.

В Витебской области продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в 37 деревнях

Неблагоприятные погодные условия, сильный порывистый ветер сохраняется в Витебской области и 8 октября. Энергетики региона продолжают работать в усиленном режиме, сообщает telegram-канал "Витебскэнерго".

Электроснабжение за прошедшие сутки восстановлено в 1080 населенных пунктах Беларуси

Электроснабжение за прошедшие сутки восстановлено в 1080 населенных пунктах Беларуси, сообщает telegram-канал "Минэнерго Официальный".

8 октября в Витебске ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 8 октября в Витебске, с 13.00 до 01.00 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Соглашение о сотрудничестве между молодежными организациями регионов Беларуси и России подписано в рамках Международного молодежного форума в Лиозно

Беспрецедентное по массовости соглашение о сотрудничестве между молодежными организациями регионов Беларуси и России подписано в рамках Международного молодежного форума.

В Сенно легкоатлетический пробег, посвященный памяти Петра Машерова, объединил около 260 участников

Сегодня в Сенно прошел юбилейный XXXV легкоатлетический пробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Петра Машерова.

В Полоцке на рабочем совещании обсуждается вопрос о ходе реализации Комплекса мер по развитию Полоцкого района до 2025 года

В Полоцке проходит рабочее совещание с участием министра экономики Республики Беларусь Александра Червякова.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ