Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Придвинские ребята завоевали награды в финале Республиканского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей творческого состязания состоялась недавно в Минске, сообщила пресс-секретарь Витебского областного УМЧС Марина Фандо.

deti

 

Определить призеров было непросто, ведь прежде, чем попасть в финал, произведения прошли строгий отбор на районном и областном уровнях. Тем не менее, как и в любом соревновании, кто-то всегда оказывается чуть впереди. Приятно отметить, что среди тех, кому вручили дипломы и подарки, были и жители придвинского края.

В номинации «Рисунок» в возрастной категории 7-10 лет 2-е место заняла Алиса Адаменкова и ее работа «Девочка на дереве», а поощрительный приз получила Станислава Леонова и ее «Наводнение» — обе, кстати, занимаются в витебской детской школе искусств №3 «Маладик». Среди юных художников 11-14 лет 3-е место досталось Валерии Максимовой из Орши за «Отважных спасателей». В номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» вторыми стали Иван Тонковид, Константин Бекещенко и Ольга Гиренкова, представлявшие ГУО «Ольговская ясли-сад - базовая школа Витебского района» — жюри впечатлил их «Вертолет-спасатель». За плакат «Предупреждение чрезвычайных ситуаций» поощрили восьмилетнюю Ксению Терешко из Новополоцка. А ее земляк Антон Носик, которому всего семь лет, получил специальный приз как самый юный участник конкурса. Мальчик подготовил аппликацию «МЧС – люди века, в их руках судьба человека».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ