Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Первые медицинские студотряды начали работать в Витебской области

Так получалось, что студенты ветакадемии могли проявить себя в сельхозотрядах, завтрашние педагоги – в педагогических, студенты инженерно-строительных специальностей – на возведении объектов, а вот будущие медики оставались в этом плане не у дел. Поэтому облисполкомом и областным штабом трудовых дел стал прорабатываться вопрос создания отрядов медицинского профиля, которые могли бы работать на базе учреждений здравоохранения в свободное от учебы время.

Это хорошая возможность для студентов получить практические навыки и заработать денег. А плюсы объединения в отряд очевидны: освобождение от подоходного налога, контроль за условиями труда и организация досуга. Для нанимателей же это дополнительные рабочие руки, ведь младшего медицинского персонала практически всегда не хватает. Идею поддержало управление здравоохранения облисполкома.

Как сообщили в областном штабе студенческих отрядов, первый отряд «Медик» был сформирован из учащихся Полоцкого государственного медицинского колледжа  имени Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко, которые трудятся в Полоцкой центральной городской больнице «Ксты».

Нанимателем следующего отряда выступило УЗ «Оршанская центральная поликлиника», он также уже приступил к выполнению своих обязанностей. Подписан трехсторонний договор на работу отряда ВГМУ в Витебской городской клинической больнице №1, в ближайшей перспективе должен быть решен вопрос о трудоустройстве студентов в областной клинической больнице. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ