Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Полина Болошенко из Орши стала победительницей республиканского конкурса «Талент краiны»

На телеканале ОНТ финишировал республиканский конкурс "Талент краiны", четвертый сезон которого был одним из самых богатых на таланты, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь телеканала Ирина Ромбальская.

На протяжении многих месяцев телеканал искал лучших молодых артистов различных жанров среди талантливейшей молодежи Беларуси. Из сотни человек, принимавших участие в проекте, до последнего этапа дошли лишь 10.

"Среди финалистов младшей группы сердца зрителей и жюри завоевали София Киселева - шестилетняя вокалистка со сложнейшими песенными композициями и голосом ангела, Марья Ерашевич, потрясающая хореография которой не оставляет сомнения в исключительности ее таланта, Николай Алешко - гениальный пианист, покоривший жюри своей безупречной техникой, Полина Болошенко, своими акробатическими способностями обеспечившая себе путь к финалу, и конечно же Кирилл Анцух - трехлетний математический гений, складывающий в уме трехзначные числа и в то же время читающий стихи. Финалистами старшей группы стали Анастасия Жабко, мощный голос которой еще долго будет будоражить зрительские сердца, Мария Жилина - певица с одним из наиболее ярких за всю историю проекта сценических образов, Екатерина Тужилина - юная балерина с грацией лебедя, Глеб Коржов - виртуозный гитарист, Дарья Лаппо - талантливейшая воздушная гимнастка", - рассказала Ирина Ромбальская.

Выбрать лучшего - задача не из простых, учитывая уровень подготовки финалистов и их желание победить. Интригу, кто же станет победителем в этот раз, удалось сохранить до самого конца, выдав зрителям поистине грандиозный финал сезона. В итоге победу праздновали Анастасия Жабко из Минска (вокальный жанр, старшая группа) и Полина Болошенко из Орши (оригинальный жанр, младшая группа).

Одной из главных задач проекта было исполнение новогодней мечты каждого из участников. Все финалисты получили подарки, а победителей наградили денежными призами в размере Br2,5 тыс. Не обошли вниманием и тех, кто не попал в финал. "На протяжении всего конкурса телеканал ОНТ и официальный партнер проекта Беларусбанк раздали множество сертификатов, подарков и бесчисленное количество конфет, чтобы в новом году наши таланты не забыли: мечты сбываются", - отметила пресс-секретарь.

В состав жюри вошли продюсер, композитор, автор песен и мюзиклов, заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург, дирижер Большого театра Беларуси, главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра, народный артист Беларуси Александр Анисимов, режиссер театра и кино, народный артист Беларуси Александр Ефремов, прима-балерина Большого театра Беларуси, народная артистка Ольга Гайко. Возглавила жюри председатель совета специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи, ректор Белорусской государственной академии музыки Екатерина Дулова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ