Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Работа над собой поможет достичь цели»

Виктория Чекушко, фото Дмитрия Осипова  

В народе говорят: «Студент – это звучит гордо!» В очередной раз убедиться в правоте данного высказывания гости и жители Витебска смогли на заключительном этапе областного тура республиканского конкурса «Студент года-2013», который состоялся в Доме культуры академии ветеринарной медицины.

Примечательно, что в этом году в финал вышли только девушки – представительницы пяти вузов Придвинья: Валерия Насикан (ВГТУ), Елена Коробова (ВГУ), Юлия Сивицкая (ПГУ), Дарья Корнеева (ВГМУ) и Александрина Павлович (ВГАВМ) (на фото).

К слову, прекрасная возможность хорошо провести свободное время и научиться чему-то новому была и у тех, кто пришел на мероприятие, чтобы поддержать конкурсанток. Так, до начала основного действа все желающие стали участниками массовых игр, организованных воспитанниками Витебского областного Дворца детей и молодежи совместно с первичной организацией БРСМ ветакадемии. Мастер-класс «Искусство фотографии» провел фотокорреспондент «Витебских вестей» Дмитрий Осипов, а об особенностях ведения собственного дела на занятии «Молодой бизнесмен» рассказала руководитель клуба молодых предпринимателей Ассоциации нанимателей и предпринимателей Витебской области Анна Григорьева. Кроме того, перед гостями вечера выступили представители одной из студий красоты Витебска. Инструктор по фитнесу показала комплекс упражнений из программы «Коррекция фигуры», а стилист-парикмахер сделала красивую укладку одной из девушек. Однако наибольший интерес вызвала рекламная промо-акция клуба «COLT» (его участники занимаются организацией и проведением игры в лазертаг в Витебске и области). В этот день все желающие могли подержать в руках габаритные макеты настоящего оружия и сфотографироваться с ними. А после всех развлечений многочисленные болельщики и зрители поспешили в актовый зал, где уже начинался праздник женского очарования, неиссякаемой энергии и отличного настроения.

Открыли мероприятие традиционные конкурсы – «Визитная карточка» и «Портфолио», в рамках которых состоялось знакомство с каждой из девушек. После чего участницы продемонстрировали свои ораторские способности, а также коммуникативные навыки в испытании «Защита проектов». Также необходимо было показать физическую подготовку и творческие способности. А видеоролики юмористического характера на тему «Я – студент!», которые были домашним заданием, окончательно покорили зрителей в зале.

Безусловно, каждая из претенденток была нацелена на победу, а поэтому исход борьбы до последнего момента оставался неизвестным. И вот, наконец, компетентное жюри, в состав которого входили представители СМИ, культуры и образования области во главе с начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского горисполкома Натальей Шиенок, назвало имя лучшей среди лучших. Ею стала студентка ВГТУ Валерия Насикан – активная и творческая девушка, которая уверена, что каждый человек может достичь всего, о чем мечтает. Однако, считает Валерия, для этого необходимо постоянно работать над собой, развиваться, стремиться к намеченной цели. Сама она с раннего возраста занималась в различных кружках, хорошо училась, участвовала в общественной деятельности родной школы. Сегодня ее фотографии – на Доске почета среди лучших студентов ВГТУ. И это неслучайно, ведь на ее счету не только отличная успеваемость и научные исследования, но и активное участие в жизни университета. Среди последних достижений Валерии – победа в составе студенческого Дома мод университета в Республиканском конкурсе художественного творчества «АРТ-вакацыя», а также реализация социального проекта «Дизайн-студия» для воспитанников детских домов и интернатов. А нынешняя победа – еще одна ступенька на пути к вершине.


Как сообщили в областном комитете БРСМ, совсем скоро Валерию Насикан ожидает непростая борьба в финале республиканского конкурса «Студент года-2013», торжественное награждение и подведение итогов которого состоится в рамках празднования Международного дня студента. Пожелаем нашей землячке удачи!

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ