Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Минтруда предлагает совместно со здравоохранением проанализировать рост количества больничных листов

Министерство труда и социальной защиты считает необходимым проанализировать причины роста расходов на оплату временной нетрудоспособности. Об этом заявила министр труда и соцзащиты Ирина Костевич на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

– Вызывает озабоченность рост расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности. Он особенно заметен в Минской, Брестской и Гомельской областях. Полагаю, что совместно с органами здравоохранения необходимо провести серьезный анализ причин роста показателя временной нетрудоспособности с разработкой соответствующих мер, – отметила Ирина Костевич.

Кроме того, она сообщила, что в 2017 году сумма поступлений в бюджет Фонда социальной защиты населения составила 12,4 млрд, темп роста – 108,9%. Для обеспечения своевременного финансирования всех расходов привлекались средства республиканского бюджета в сумме почти Br519 млн. Для сбалансированности доходов и расходов ФСЗН активно работал с должниками. В результате задолженность в бюджет фонда по платежам снизилась почти на Br21 млн.

 Участие в коллегии приняли заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам Тамара Красовская, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Людмила Макарина-Кибак.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ