Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Пятерым новорожденным витебчанам присвоено почетное звание «Дитя мира»

В рамках республиканского Дня матери в отделе загса Витебского горисполкома прошла торжественная регистрация двух малышей.

Владислав Петухов – первенец в семье, а Павел Драгун – третий ребенка у мамы и папы. В честь новорожденных прозвучал гимн нашей страны, их родителям вручили первые документы в жизни сыновей – свидетельства о рождении.

Оба ребенка появились на свет 21 сентября. Дата особенная: именно в этот день в 1981 году Ассамблей Организации Объединенных Наций был учрежден Международный день мира.

Председатель правления областного отделения Белорусского фонда мира Татьяна Туманова поздравила с праздником родителей Владислава и Павла. На мероприятие пригласили  и семьи витебчан, в которых дети также появились на свет 21 сентября. У четы Александра Савельева и Натальи Даниловой родился сын Матвей, у Александра Новика и Татьяны Никитиной – дочь Виктория, у Андрея Храповицкого и Кристины Швайко – дочка Ева. Всем были вручены свидетельства «Дитя мира» и денежные подарки.

–  Акции в рамках Международного дня мира в области проводятся с 2009 года. За этот период родилось более 350 малышей, которым было присвоено почетное звание «Дитя мира», – рассказала Татьяна Туманова.

– Для нас данное событие стало настоящим сюрпризом, – сказала Татьяна Драгун. – Еще один праздник появился в семейном календаре.

– Когда дочь подрастет, обязательно расскажу ей, в какой важный  день она родилась, – добавила Татьяна Никитина.

Работники отдела загса Витебского горисполкома пожелали присутствовавшим семейного благополучия и крепкого здоровья и напомнили о традиции, которая существует много лет: если рождается мальчик, нужно посадить клен,  дуб или ясень, символизирующие мужественность и силу, а если девочка – березу, иву, рябину,  ассоциирующиеся с нежностью  и поэтичностью.

Фото Елены Фёдоровой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ