Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Осень в Витебске, или О чем мечтает врач из Эквадора

Почему хотелось плакать от того, что падают листья, как в высокогорье рожают представительницы индейских племен, почему не каждой матери в Эквадоре стоит писать рекомендации по уходу за больным ребенком и о многом другом рассказал корреспонденту «ВВ» выпускник 1987 года тогда еще Витебского государственного медицинского института эквадорец Нэптали Эухенио Санчо де ла Торрэ.

Уэнсдей и Дейнерис: дизайнерские куклы не для детских игр от Татьяны Даниленко из Витебска

Куклы витебского дизайнера Татьяны Даниленко не для детской игры. Дейнерис из «Игры престолов», Уэнсдей, героиня известного одноименного сериала, и другие персонажи хорошо узнаваемы – это уменьшенные копии героев культовых фэнтезийных кинолент. Художница сочетает в своем творчестве противоположные образы – от милых и добрых до злых монстров, в этом ее отличие от других мастеров.  

Предприятия Витебской области вошли в число победителей конкурса "Лидеры в строительстве - 2023" (вторая часть)

27 сентября в Президент-Отеле состоялась церемония награждения победителей ХХ юбилейного профессионального конкурса "Лидеры в строительстве - 2023".

Прогноз погоды по Витебской области на 4 октября

На большей части территории ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха днем +14 +19. Сегодня погодные условия в Беларуси будут определять атмосферные фронты от циклона, смещающегося с юга Швеции на Ленинградскую область России. Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Ветер юго-западный, западный порывистый, утром и днем на большей части территории страны сильный порывистый. Температура воздуха днем будет в пределах от плюс 14 до плюс 20 градусов.

4 октября в Витебске и трёх районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 4 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Определены даты и мероприятия новогодних благотворительных акций "Наши дети" и "От всей души

Определены даты и мероприятия новогодних благотворительных акций "Наши дети" и "От всей души". Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 сентября 2023 года №652, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал. Акция "Наши дети" пройдет в период с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024-го, "От всей души" - с 3 по 15 января 2024-го.

Встреча с молодыми специалистами прошла в Железнодорожном районе Витебска

Администрация Железнодорожного района Витебска провела встречу с молодыми профессиональными кадрами своего района. В начале ребят ожидала культурная программа с экскурсией. Участники встречи посетили новую выставку лоскутного шитья и окунулись в быт наших предков, не прошли мимо и волшебного колодца, к нему нужно прикоснуться, подергать за колокольчики и загадать самое заветное желание.

Белгидромет предупреждает о неблагоприятном метеорологическом явлении в Витебской области

Завтра (4 октября) утром и днем на большей части территории Витебской области ожидается юго-западный, западный ветер с порывами до 15-20 м/с, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.   Рекомендации для населения:  •машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать в дали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций; •находясь на улице, обходите шаткие сооружения и дома с неустойчивой кровлей; •избегайте деревьев и надежных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, надежно защищенных промышленных объектов).

Андрей Любимов: "Общество за последние 10 лет стало более законопослушным"

Одним из флагманов службы МВД является подразделение уголовного розыска, которому 5 октября исполнится 105 лет с момента основания. Больше века это подразделение преобразовывалось, но неизменным оставалось одно - сыщики во все времена стояли на страже закона. Не считаясь со временем, в любое время дня и пору года оперативники, чью работу так романтизировал кинематограф, выезжали и выезжают на место преступления, мгновенно включаются в процесс поиска улик, опрос свидетелей. Как сейчас работают сотрудники УГРО, с какими преступлениями им приходится сталкиваться, на примере сыщиков северного региона корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов. - Андрей Юрьевич, у службы уголовного розыска богатая история, а каково ее настоящее?

В Толочинском районе обнаружено неучтенное госимущество

Комитетом госконтроля Витебской области приняты меры по отражению в бухгалтерском учете госорганизаций неучтенных объектов основных средств общей стоимостью более 820 тыс. руб. Так, в ходе контрольного мероприятия на одном из предприятий Толочинского района при проведении внеплановой инвентаризации обнаружено неучтенное госимущество: капитальное строение общей площадью 432 м2, сведения о стоимости которого не отражены в бухгалтерском учете.

Знают ли витебские школьники, что делать во время пожара?

Начался новый учебный год, теперь большее количество времени дети будут проводить в учреждениях образования. А знают ли ребята, как вести себя в случае пожара в школе? Дмитрий Абалонский, 7 лет:

Предприятия Витебской области вошли в число победителей ХХ Pеспубликанского конкурса "Лидеры в строительстве - 2023"

27 сентября в Президент-Отеле состоялась церемония награждения победителей ХХ юбилейного профессионального конкурса "Лидеры в строительстве - 2023". Вручено 67 дипломов победителей 1, 2 и 3-й степеней и памятные статуэтки - символы победы. Награды вручали почетные гости и эксперты конкурса, сообщает Белта.

Елена Соколова: Польша содействует укреплению позиций США в Евросоюзе, рассчитывая при поддержке Вашингтона сохранить за собой «свободу рук» в Европе

  Елена Соколова, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории НАН Беларуси:

«Петра Машерова мой дед всегда вспоминал с необыкновенной теплотой»: в день памяти известного деятеля

Четвертого октября – день памяти советского партийного и государственного деятеля Петра Машерова. В нашей семье этот день особый. Мой дед – машеровский разведчик, россонский партизан Николай Шелепень – много рассказывал о Петре Мироновиче.

3 октября в Витебске и трёх районах Витебской области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 3 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Прокуратура Витебска напоминает: виновники ДТП обязаны возмещать расходы на оказание медицинской помощи пострадавшим

Не всем известно, что виновники ДТП обязаны возмещать медучреждениям, другим организациям и индивидуальным предпринимателям расходы на оказание медицинской помощи пострадавшим. Таково требование ст. 64 Закона Республики Беларусь «О здравоохранении».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ