Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебское областное объединение профсоюзов выдвинуло кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания

Вместе мы – несокрушимая сила. Такой посыл прозвучал на пленуме областного объединения профсоюзов, где состоялось выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания.

Поставский лесхоз стал практиковать промышленный туризм

В Беларуси набирает обороты промышленный туризм. Среди тех, кто занимается таким видом познавательного досуга, Поставский лесхоз, который вдобавок к давно практикуемым экологическому и охотничьему туризму добавил промышленный.

Константин Харенко: "Нужно принимать меры по усилению охраны государственных границ"

Константин Харенко, начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Витебской области, полковник:

В Лепельском районе двух представителей из КУПП «Боровка» отметили министерскими наградами

Два представителя трудового коллектива КУПП «Боровка» Лепельского района отмечены министерскими наградами  по итогам работы за прошлый год. Нагрудный знак «Лучший наставник» получил мастер энергоучастка Евгений Камеко, и грамотой Министерства ЖКХ награжден мастер по обращению с твердыми коммунальными отходами Василий Борисович.

Председатель Витебской областной нотариальной палаты 28 марта проведёт «прямую телефонную линию»

28 марта 2024 года с 09.00 до 12.00 состоится «прямая телефонная линия» с председателем Витебской областной нотариальной палаты Маскиной Татьяной Станиславовной. Получить ответы на интересующие вопросы (оформление наследства, завещания, раздела имущества, брачного договора и другим нотариальным вопросам) можно по телефону 8 0212 60 85 10.

Андрей Маркиянович: «Работа сельского Совета — это решение проблем людей»

Во главе деятельности сельских Советов стоит в первую очередь решение вопросов жизнеобеспечения людей. В Славновском сельисполкоме Толочинского района не делят проблемы на главные и второстепенные. Если человек обратился, значит, ему нужна помощь и надо попытаться найти выход из той или иной ситуации — такого принципа придерживается председатель Андрей Маркиянович.  

Первая белоруска-космонавт Марина Василевская отправилась в космос

Многие белорусы 23 марта с замиранием сердца смотрели трансляцию запуска на МКС корабля «Союз МС-25» и держали кулачки, чтобы первая белоруска-космонавт Марина Василевская все-таки отправилась в космос. Ведь этот полет также станет первым в суверенной истории страны. И старт состоялся! На МКС вместе с Мариной полетели американка Трейси Дайсон и командир корабля — трижды побывавший на орбите Олег Новицкий.

26 марта в Витебске и трех районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 26 марта, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08.00:00 до 20:00:

28 марта состоится республиканский профсоюзный правовой прием граждан

28 марта состоится республиканский профсоюзный правовой прием граждан. Любой желающий сможет бесплатно получить консультации профсоюзных юристов по вопросам законодательства и социально-экономических прав и интересов. В прошлом году за помощью к юристам в рамках правового приема обратились около 5 тыс. человек. Темы самые разные: от заключения, изменения и прекращения трудового договора, процедуры увольнения и взыскания окончательного расчета до порядка выплаты материальной помощи на оздоровление и др. С 2023 года в рамках профсоюзного правового приема граждан проходят дни правового просвещения и правовой культуры.

Делегация Российской Федерации посетила объекты, которые будут задействованы в XI Форуме регионов Беларуси и России

Члены делегации Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации посетили объекты, которые будут задействованы в XI Форуме регионов Беларуси и России. 

В Витебске прошел городской фестиваль «Знатоки безопасности»

В Витебске на базе городского центра дополнительного образования детей и молодежи состоялся городской фестиваль «Знатоки безопасности». В нем участвовали более 100 учащихся из 15 учреждений общего среднего и дополнительного образования областного центра.

На этой неделе в Витебске пройдет V Открытый конкурс национальных культур, творчества и красоты «Грация International»

В V Открытом конкурсе национальных культур, творчества и красоты «Грация International» будут участвовать десять девушек из восьми стран: Китая, Шри-Ланки, Венесуэлы, Беларуси, России, Кыргыстана, Зимбабве, Камеруна.

Вопросы безопасности детей и подростков во время весенних каникул обсудили в Медиацентре Витебской области

С сегодняшнего дня у школьников начались весенние каникулы – период, когда дети и подростки значительное время могут проводить без присмотра. Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации и не омрачить радость отдыха, представители КДН и УВД Витебского облисполкома, Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии, ГАИ, УМЧС и ОСВОД напомнили школьникам о правилах безопасности в рамках онлайн-встречи «Час безопасности», которая состоялась в Медиацентре Витебской области.

В Орше ввели в эксплуатацию тепловоз с пробегом более 2 млн км

В локомотивном депо Орша имени К. С. Заслонова после проведения собственными силами капитального ремонта ввели в эксплуатацию тепловоз, пробег которого составил более 2 млн км.

Витебская областная организация Белорусского союза женщин выдвинула кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания

Женская энергия настолько сильная, что может изменить мир, – этот посыл прозвучал на заседании областной организации Белорусского союза женщин, где состоялось выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания.

В Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировали 28 ДТП

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 17 - в областном центре, сообщили в telegram-канале "ГАИ Витебщины". Задержано 11 нетрезвых водителей и 22 бесправных. 

С рабочим визитом в Витебск прибыла делегация Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Росcии

С рабочим визитом в Витебск прибыла делегация Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации во главе с первым заместителем руководителя Аппарата Виталием Семикиным.

«Знаком Почета» Федерации профсоюзов Беларуси награждена Оксана Подява из Миор

Высшей наградой Федерации профсоюзов Беларуси — «Знаком Почета» — отмечена председатель Миорского районного объединения профсоюзов Оксана Подява.  

Виктор Азарёнок: "Моя депутатская деятельность будет направлена, в первую очередь, на поддержку действующего главы нашего государства Александра Григорьевича Лукашенко"

В Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва интересы жителей Бешенковичского, Лепельского и Чашникского районов будет представлять Виктор Азарёнок (Лепельский избирательный округ № 23).
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ