Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Республиканский субботник пройдет в Витебской области 18 апреля

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 18 апреля. Рабочую группу по его подготовке и проведению возглавит заместитель премьер-министра Наталья Кочанова. Соответствующее решение закреплено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 апреля 2015 года №270.

Для решения организационных вопросов по подготовке и проведению данного мероприятия на Витебщине распоряжением председателя облисполкома Николая Шерстнёва создана рабочая группа во главе с его заместителем Владимиром Терентьевым.

Жители области в этот день будут трудиться на своих рабочих местах или заниматься благоустройством и приведением в надлежащее состояние мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны, подготовкой детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Денежные средства, заработанные на субботнике, перечисляются регионами на счет главного финансового управления Витебского облисполкома:   №3642003340018,   МФО 635, УНП 300002612, филиал №200 – Витебское областное управление ОАО «АСБ Беларусбанк».

Согласно постановлению заработанные на рабочих местах во время субботника средства будут направлены на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, включая ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений времен войны.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ