Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Пожарного богатыря впервые выберут в Витебске

Впервые в Витебске проведут необычные открытые спортивные состязания учащихся ссузов — «Пожарный CrossFit «Богатырь».

Мероприятие организовано в рамках республиканской акции МЧС «Безопасность — в каждый дом!». Соревнования призваны способствовать продвижению здорового образа жизни в молодежной среде, популяризации спорта и профессии спасателя, отметила начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС Наталья Туркова.

Пройдут состязания 20 февраля на базе Витебского государственного технического колледжа. Подать заявки на участие могли любые средние специальные учебные заведения, в том числе из-за пределов области.

В команде должно быть четыре человека: девушка и трое юношей в возрасте от 16 лет до 21 года. Каждый из них будет преодолевать свой этап эстафеты. Никакой специальной подготовки от учащихся не потребуется — достаточно лишь быть активными, выносливыми и, конечно, физически развитыми, ведь значительная часть заданий связана с силовыми упражнениями.

Правда, их усложнит пожарная атрибутика: понадобится, например, прокладывать рукавную линию, выполнять выпады с пожарной колонкой, транспортировать пострадавших и так далее. Как это правильно сделать, ребятам расскажут и покажут во время мастер-класса сразу после торжественного открытия соревнований.

«Пожарный CrossFit «Богатырь» позволит ребятам увлекательно провести время, приобрести новые умения и проверить собственные силы. Призеров ждут заслуженные награды. Кроме того, специальный подарок вручат одной из девушек, которые будут бороться за победу вместе с самыми сильными парнями ссузов.

Организаторами соревнований являются областное управление МЧС и управление образования облисполкома, а также областной комитет БРСМ. Партнерами мероприятия выступили тренажерный зал «КроссМакс», магазин спортивного питания Expert и доставка здоровой еды OlimpFood.

Фото http://mchsnik.ru


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ