Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

15 января в Витебске и области ГАИ проводит негласный контроль соблюдения скоростного режима

  Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 15 января с 08.00 до 20.00, мобильные датчики контроля скорости работают в трёх районах Витебской области:

Снимок из прошлого: история фотографии сделанной в день освобождения Витебска

Эта фотография, которая хранится в фондах областного краеведческого музея, сделана в день освобождения Витебска – 26 июня 1944 года. На снимке, как свидетельствует подпись на обороте, изображены секретарь Витебского ОККП(б)Б и председатель Витебского облисполкома товарищи Стулов и Рябцев. Автор фото – майор (фамилия написана не совсем разборчиво, но скорее всего – Попель) запечатлел тогдашних руководителей области на площади Свободы.

Александр Лукашенко: белорусы всегда будут выстраивать свою политику самостоятельно, наш выбор - созидание

Белорусы всегда будут выстраивать свою политику и уклад жизни самостоятельно. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на приеме от имени Президента на старый Новый год, передает корреспондент БЕЛТА.

На городском балу в Докшицах выбрали короля и королеву

Под звуки полонеза в Докшицах прошёл городской бал. На празднике вновь выбрали короля и королеву. Десять благородных кавалеров и очаровательных дам кружились в вальсе и падеграсе.

Сергей Наливайко: общеустановленная система налогообложения более справедливая, перспективная, правильная

Общеустановленная система налогообложения более справедливая, перспективная, правильная. Такое мнение высказал министр по налогам и сборам Сергей Наливайко, комментируя новшества налогообложения для индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

В Городке стартовали соревнования по лыжным гонкам среди лесных хозяйств Витебской области

На лыжероллерной трассе в Городке стартовали соревнования по лыжным гонкам среди лесных хозяйств Витебской области, сообщает телеграм-канал "Гарадоцкі веснік".

Двумя новыми автомобилями скорой помощи пополнился автопарк Новополоцкой ГЦБ

Двумя новыми автомобилями скорой медицинской помощи класса «В» «Купава» пополнился автопарк учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница», сообщает телеграм-канал "УЗ "Новополоцкая городская центральная больница".

15 января в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за порывистого ветра

Оранжевый уровень опасности из-за порывистого ветра объявлен в Беларуси на 15 января. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Днем 15 января на большей части территории Беларуси, а также ночью 16 января по северу страны ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Погода будет облачной, ночью с прояснениями. Ночью и утром местами по юго-востоку ожидается небольшой кратковременный снег. Днем преимущественно по западной половине страны пройдут дождь и мокрый снег. В отдельных районах возможен слабый гололед, ночью и утром местами прогнозируется туман. На отдельных участках дорог гололедица. В дневные часы на большей части территории будет сильный порывистый ветер.

Фотофакт: В Витебске стартовал спортивный праздник, посвященный 95-летию ВООС БФСО "Динамо"

В парке им. Советской Армии состоялось открытие спортивного зимнего праздника, посвященного 95-летию ВООС БФСО"Динамо" в рамках Всемирного дня снега, сообщает телеграм-канал "Город Витебск" и "Милиция Витебщины". В Витебске состоялось торжественное открытие спортивно-художественного праздника

Гороскоп на 15 января

Овен Перед вами возникнет возможность испытать себя. Может быть, она придет к вам в форме вызова или состязания. Безусловно, сложно отказаться от шанса продемонстрировать окружающим свои способности, и все же не исключено, что вам придется воздержаться от этого. Дело в том, что в данный момент вы должны уделить внимание нескольким личным вопросам, и это потребует от вас определенных затрат сил и энергии. Поэтому будет лучше, если вы докажете остальным, что умеете подходить к делу с рассудительностью. Расставьте правильно свои приоритеты.

В Витебске 14 января вводят дополнительные рейсы по маршрутам №12 и №52

В связи с проведением в парке Советской Армии областного спортивно- художественного праздника в рамках «Всемирного дня снега и 95-летия ВООС БФСО « Динамо»» 14 января будут выполняться дополнительные рейсы по маршрутам № 12 и № 52.

МЧС предупреждает об опасности подтопления талыми водами

Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает о возможных обрывах линий электропередачи и подтоплении талыми водами, сообщили БЕЛТА в ведомстве. По информации МЧС, сегодня не ожидается опасных гидрометеорологических явлений. Вместе с тем положительные температуры обусловят таяние снежного покрова, в результате чего возможно возникновение затоплений от рек, а также талых вод, особенно в низинных участках местности. Из-за ослабления прочности льда существует высокая опасность несчастных случаев.

14 января мобильные датчики контроля скорости работают в Витебском районе

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 14 января, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00

Ограничения на выезд не будут применяться к военнообязанным, не прошедшим сверку данных

Ограничения на выезд не будут применяться к военнообязанным, не прошедшим сверку данных, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минобороны. Минобороны проинформировало, что к военнообязанным гражданам Беларуси, которые не прошли проверку учетных данных, ограничения на выезд из страны применяться не будут. Те, кто не имел возможности сверить данные в прошлом году, могут это сделать в любое время по месту жительства.

В ночь на 14 января карточки некоторых банков могут не работать в Беларуси

Карточки некоторых банков могут не работать в ночь на 14 января, сообщили БЕЛТА в Банковском процессинговом центре. Срочные технологические работы на аппаратно-программном комплексе центра будут проводиться с 3.20 до 4.00. Возможны кратковременные перерывы в обслуживании держателей карточек банков, пользующихся услугами центра, а также в сети организаций торговли (сервиса), пунктов выдачи наличных, устройств самообслуживания, банкоматов, обслуживаемых банками, подключенными к аппаратно-программному комплексу центра.

В Витебске состоялась встреча ветеранов и молодежи, посвященная 85-летию создания Витебской области

Встреча ветеранов и молодежи, посвященная 85-летию создания Витебской области, прошла в областном краеведческом музее.

В рамках акции "От всей души" Геннадий Сабынич встретился с пенсионерами из Зароново

Председатель Витебского райисполкома Геннадий Сабынич встретился с зароновскими пенсионерами в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души».

Юрий Деркач посетил витебчанку Валентину Кишкович в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души»

В канун старого Нового года председатель областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Юрий Деркач в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» для пожилых посетил витебчанку Валентину Кишкович.

За 2022 год Витебские таможенники пресекли в 2 раза больше административных правонарушений по сравнению с 2021 годом

Всего за 2022 год сотрудниками Витебской таможни пресечено более 5 тысяч попыток нарушения законодательства. Количество дел об административных правонарушениях более чем в 2 раза превысило уровень 2021 года. Возбуждено 25 уголовных дел, как таможней, так и иными правоохранительными ведомствами области по таможенным материалам. В доход государства от правоохранительной деятельности поступило более 6 млн. рублей.

ТЦСОН Октябрьского района Витебска присоединился к республиканской благотворительной акции "От всей души"

ТЦСОН Октябрьского района г. Витебска присоединился к республиканской благотворительной акции "От всей души", в рамках которой сотрудники Центра организовали акцию "Пирог для бабушки". Поддержав традиции семьи, сотрудники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Центра испекли вкусные домашние пироги посетив одиноких пожилых граждан, получающих социальные услуги в замещающих семьях.

14 января руководство Витебской области проведёт «прямые линии»

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов г.Витебска пройдут 14 января 2023 года с 9.00 до 12.00.  

Челлендж в честь 85-летия Витебской области стартовал в городе на Двине

Челлендж в честь 85-летнего юбилея Витебской области стартовал в городе на Двине. 12 января ровно в 18.00 круглая дата высветилась на фасаде административного здания по ул. Гоголя, 14, расположенного в центре города неподалеку от Летнего амфитеатра. Необычная подсветка привлекла внимание многих горожан, вызвав массу положительных эмоций.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ