Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Фотофакт: в Витебске расцвели первоцветы

Несмотря на значительный снежный покров в городе, витебчане с радостью гуляют по городу и радуются первым весенним проявлениям: первоцветам, вернувшимся с юга птицам и паводку на реке.

Дожди и грозы прогнозируют в Беларуси 1 апреля

Дожди и грозы прогнозируются сегодня в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Сегодня будет преобладать облачная погода. На большей части территории Беларуси пройдут дожди. В утренние часы во многих районах сохранится туман. Местами возможны грозы. По восточной половине на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура днем составит плюс 7-13 градусов, а по югу воздух прогреется до плюс 15.

Милиция Витебщины напоминает о бдительности в местах массового пребывания граждан

Правоохранители северного региона напоминают о необходимости повышенной бдительности при нахождении в местах массового пребывания граждан.

Елена Залесская: «Мы на местах должны уделять большое внимание сохранению исторической памяти, народных традиций и единства»

Декан факультета математики и информационных технологий ВГУ им. П. Машерова Елена Залесская: – Послание Главы государства к белорусскому народу и Национальному собранию – важное общественное и политическое событие, которое за это время стало традиционным. В своем выступлении Александр Лукашенко обозначил главные приоритеты и основные направления развития страны. В первую очередь, безопасность Беларуси в целом и каждого из нас в частности. Для этого все мы на местах должны уделять большое внимание сохранению исторической памяти, народных традиций и единства. В большей степени это касается именно нас, преподавателей, потому что мы ежедневно бок о бок работаем с молодежью.

В Витебском районе 1 апреля работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция  обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 1 апреля, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00

Депутат Палаты представителей Виктор Николайкин встретился с учениками средней школы №40 Витебска

Что представляет собой строительно-промышленный комплекс Беларуси? Как реализуется государственная политика в жилищно-коммунальном хозяйстве? Где в стране в целом и в Витебске в частности строится жилье?

В учреждениях социального обслуживания Витебской области открыты два новых объекта

Новые социальный пункт и отделение дневного пребывания для пожилых граждан и инвалидов территориальных центров соцобслуживания (ТЦСОН) появились в Шарковщинском и Поставском районах. Об этом БелТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.

Юрий Деркач: "Главный акцент, который в своем послании сделал Глава государства – это важность сохранения мира в стране"

Юрий Деркач, председатель Витебского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь:

Владимир Плыткевич о Послании Президента: "Радует, что поддержка со стороны государства продолжится, медицина останется бесплатной и будет совершенствоваться"

Владимир Плыткевич, председатель Витебской областной организации Белорусского  профсоюза работников здравоохранения:

О круглосуточном функционировании ЦЭД

Витебская таможня информирует субъектов хозяйствования о проведении таможенными органами Республики Беларусь эксперимента по круглосуточному функционированию центра электронного декларирования (ЦЭД). Эксперимент заключается в совершении должностными лицами таможенных органов таможенных операций, связанных с выпуском товаров, в ночное время.

«Птичьи» туры: в Миорском районе активно ведут запись на охоту в угодьях

Еще не успел тронуться лед на водоемах, а в небе над Беларусью появились клинья гусей. Любители охоты на птицу расчехлили ружья и стали поджидать ее в местах кормежки и отдыха. Кроме белорусов, заспешили в охотничьи угодья и россияне. В Миорской структуре Белорусского общества охотников и рыболовов почти на весь апрель расписаны «птичьи» туры. Первый охотник из соседней страны добыл 20 тушек гуся. — Это только начало, – говорит руководитель районной организации Иван Атрошко. – Вся охота впереди. В прошлом году было добыто почти полтысячи птиц, причем половина – иностранцами. Повышенный интерес у них и в этом году.

Фотофакт: в ВГУ слушают Послание к белорусскому народу и Нацсобранию

В Витебском государственном университете им. П. Машерова присоединились к просмотру видеотрансляции Послания к белорусскому народу и Национальному собранию. Более 600 лицеистов, студентов и преподавателей собрались в актовом и конференц-залах, чтобы услышать мнение Главы государства по самым важным направлениям развития Беларуси.

Фотофакт: энергетики Витебщины слушают Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию

Энергетики Витебщины слушают Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию. К прямой трансляции подключились на рабочих местах во всех филиалах РУП "Витесбкэнерго".

ФОТОФАКТ: коллектив Витебского филиала РУП «Белтелеком» в прямом эфире слушает Послание Президента Республики Беларусь

В эти минуты коллектив Витебского филиала РУП «Белтелеком» в прямом эфире слушает Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию.  К слову, в конференц-залах всех структурных подразделений предприятия также организованы места для просмотра.

в Шумилинском районе организованы онлайн-трансляции Послания Президента

В Шумилинском районе организован просмотр ежегодного Послания Президента Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию. В частности, трансляции организованы на Обольском керамическом заводе, в лесхозе, учреждениях образования и культуры.

Дизайнеры из Беларуси и России стали участниками фестиваля «Свята льну. Роднае – моднае» в Минске

Дизайнеры из Беларуси и России стали участниками фестиваля «Свята льну. Роднае – моднае», который в эти дни проходит в Минске. Организаторами масштабного форума моды выступили Оршанский льнокомбинат, Витебский государственный технологический университет, ряд предприятий легкой промышленности при поддержке концерна «Беллегпром». К слову, представители Витебщины презентовали на конкурсе несколько коллекций.

В Беларуси запретили продажу известного стирального порошка

В Беларуси запретили продажу и ввоз российского стирального порошка "Миф". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации. Изготовитель стирального порошка "Миф" умышленно указал в маркировке назначение продукции "для использования в стиральных машинах любого типа". При этом моющее средство не может применяться как порошок с нормируемым пенообразованием для стиральных машин с фронтальной загрузкой (показатель "пенообразующая способность" (при норме не более 180 мм) составил 207±6 мм). Превышение этого показателя вводит в заблуждение потребителя продукции относительно ее назначения, качества, безопасности и не исключает рисков при применении моющего средства в стиральных машинах с фронтальной загрузкой, пояснили в Госстандарте.

1 апреля руководство Витебской области проведет "прямые линии"

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов г. Витебска пройдут 1 апреля 2023 года с 9.00 до 12.00. 

Юрий Деркач: в Послании Президента будут расставлены приоритеты в международной и экономической политике

В Послании Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию хотелось бы услышать стратегию развития страны, приоритетных направлений в международной, экономической и социальной политике. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал член Совета Республики Национального собрания, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач.

Ирина Костевич проведет прием граждан 3 апреля в Новополоцке

Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич проведет выездной прием граждан 3 апреля в Новополоцке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства. Министр будет принимать с 11.00 до 13.00 в здании Новополоцкого городского исполнительного комитета (улица Молодежная, д.74, каб.105) по вопросам социально-трудовой сферы.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ