Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Парад-конкурс по-новогоднему украшенных машин провели в Полоцке (+ФОТО)

Парад празднично украшенных автомобилей провели в Полоцке, чтобы стимулировать творческий подход к новогоднему оформлению окружающей среды.

Участие в открытом районном смотре-конкурсе «Новогодний авторестайлинг» приняли 15 транспортных экипажей, а их пассажирами стали Деды Морозы, Снегурочки и другие костюмированные персонажи.

Автомобили проехали по улицам города и выстроились для обозрения на центральной площади Свободы в Полоцке, где как раз проходило торжественное открытие главной городской елки.

Красочную процессию радостно приветствовали и взрослые, и дети: снимали видео,  с удовольствием общались со сказочными героями и фотографировались на память.  Полоцкое отделение Белгосстраха нарядило свою машину как «Страхового агента», работники районной библиотечной системы представили «Улетные библиоелки», а ветераны ГАИ пропагандировали безопасный Новый год.

Подводя итоги, жюри оценило оригинальность и красочность созданных образов, а также их творческую защиту. В  результате первое место присуждено команде «Технарики» районного центра детей и молодежи.

Этот проект оказался самым креативным. Большая грузовая машина была оформлена в виде зодиакального символа будущего года Собаки, а на ее платформе сооружен детский мини-городок и оборудована специальная зона для фотографирования с Дедом Морозом. Параллельно участники группы поддержки устроили на площади картинг-шоу, а сказочные герои провели зрелищный флешмоб.

Подготовка к конкурсу, как отметила директор центра Ирина Стреленко, объединила не только детей и педагогов – большую помощь оказали родители. А победа стала закономерным итогом увлеченного сотрудничества.

Фото Ларисы МАЛАШЕНИ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ