Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Песко-соляные смеси для борьбы с обледенением дорожного полотна области заготовлены

Автолюбители с опаской встречают холода. Чего ожидать от погоды? Да и резину надо своевременно поменять на зимнюю. Готовятся к морозам и дорожные службы. Как заверил и. о. главного инженера КУП «Витебскоблдорстрой» Сергей Шумилов, предприятие во всеоружии уже с 1 ноября. Оно обслуживает более 14 тыс. километров местных автодорог области. Ежегодно еще в июле начинается подготовка: каждый из районных филиалов на холодный период рассчитывает потребности в песко-соляной смеси, которая производится на самом предприятии, заранее аттестируются пескоразбрасыватели. Где нужно, был проведен ямочный ремонт дорожного полотна, закрыты трубы, установлены предупреждающие знаки о скользкой дороге и т. д.

В Поставском, Докшицком, Миорском, Россонском, Полоцком и некоторых других западных районах области, где выпадал снежок и образовывалась изморозь, уборочная техника уже вышла на дороги. Все вопросы оперативно решаются, при необходимости будут заключаться договоры с подрядными организациями.

Международные и республиканские магистрали на территории области (всего более 3 тыс. км) курирует РУП «Витебскавтодор». Начальник отдела содержания автомобильных дорог, мостов и безопасности движения предприятия Дмитрий Боровик проинформировал, что особое внимание уделили подготовке специальной техники (176 единиц снегоочистительной и 136 – пескосолеразбрасывающей), которая готова практически на 100%. Также заготовлены чистая соль для дорог 1-го уровня и песко-соляная смесь. Погода пока умеренно холодная, но, где нужно, проводится превентивная посыпка дорог. С 22 октября, как и все последние годы, в круглосуточном режиме работает диспетчерская служба. Так что поводов для беспокойства у автомобилистов, похоже, нет.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ