Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Семья каждому ребенку». Как развивается проект в Витебской области?

Разные слова делают людей родителями. Иногда: «Вы беременны», иногда: «У вас девочка». Иногда: «Знакомьтесь, это Паша» – сказанные на встрече в детском доме. ЮНИСЕФ в Беларуси вместе с партнерами работает над тем, чтобы каждый ребенок слышал от родителей важные слова: «Люблю», «Ты для меня важен», «Я позабочусь о тебе».

В Полоцке открыли мемориальную доску в честь участницы Отечественной войны 1812 года Федоры Мироновой

В Полоцке состоялось открытие мемориальной доски в честь участницы Отечественной войны 1812 года, отважной разведчицы Федоры Мироновой.

Первый замначальника главного контрольно-аналитического управления облисполкома Ольга Гетманчук проведет «прямую линию»

20 апреля с 9.00 до 12.00  по телефону (8-0212) 48-11-42 состоится ”прямая телефонная линия“ первого заместителя начальника главного контрольно-аналитического управления Витебского облисполкома Гетманчук Ольги Игоревны по тематике ”О работе управления контроля и анализа организаций производственной сферы главного контрольно-аналитического управления Витебского облисполкома.

Выставка республиканской просветительской акции «Грани творчества-2023» открылась в Витебском медуниверситете

Республиканский проект демонстрирует визуальное творчество студентов белорусских вузов и посвящен 110-летию Максима Танка.

В Глубоком начали подготовку к организации студотрядовского движения

Члены штаба по координации деятельности студенческих отрядов и руководители местных промышленных и сельскохозяйственных организаций обсудили в Глубокском райисполкоме, как лучше организовать работу учащейся молодежи в период летних каникул. – Число желающих в это время потрудиться, заработать собственные деньги становится все больше, и это радует, – отмечает первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Дарья Капшуль. – Общественно полезная деятельность воспитывает уважительное отношение к труду других людей, готовит ребят к самостоятельной профессиональной деятельности. В этом году будут сформированы 10 студотрядов, в которых планируется трудоустроить около 70 человек.

В Миорском районе наводят порядок после зимы

Активно включились в мероприятия по благоустройству и наведению порядка не только коммунальники Миорского района, но и представители трудовых коллективов предприятий и организаций. 

15 апреля руководство Витебской области проведет "прямые линии"

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов г. Витебска пройдут 15 апреля 2023 года с 9.00 до 12.00.   

Около 3 млн белорусов примут участие в республиканском субботнике

В республиканском субботнике примут участие около 3 млн человек. Об этом после заседания рабочей группы по проведению субботника журналистам рассказал заместитель премьер-министра Леонид Заяц, передает корреспондент БЕЛТА.

Гран-при городского фестиваля творческой молодежи «Студенческая весна 2023» завоевал Витебский медуниверситет

В концертном зале «Витебск» состоялся гала-концерт и церемония награждения участников фестиваля творческой молодежи «Студенческая весна 2023». Гран-при завоевал Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет.

В Витебске усиливается контроль за оплатой проезда в общественном транспорте

В Витебске в ближайшее время будет усилена работа по контролю за оплатой проезда в общественном транспорте. С соответствующей инициативой выступил комитет по архитектуре и строительству облисполкома.

В День Победы в Витебске пройдет праздничное шествие

На областном организационном комитете по подготовке и проведению в 2023 году гражданско-патриотических мероприятий обсудили, как на Витебщине будут отмечать майские знаменательные даты.

В Толочине появятся 12-метровые башенные часы с символикой Беларуси

Каждый четверг для жителей Толочинского района с приходом теплых весенних дней  – чистый. Традицию выходить и наводить порядок на своих территориях еженедельно здесь поддерживают на протяжении последних лет. Причем «маршрутная карта» четвергов и субботников включает не только райцентр, но и все сельские населенные пункты. 

Фотофакт: Сельские советы, школы и жители Лиозненского района присоединились к работе по наведению порядка в населенных пунктах

Уже несколько дней, наводить чистоту и порядок коммунальникам в Лиозненском районе помогают учащиеся и педагоги различный учреждений образования, представители районного и сельского исполкомов, различных организаций и предприятий района, а также неравнодушные местные жители.  

С 1 мая пенсионерам предоставят скидку на проезд в электричках

Ежегодно в период сезонных сельскохозяйственных работ, с 1 мая по 31 октября, граждане, достигшие общеустановленного пенсионного возраста, имеют право на скидку 50% от стоимости проезда в поездах региональных линий экономкласса. Это предусмотрено Указом Президента Республики Беларусь от 29 апреля 2011 года № 176 «О государственной поддержке пенсионеров» (в редакции от 6 июля 2020 года), сообщает сайт БЖД. В соответствии с нормами Указа право на скидку при покупке проездного документа (билета) предоставляется на основании предъявления оригинала пенсионного удостоверения.

«Прямая линия» заместителя председателя Витебской областной нотариальной палаты Натальи Приставко: о дарении, завещании и не только

Вопросы, поступившие от жителей северного региона на «прямую линию» заместителя председателя Витебской областной нотариальной палаты Натальи Приставко, касались оформления наследственных прав, дарственной, регистрации и раздела недвижимого имущества и др. Приводим наиболее интересные из них.

Витебские школьники смогут посетить обучающий спектакль «Мой надзейны сябра: 101» до 14 апреля

Обучающий спектакль «Мой надзейны сябра: 101» до 14 апреля смогут посетить в Белорусском театре «Лялька» учащиеся 1-х и 2-х классов витебских школ. 

В Витебской области принято 6549 решений о досрочном распоряжении средствами семейного капитала

На 1 апреля 2023 года для многодетных семей открыто 125 056 депозитных счетов "Семейный капитал", сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты. Так, открыто 82,6 тыс. депозитных счетов на сумму $826 млн и 42,5 тыс. - на сумму Br1,02 млрд.

ГАИ усилила контроль за грузовым транспортом

Об этом сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины".  В целях профилактики нарушений и снижения тяжести последствий ДТП с участием грузового транспорта, с 10 по 21 апреля ГАИ проводит профилактические мероприятия. Госавтоинспекторы проверят выполнение субъектами хозяйствования, осуществляющими коммерческую перевозку грузов и эксплуатирующими более 10 транспортных средств, обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения.Проведут контроль за соблюдением водителями транспортных средств, используемых для перевозки грузов, правил дорожного движения и иных актов законодательства. Сотрудники милиции посетят коллективы и организации, проверят состояние транспортных средств, осуществляющих перевозки грузов.

В Ледовом дворце Витебска наградили лучших спортсменов Первомайского района областного центра

Сегодня в Ледовом дворце Витебска состоялась торжественная церемония награждения команд предприятий и лучших спортсменов Первомайского района областного центра.  Проходила она в рамках районного проекта «Про спорт». В мероприятии приняли участие около 150 представителей трудовых коллективов и учащихся, а также титулованные белорусские спортсмены.

В Витебске в ближайшее время планируется начать движение по новому троллейбусному маршруту

В Витебске в ближайшее время будет организована работа троллейбусов с автономным ходом по маршруту №16. Об этом «Витебским вестям» рассказал заместитель генерального директора по по перевозкам и идеологической работе ОАО «Витебскоблавтотранс» Виктор Кожух. Новый маршрут свяжет микрорайон Черемушки, центральную часть города, улицу Воинов-Интернационалистов и м-н Билево.

Куча мала… или Как журналист "ВВ" в рейде с экологами искал несанкционированные свалки в Витебском районе

Каждый раз, когда экологи в ходе мониторингов выявляют несанкционированные свалки, большой проблемой остается найти конкретного виновника, к которому можно было бы предъявить административные санкции.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ