Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Переход с препятствием, или Почему подземка в конце Московского проспекта в Витебске снискала славу неблагополучной

Подземный переход в конце Московского проспекта в Витебске снискал себе славу неблагополучного. Прежде, чем попасть на другую сторону проспекта или выйти на улицу Терешковой, нужно преодолеть огромную лужу. 

ФОТОФАКТ: В Витебске православные верующие празднуют Крещенский сочельник

Праздник Крещения Господня (Богоявления) все православные верующие отметят 19 января. Уже сегодня на водоемах появились иордани, начались специальные молебны в храмах, чин освящения воды.

ГАИ информирует: в Витебске на перекрёстке проспекта Строителей и улицы Чкалова не работает светофор

Не работает светофорный объект на перекрестке пр-т Строителей - ул. Чкалова, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Китайские студенты рассказали, как празднуется Новый год на Родине

Черный водяной кролик станет полноправным хозяином 2023 года в это воскресенье: 22 января наступает Новый год по китайскому календарю. Мы охотно позволяем китайским атрибутам украшать наш праздник. Взять хотя бы полюбившиеся нам фейерверки, озаряющие новогоднюю ночь. Их родина – Китай. Там считают, что фейерверки и петарды отпугивают злых духов и привлекают умиротворение и счастье.

Милиция Витебской области усилит контроль за общественным порядком 18 и 19 января

Правоохранители Витебщины усилят контроль за общественным порядком вблизи мест проведения Крещенских богослужений и купаний, сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины". 18 и 19 января места проведения мероприятий, посвященных Крещению Господню, где традиционно ожидается большое скопление граждан, сотрудники органов внутренних дел возьмут под особый контроль.

Как правильно утилизировать живые ели после новогодних праздников?

Отгремели новогодние праздники – пришло время попрощаться с новогодними деревьями. Чтобы разобрать искусственную елку много времени не надо, но с живыми зелеными красавицами хлопот больше. Главное – избавиться от «колючек» правильно.

18 января в Витебске и области ГАИ проводит негласный контроль соблюдения скоростного режима

  Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 18 января с 08.00 до 20.00, мобильные датчики контроля скорости работают в трёх районах Витебской области:

В областном роддоме поздравили мам, родивших малышей в день 85-летия Витебской области

Теплые слова четырем женщинам, малыши которых появились в знаменательный день 15 января, адресовали заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов и начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий.

Расширенное заседание Координационного совета общественных организаций и политических партий состоялось в Витебске

Расширенное заседание Координационного совета общественных организаций и политических партий Витебска прошло в областной библиотеке имени В. Ленина. Как пояснила председатель совета Лариса Оленская, данная встреча открывает цикл мероприятий, посвященных 85-летию образования Витебской области, а также Году мира и созидания.

Технология обмана, или Как не стать жертвой мошенников?

Как чаще всего действуют мошенники, чтобы втереться в доверие к жителям области, «Витебским вестям» рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска УВД облисполкома подполковник милиции Сергей Блажевич.

Мусорная проблема: как в Витебске решают вопрос с коммунальными отходами возле жилых домов

Витебчане в личных сообщениях в соцсетях, в частности в Instagram, то и дело выкладывают фото с комментариями по мусорной тематике. Несколько обращений по данной проблеме поступили в редакцию «ВВ».

Купание на Крещение Господне: 39 мест определено в Витебской области

19 января православные христиане ежегодно празднуют Крещение Господне. Одна из главных традиций праздника - купание в проруби. В Витебской области определено 39 мест для проведения обряда в специально отведенных акваториях, сообщает УМЧС по Витебской области.

Где 17 января в Витебской области работают мобильные датчики контроля скорости?

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что 17 января мобильные датчики контроля скорости работают с 08.00 до 20.00 в следующих местах:

В Витебске рассмотрели итоги работы областного объединения профсоюзов за 2022 год

Итоги работы Витебского областного объединения профсоюзов за 2022 год и задачи на 2023-й были рассмотрены на заседании президиума Совета этого объединения. В мероприятии, которое прошло в облисполкоме, приняли участие областная и городская власть, председатели районных, отраслевых объединений профсоюзов, представители общественных организаций области.

Красный Крест передал больнице сестринского ухода в Витебском районе подъемник для инвалидов-колясочников

В Бабиничской участковой больнице сестринского ухода Витебского района появился подъемник для инвалидов-колясочников, переданный областной организацией Красного Креста.

«ГРАЦИЯ INTERNATIONAL»: объявлен прием заявок на участие в IV Открытом конкурсе национальных культур, творчества и красоты в Витебске

Государственное учреждение «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «ВИТЕБСК» и филиал «ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР» объявляют о старте приёма заявок на участие в IV Открытом конкурсе национальных культур, творчества и красоты «ГРАЦИЯ INTERNATIONAL». К участию приглашаются девушки в возрасте от 18 лет до 31 года, которые учатся в высших учебных заведениях Республики Беларусь и представляют национальные культуры, землячества, этнические группы.

Беженка из Украины Наталья Обухова: "Главное — жить в мирной стране"

В Витебскую область активно прибывают вынужденные переселенцы из Украины, и белорусы оказывают им посильную помощь. Люди покидают родные места, потому что боятся за свою жизнь, и в поисках мира и спокойствия выбирают нашу страну.

Спасатели поздравили детей Бычихинской СШ Городокского района им. Ивана Антонова со старым Новым годом

Сотрудники областного управления МЧС и Городокского РОЧС подготовили для ребят сказочное представление, занимательные конкурсы и концерт с участием творческих коллективов из Витебска.

Об изменении потребительских цен по Витебской области

Потребительские цены в Республике Беларусь в декабре 2022 г. по сравнению с ноябрем 2022 г. выросли на 0,4%, в годовом выражении инфляция в республике составила 12,8%. В Витебской области в декабре 2022 г. по сравнению с ноябрем 2022 г. цены на продовольственные товары выросли на 0,8%, на непродовольственные снизились на 0,4%.Цены на овощи увеличились в среднем на 15,2%, в том числе на огурцы свежие – на 38,4%, помидоры свежие – на 20,4%, свеклу – на 10,5%, морковь – на 5,8%, картофель – на 5%. Фрукты, пельмени мясные стали дороже на3,3%,яйца куриные – на 2,4%, макаронные изделия – на 1,6%, говядина (кроме бескостного мяса) – на 1,2%, котлеты мясные, колбаса полукопченая, варено-копченая – на 1,1% каждого товара. В тоже время, цены на сельдь солёную снизились на 4%,маргарин– на 3%.

«Рождественские встречи-2023» прошли в Полоцке

Жители и гости самого древнего города Беларуси собрались на «Рождественские встречи-2023», чтобы разделить радость великого светлого праздника, который дарит надежду, напоминает о вечных ценностях, учит добру и милосердию.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ