Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

При Лиозненском районном Совете депутатов создан Молодежный парламент

Основой Молодежному парламенту послужила Молодежная палата, действовавшая с 2010 года. Тогда по примеру Минска Лиозно и Новополоцк первыми в республике освоили новую форму работы с подрастающим поколением. Палата состояла из старшеклассников, работала 4-й созыв. Ребята участвовали в сессиях райсовета, во встрече Президента с молодежью страны, побывали в Совете Рес­публики и Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь. Проводили патриотические, экологические, спортивные, культурно-массовые мероприятия. Развивали волонтерское движение и благотворительность.

В парламент, который возглавила сотрудник районного Центра детей и молодежи Вероника Горюнова, вошли и представители работающей молодежи. Общее руководство поручено депутату райсовета, директору районного Центра культуры Сергею Пивоварчику.

Парламент призван вовлечь молодежь Лиозненщины в активную общественную деятельность, сотрудничество с районной властью. Юные граждане смогут представлять свои инициативы в органы местного самоуправления, повышать правовую и политическую культуру. Для этого новый орган вправе по согласованию с райсоветом участвовать в сессиях, заседаниях президиума, проводить социально значимые мероприятия, содействовать формированию кадрового управленческого резерва.

По словам председателя районного Совета депутатов Тамары Дрилёнок, создание Молодежного парламента позволит поднять молодежную политику в регионе на более высокий уровень.

Фото из группы ВКонтакте Молодежь Лиозненщины|БРСМ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ