Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как в Витебске очистить придомовые территории от разбитых и проржавевших машин?

Жители домов №№ 9 и 11 на улице Советской в областном центре долгое время не могут навести порядок в своем дворе. В частности, убрать припаркованную машину, которая почти год стоит без движения. Судя по внешнему виду, и уехать она не может: фары отсутствуют, шины спущены. Хозяина этого разбитого железного коня найти не удается. Обращения в ГАИ ничего не дали, там отказываются предоставить жильцам интересующую их информацию. В ЖЭУ № 1, которое призвано следить за дворовой территорией, открещиваются, мол-де, этим вопросом они не занимаются.  

Ирина Левкович удостоена медали «За безупречную службу»

Медали «За безупречную службу» удостоена начальник главного управления торговли и услуг облисполкома, сенатор, депутат Витебского областного Совета депутатов 28-го созыва Ирина Левкович.

Научно-практическая конференция, посвященная 590-летию первого упоминания города в письменных источниках, проходит в Толочине

Научно-практическая конференция “Толочинский край: историко-культурное наследие региона”, посвященная 590-летию первого упоминания города в письменных источниках, проходит в Толочине.

Католики отмечают праздник Пресвятого Сердца Иисуса

Католики сегодня отмечают праздник, посвященный почитанию Пресвятого Сердца Иисуса Христа. Этот праздник считается одним из главных в католической церкви. Отмечается он в пятницу, на восьмой день после праздника Тела и Крови Иисуса.

В детском оздоровительном лагере «Юность» РУП «Витебскэнерго» вручили «Путевки в лето»

Доброй традицией в детском оздоровительном лагере «Юность» РУП «Витебскэнерго» стало вручение «Путевки в лето», которая свидетельствует об открытии нового сезона отдыха. Это красочное символическое удостоверение на торжественной линейке передал первой смене заместитель генерального директора РУП «Витебскэнерго» Владимир Диклов.

16 июня в трех районах Витебской области ГАИ проводит негласный контроль соблюдения скоростного режима

Сегодня, 16 июня, мобильные датчики контроля скорости работают в трех районах Витебской области, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Приборы будут следить за дорожной обстановкой с 8 до 20 часов в следующих местах:

Белорусы в перспективе смогут получать возмещение банковских вкладов онлайн

Белорусы в перспективе смогут получать возмещение банковских вкладов онлайн. Такими планами поделилась в интервью корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц Светлана Лега. "В ситуации с банкротством Дельта-Банка, которая произошла в 2015 году, вкладчик должен был прийти к нам, написать заявление. После этого мы формировали реестры, направляли в банк-поверенный. И только по истечении 14 дней вкладчик мог получить свои денежные средства. Но эта процедура уже ушла в прошлое. Сегодня все гораздо проще", - отметила Светлана Лега.

В Витебской области определен лучший работник государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны

На базе Витебского областного управления МЧС прошли практические испытания конкурса «Лучший работник государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Витебской области», сообщает пресс-служба Витебского областного управления МЧС.

В Октябрьском районе Витебска обновили доску Почета

В Октябрьском районе Витебска чествовали лауреатов, занесенных на районную доску Почета по итогам 2022 года за достижения наилучших показателей в сферах социально-экономического развития и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов, производственной, социально-культурной, научной, общественной и других.

Для разных регионов области. "Витебскоблавтотранс" планирует в этом году купить почти 40 новых автобусов

Планируется ли в ближайшее время в Витебске закупка новых автобусов, трамваев и троллейбусов? С таким вопросом корреспондент "ВВ" обратился к заместителю генерального директора по идеологической работе и перевозкам ОАО «Витебскоблавтотранс» Виктору Кожуху. – В этом году уже поступило к нам 10 новых троллейбусов, - сообщил он. - Поэтому их до конца года не планируем приобретать. Покупать трамваи тоже в 2023 году не планируем. Собираемся приобрести 39 автобусов для нужд ОАО «Витебскоблавтотранс». Часть из них будет распределена по области в другие филиалы предприятия.

Татьяна Огородникова из Орши стала победителем конкурса «Врач года Республики Беларусь» в номинации «Акушер-гинеколог»

«Здравствуй, дитя!» – счастье приветствовать такими словами нового маленького жителя планеты имеет заместитель заведующего городским роддомом по медицинской части УЗ «Оршанская центральная поликлиника» Татьяна Огородникова. Сегодня на сцене Дворца Республики ее чествовали как победителя конкурса «Врач года Республики Беларусь» в номинации «Акушер-гинеколог».

Витебская таможня напоминает об ответственности за оставленные денежные стредства в предъявленных документах

С начала 2023 года в республиканских пунктах пропуска Витебской таможни должностными лицами таможни было выявлено 11 случаев оставления денежных средств в документах, предъявленных гражданами для проверки должностному лицу таможни. Законом Республики Беларусь от 21.07.2008 № 419-З «О государственной границе Республики Беларусь» определен перечень правил соблюдения пограничного режима, которым установлен запрет оставления денег в документах, предъявляемых к проверке в пунктах пропуска через государственную границу Республики Беларусь.

«БелВитунифарм» подарил УАЗ Богушевской больнице сестринского ухода

Генеральный директор ОАО «БелВитунифарм» Сергей Большаков вручил сертификат и ключи от новенького УАЗа главному врачу Сенненской ЦРБ  Кристине Горчинской.

В Витебске прошло специальное гашение почтового блока «125 лет со времени пуска первого трамвая на территории Беларуси»

Специальное гашение почтового блока «125 лет со времени пуска первого трамвая на территории Беларуси» прошло в витебском отделении почтовой связи № 26 на улице Советской, д. 13.  

15 и 16 июня ГАИ Витебской области отработает автодорогу М-8

Госавтоинспекция Витебской области 15 и 16 июня отработает автодорогу М-8, сообщает teltgram-канал "ГАИ Витебщины". Отработку автодороги М-8 "Граница Российской Федерации - Витебск - Гомель - граница Украины" планируют провести в период с 16 часов 15 июня до 22 часов 16июня. Наряды ДПС будут дежурить на участках, где случается наибольшее количество аварий. График составлен также с учетом наиболее часто встречающегося времени совершения ДТП.

Деятельность четырех наркозакладчиков пресекли в Витебской области

В Витебской области пресекли деятельность четырех наркозакладчиков, младшему фигуранту всего 16 лет. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. Оперативники задержали 33-летнего мужчину в Витебске 1 декабря 2022 года. Наркозакладчик приехал в областной центр, забрал очередную партию запрещенного товара. Сотрудники милиции встретили его по пути на съемную квартиру, где мужчина собирался расфасовать вещество. Выяснилось, что он начал работать на наркошоп осенью 2022 года. Денежное вознаграждение фигурант получал после выполнения поручений от куратора. Информацию в мобильном телефоне мужчины проанализировали специалисты. В итоге им удалось установить еще троих закладчиков, работавших на тот же интернет-магазин по продаже психотропов и наркотиков. Возраст фигурантов составил 16, 18 и 32 года. Все трое задержаны.

15 июня в трёх районах Витебской области ГАИ проводит негласный контроль соблюдения скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня,  15 июня с 08:00 до 20:00, мобильные датчики контроля скорости работают в трёх районах области:- на трассe Р-46: Ушачский район, н.п.Сорочино (31+680), скоростные ограничения 60 км/час.

Спрос на токарей, трактористов-машинистов и швей увеличился в Витебской области

Об этом БелТА сообщил начальник отдела профессионального образования главного управления по образованию Витебского облисполкома Александр Королев.

На окраине Витебска в ближайшие годы будет построено около 50 многоэтажных жилых домов

В Витебске в микрорайоне Билево-4 (напротив будущего зоопарка) в ближайшие годы будет построено около 50 многоэтажных жилых домов с инженерно-транспортной инфраструктурой. Об этом «Витебским вестям» рассказал главный инженер УКСа Витебска Сергей Польский. Также он проинформировал о других ближайших планах по строительству в этой части областного центра.

В Витебске на следующей неделе пройдет трамвайный марш

В июне исполняется 125 лет с начала трамвайного движения в Витебске. Напомним, этот транспорт в нашем городе появился гораздо раньше, чем в других регионах Беларуси, и одним из первых на постсоветской территории. В этом году празднование дня рождения витебского трамвая пройдет 24 июня. Оно будет совмещено с мероприятиями ко Дню города. К юбилею электротранспорта запланирован трамвайный марш и другие интересные мероприятия. Предварительную информацию о них «ВВ» рассказал заместитель генерального директора по перевозкам и идеологической работе ОАО «Витебскоблавтотранс» Виктор Кожух.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ