Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Праздник ожидания праздника», или О каких каникулах мечтают витебские студенты

Бесспорно, лето 2020-го будет непохожим на предыдущие, даже если погода точь-в-точь повторит свои капризы и милости Но, что бы ни предвещали прогнозы – метеорологические, эпидемиологические, результатов надвигающейся сессии, – у студентов, говоря словами писателя Фазиля Искандера, праздник ожидания праздника. В данном случае – двухмесячных каникул. Благословенной поры отдыха после напряженных учебных дней, которую можно провести максимально интересно и с пользой.

Каковы планы на грядущее лето? На вопрос ответили витебские студенты.

Ксения Гальковская (филфак ВГУ имени П. Машерова):

 – Лето – это время, когда можно погрузиться в себя, посвятить личным интересам все свободное время. Очень люблю читать и вышивать. Можно попробовать освоить что-нибудь новое, ведь каникулы – пора экспериментов. Но меня в этот раз ждут очень важные дела – собираюсь работать вожатой в детском оздоровительном лагере и стать женой хорошего человека!

Николай Павлюченко (факультет математики и информационных технологий ВГУ им. П. Машерова):

 – Нынешнее лето должно стать особенной страницей моей жизни, ведь я женюсь. Свадьба – хлопотное событие: нужно столько всего предусмотреть, сделать, а времени маловато. Хорошо, что максимум забот взяла на себя невеста. А я сделаю ее самой счастливой – вот, пожалуй, главный план не только на лето, но и на всю мою жизнь.

 

Екатерина Андросова (филфак ВГУ им. П. Машерова):

 – По сложившейся личной летней традиции хочу отправиться вожатой в детский оздоровительный лагерь. Очень люблю тамошнюю атмосферу. К концу смены незнакомые ребята и девчонки становятся сплоченными и дружными, а я для них – надежным помощником и достойным доверия советчиком. Именно в лагере чувствую, что занимаюсь делом, к которому лежит моя душа. Даже бессонные ночи и жуткая усталость – ничто по сравнению с искренними эмоциями моих подопечных.

 

Александр Студеничник (курсы китайского языка в Гуандунском университете, Гуанчжоу, КНР):

 – Каникулы хочу посвятить чтению литературы по маркетингу и менеджменту, чтобы глубже понять закономерности рынка и психологию развития личности. Обязательно уделю время своему хобби – фотографии. Надеюсь на подходящую для этого погоду, чтобы объектив камеры запечатлел все красивое в нашем городе и на природе, поймал улыбки людей. Наверняка удастся завести новые знакомства, испытать немало положительных эмоций.

 

 

 

Юлия Бортулёва (факультет дизайна ВГТУ):

 – Моя учеба связана с творчеством, и лето станет продолжением этого увлекательного процесса. Воплотить давно задуманные идеи помогут краски, кисти и холст. Обещаю себе возобновить тренировки: небольшие пробежки теплыми вечерами с вдохновляющей музыкой в наушниках – идеальный способ привести мысли в порядок и побыть наедине с собой и природой. Люблю смотреть на последние лучи заходящего солнца, в августе – считать падающие звезды, разделяя эти незабываемые моменты с близкими людьми.

 

Виктория ГУЧКОВА, студентка третьего курса филологического факультета ВГУ имени П. Машерова.

Фото из личных архивов студентов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ