Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Православные верующие Беларуси пожертвовали 38 тыс. рублей на строительство комплекса «Урочище «Пески» в Полоцке

Соответствующий сертификат глава Белорусской православной церкви Митрополит Минский и Заславский Павел передал Белорусскому фонду мира в рамках торжественных мероприятий в столице по случаю Дня мира.

Напомним, что строительство мемориального комплекса памяти жертв фашизма «Урочище «Пески» в Полоцке является одним из масштабных и знаковых проектов миротворческой организации.

Как сообщила председатель Витебского областного отделения Белорусского фонда мира Татьяна Туманова, на сегодняшний день на специальном счету для сбора средств на возведение «Урочища «Пески» около 15 тыс. белорусских рублей, которые организации, предприятия, трудовые коллективы и просто неравнодушные люди перечисляли на протяжении года. Поддержали инициативу и россияне, на данный момент на счету 69 тыс. российских рублей. Стоимость всего проекта по проектно-сметной документации составляет порядка 900 тыс. белорусских рублей. Поэтому любая помощь как нельзя кстати.  

В митинге «Вместе на благо мира» в столице, посвященном Дню мира в Беларуси и Международному дню мира, приняла участие и делегация  нашего региона. В ее числе активисты патриотического клуба «Поиск» СШ №40, которые во время каникул работают над созданием электронной базы данных «Книги Памяти Витебской области» и картотеки погибших воинов Второй мировой.

Делегация Витебщины приняла участие в торжественных мероприятиях в Минске по случаю Дня мира

Также в рамках торжеств была презентована книга «Дети за мир», объединившая лучшие сочинения школьников со всей республики на тему «Счастье жить в мирной стране». В сборнике представлены  работы победителей районных и городских этапов конкурса со всех регионов Витебщины.

Но торжества во имя мира не заканчиваются. Так, в области стартует Неделя мира, на протяжении которой запланированы многочисленные акции, мероприятий с участием молодежи, ветеранов и пр. Также готовятся свидетельства «Дитя мира» для вручения родителям малышей, которые появятся на свет 21 сентября, в Международный день мира.

Фото предоставлено областным отделением БФМ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ