Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Победителем областного конкурса БРСМ «Лидер – новое поколение» стала школьница из Браслава

Это только на вид хрупкая девочка. На самом деле она способна организовать любое дело, во многом показать пример и повести за собой на добрые свершения даже представителей сильной половины школы. Знакомьтесь: победитель областного конкурса «Лидер – новое поколение», секретарь первичной организации БРСМ СШ №1 г. Браслава ученица 10-го класса Дарья Евдокимова (на фото в центре).

В областном конкурсе приняли участие действительно лучшие из лучших – восемь лидеров, которые стали победителями зональных этапов, проходивших на Витебщине в марте и апреле. Уровень подготовки участников областного этапа был на высоте: до последней минуты было неясно, кто же станет лучшим.  Полетать на борту лайнера, переполненного интересными идеями и проектами, предложил экипаж лепельской гимназии имени И. Ерашова  под управлением капитана – секретаря первичной организации БРСМ Александры Лейко. Рассказать славную историю своей деревни и привлечь туристов в родной край стремилась первичка Германовичской средней школы Шарковщинского района во главе с Дарьей Шишко.  Благодарностью за Победу был проникнут проект, посвященный 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, который реализуется в гимназии №8 Витебска с участием молодежного лидера Ильи Пантюхова. Делать добро и помогать всем, кто нуждается, призывал Андрей Вальчинский и его команда из сенненской СШ №1 имени З. Азгура. Заботиться о том, чтобы наша нация сейчас и в будущем была здоровой, а также начинать реализацию планов с себя предлагал секретарь ПО БРСМ Мазоловской школы Витебского района Павел Малашенко.

Жизнь Полоцкой государственной гимназии №1 имени Ф. Скорины просто бурлит от интересных дел, за которыми стоит «леди-босс» – молодежный лидер Арина Супранович. Это принесло ей третье место в областном конкурсе. Вторую ступень пьедестала заняла обладательница доброго сердца, обаятельная Полина Мигалевич из витебской гимназии №3 имени А. Пушкина.

Очень сложно быть первым, вести за собой. Истинный лидер не может рассчитывать на спокойствие, но зато его жизнь и окружающих людей наполнена впечатлениями. Конкурс помогает ребятам обменяться опытом, проявить себя. А задача молодежной организации – не потерять в будущем этих лидеров, которые готовы на свершения для своей страны.

Фото Ольги Масловской


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ