Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области переписчиков населения оснастят планшетами

Информацию о населении Витебской области будут собирать как путем личного опроса населения, так и используя административные источники. Причем переписчикам существенно поможет современная техника.

Как пояснила заместитель начальника главного статистического управления Витебской области — начальник отдела демографической статистики и переписи населения Наталья Шруб, в 2019 году при проведении переписи населения будут пользоваться данными из регистра населения и реестра адресов Национального кадастрового агентства.

Из первого планируется узнать фамилию, имя, отчество человека, пол, дату и место рождения, гражданство (подданство), место жительства и (или) место пребывания. Таким образом будет получено 20% необходимой информации, что позволит сократить время заполнения электронных вопросников и, как следствие, уменьшить численность временного переписного персонала.

Оставшиеся 80% сведений, касающихся национального состава общества, образовательного уровня, трудовой и миграционной активности, размера домашних хозяйств и семей, условий их проживания, наличия в собственности земельных участков, их местонахождения и использования, собираются получить путем устного опроса населения.

Для этого планируется привлечь без выплаты вознаграждения, но с сохранением заработной платы (стипендии) по основному месту работы (учебы) временный переписной персонал — по нашей области его количество составит 2094 человека.

Переписчиков оснастят планшетными компьютерами, в которые будут загружены переписные листы, а также карты участков с адресами и контурами домов. Использование современной техники позволит автоматизировать обработку данных при опросе респондентов и обеспечит высокое качество заполнения документов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ