Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

МакДональдс в Витебске - самый большой в Беларуси

Корпорация «МакДональдс», опутавшая сетью фаст-фуда почти весь мир, добралась и до Витебска. Вчера состоялась торжественная церемония открытия первого в Беларуси регионального ресторана быстрого питания, который стал на данный момент самым большим по площади (около 1 тыс. кв. м) объектом белорусского «МакДональдса».

Как сообщили «Витебским вестям» в компании-инвесторе, всего на его строительство направлено более 35 млрд рублей. За основу был выбран проект, аналогичный минскому ресторану в микрорайоне Уручье, усовершенствованный и доработанный для обеспечения большего удобства и комфорта посетителей. Двухэтажное здание насыщено новинками, которые впервые используются компанией в Беларуси. Витебляне первыми увидят и оценят трансформируемую комнату для проведения дней рождения. Благодаря возможности замены декора помещение превращается в бизнес-зал для деловых мероприятий. Новое оформление используется на внешней детской игровой площадке. Для обслуживания посетителей на машинах на «МакДрайве» создано дополнительное окно заказов. Внедрены новшества и в производственном процессе, в частности, в организации выпуска напитков и десертов, что позволяет сократить время обслуживания посетителей.

Решение о корпоративном развитии в регионах компания «МакДональдс» приняла несколько лет назад. Витебск оказался первым благодаря большой заинтересованности областных властей в присутствии такого объекта, для чего был заключен инвестиционный договор и предложена площадка, соответствующая стандартам «МакДональдса». «Мы полностью выполнили своиобязательства по инвестдоговору и даже перевыполнили их, так как в Витебске впервые применен ряд новаций, связанных с внедрением нового оборудования, логистикой и IТ-технологиями», — отметили в компании.

При реализации проекта в перспективе будет создано более 170 рабочих мест. Желающих работать в компании очень много, прежде всего благодаря возможности профессионального роста, поэтому проблем с набором персонала не было. Комплектация штата проходила в два этапа. Первоначально была сформирована команда менеджеров ресторана из шести специалистов. Все они витебляне, имеют высшее образование и опыт работы, владеют иностранными языками. За полугодие в их обучение корпоративным стандартам ведения бизнеса компания инвестировала более 600 млн рублей. В последующем был укомплектован штат работников ресторана. Впервые в процессе подготовки таких специалистов компания применила обучение посредством электронных модулей (E-Learning).

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ