Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Письма с сюрпризом от МЧС получат юные участники конкурса «Я б в спасатели пошёл»

В строке «Отправитель» вписана фраза «От главного спасателя города», внутри конверта — пожелания и подарки. Такие письма получили маленькие участники областного конкурса «Я б в спасатели пошел».

Спасателей поразили старания детей, которые присылают свои видеопрезентации костюмов и оформленного транспорта в стиле МЧС. Именно поэтому было принято решение написать весточки в ответ. Эту миссию на себя взял главный спасатель города — полковник внутренней службы, начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Пантюхов.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» горрайотделы по чрезвычайным ситуациям области подготовили и отправили письма многодетным семьям.

— Дети любят получать письма. С каким трепетом и волнением они читают каждое слово в посланиях от Деда Мороза! — отметил Дмитрий Васильевич. — Надеемся, им понравится и корреспонденция от нас. В тексте отмечены старания юного читателя. Кроме этого, в конверте получатели найдут маленькие сюрпризы — книжки-раскраски и журнал «Юный спасатель».

Подобная инициатива нашла широкое распространение. В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних»  горрайотделы по чрезвычайным ситуациям области подготовили и отправили письма многодетным семьям.

В тематические конверты спасатели вложили письменное обращение к родителям, в котором говорится о важности создания безопасных условий для проживания. Кроме этого, огнеборцы предложили взрослым обратиться к сайту МЧС, где можно найти разнообразные мультимедийные материалы для обучения малышей правилам безопасности. В помощь им — наглядно-изобразительная литература, которая также есть в отправлении.

Спасатели надеются, что письма принесут положительные эмоции и пользу каждому адресату.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ